WHM и обновление PHP

12
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#11
LEOnidUKG:

Он мне пересобирёт всё? или только PHP, который я поменяю в настройках?

Все, оно всегда все собирает. Но проблемы в этом я не вижу.

Andreyka добавил 17.12.2010 в 19:14

inkvizitor68sl:

Панель может повести себя как угодно, несмотря на все уверования её мануалов. Не вы её писали. Как поведет себя система - знает любой "горе-админ".

Если хочешь предлагать тут свои услуги или просто поумничать, то должен знать немного больше, чем горе админ. Иначе тебя унизят и растопчут.

Ничего личного - просто тут так принято.

Не стоит плодить сущности без необходимости
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#12

дело в том что это не просто тупость разработчиков спанели - собирать в easyapache и пхп и апач. они свои патчи накладывают и в апач и в пхп и поэтому им проще обновлять и то и другое нежели разбираться почему та или иная опция выпала при сборке. в easyapache опций полно включая тонкие достаточно так что можно извернуться вполне. Ваш previous saved config это та "сборка" которая сейчас у вас работает (или у нее было бы какое имя). вы можете просто сохранить ее под именем к примеру myorigin. затем войти в изю опять выбрать другие опции (по вкусу) и обозвать по новому.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#13
LEOnidUKG:
Я хочу просто обновить PHP с сохранением настроек, не затрагивая больше никакое ПО на сервере.

Ну вот Вам как раз в easyapache, как советовали. Самое то.

inkvizitor68sl:
Так называемым "горе-админам" в общем то без разницы какая панель стоит на сервере и что она делает.

Дело в том, что владельцу сервера обычно не без разницы - будет ли в итоге панель управления работать или нет ;)

inkvizitor68sl:
Панель может повести себя как угодно, несмотря на все уверования её мануалов.

Это значит лишь то, что пресловутые "мануалы" Вы в глаза не видели.

inkvizitor68sl:
И всматриваться в вывод какого нибудь aptitude или yum - намного приятнее, чем гадать - а обновит ли мне easyapache ещё что нибудь.

Cpanel не использует системный PHP. Хоть обсмотритесь в вывод yum - она будет использовать свою сборку LAMP.

rustelekom:
дело в том что это не просто тупость разработчиков спанели - собирать в easyapache и пхп и апач. они свои патчи накладывают и в апач и в пхп и поэтому им проще обновлять и то и другое нежели разбираться почему та или иная опция выпала при сборке.

Тупость не тупость - но есть свои плюсы и в использовании системного софта, вместо собирания в уголочке отдельной помойки.

Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#14
myhand:

Тупость не тупость - но есть свои плюсы и в использовании системного софта, вместо собирания в уголочке отдельной помойки.

расскажите об этом разработчикам. убедительно. возможно, они вас послушают.

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#15
rustelekom:
расскажите об этом разработчикам. убедительно. возможно, они вас послушают.

Они не в курсе существования других панелей? ISPmanager, например (это из коммерческих). ispconfig-3, dtc... - да практически все из свободных панелей.

[Удален]
#16

техподдержка cPanel это из серии "Мы тут наверху, а остальные все еще внизу? Они там есть еще?"

По теме, собирал/пересобирал всегда с изиапаче, проблем никогда не возникало (при условии что до этого никто вручную не ковырялся).

А вообще я за ISPmanager (или аналоги). Намного удобнее сделать это все когда панель не мешается под ногами.

А вот после ручного изменения апача бывали проблемы с изиапаче после.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#17
myhand:
Они не в курсе существования других панелей? ISPmanager, например (это из коммерческих). ispconfig-3, dtc... - да практически все из свободных панелей.

вот не понимаю такой позиции: "один я прав а все не правы".

да бога ради. только всем от этого ни холодно ни жарко. к чему пыл то?

M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#18
rustelekom:
вот не понимаю такой позиции: "один я прав а все не правы".
да бога ради. только всем от этого ни холодно ни жарко. к чему пыл то?

В споре рождается истина :) а спорить можно по разному ! -)

Администратор Linux,Freebsd. построения крупных проектов.
M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#19
rustelekom:
вот не понимаю такой позиции: "один я прав а все не правы".

А у кого Вы углядели такую позицию? У разработчико cpanel? :)

Лично я просто обратил внимание на то, что есть разные технические решения. Уверен, что разработчики об этом вкурсе. И мне, как системному администратору - более удобно то, которое использует системный софт.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#20
madoff:
В споре рождается истина :) а спорить можно по разному ! -)

дык а че со мной спорить :) я в целом согласен с вашей позицией (вообще). я только не согласен с вашими рекомендациями человеку который использует спанель (или скажем директадмин или тем более плеск) игнорировать мануал по использованию панели. ваши рекомендации в данном случае просто вредны и могут навредить больному еще больше. Я просто видел не раз последствия такого игнорирования.

Истина бы может и родилась если бы вы спорили с разработчиками спанели. Я ж не разработчик.

rustelekom добавил 19.12.2010 в 21:35

myhand:
А у кого Вы углядели такую позицию? У разработчико cpanel? :)

Лично я просто обратил внимание на то, что есть разные технические решения. Уверен, что разработчики об этом вкурсе. И мне, как системному администратору - более удобно то, которое использует системный софт.

у них тоже но вообще я про присутствующих :)

мне тоже удобнее использовать то что предлагается из коробки (репозитария) но, разработчики выбрали другой путь. и я не пытаюсь перепилить из решение.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий