Отдача от баннеров различных каталогов

12
SG
На сайте с 15.06.2006
Offline
43
955

Смысл регистрации сайта в каталогах ясен - это внешние ссылки, это случайные посетители, забредшие на сайт, просматривая каталог.

А вот какой смысл вешать баннеры каталогов - например Rambler Top 100 на морду или странички своего сайта? Ну потенциально это позволяет подниматься в рейтинге и привлекать народ, но на практике большая часть сайтов будет болтаться все равно где-то в первой-второй сотне, которую никто не смотрит!

А ведь это разбазаривание PageRank в том же Гугл.

То есть непонятен мне смысл обвешивание сайта этими пузомерками, а в принципе многие так делают, значит, что-то в этом есть? Не теоретически, а именно практически. Кто-то пользу ощущает?

Я просто хороший человек без ссылок в подписи :-)
Olinka
На сайте с 20.10.2004
Offline
130
#1

SergeyGotsulyak, мне с топ-100 приходят посетители - вот и польза :)

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#2
SergeyGotsulyak:
вешать баннеры каталогов - например Rambler Top 100

Руки прочь от советской власти!!!! Да как вы могли назвать этот прекрасный топ "каталогом" АААА Читать псалмы три дня, молица и просить у рамблера прощения!

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#3

SergeyGotsulyak, с Рамблера это одно, а в Украине еще и Бигмир есть ;) с него тоже траф идет

Neta
На сайте с 02.03.2004
Offline
51
#4
SergeyGotsulyak:
Кто-то пользу ощущает?

Ощущаю, человек 10 в день не лишние

SG
На сайте с 15.06.2006
Offline
43
#5
Olinka:
SergeyGotsulyak, мне с топ-100 приходят посетители - вот и польза :)

Ну то есть вот серьезно - вешаем баннер на средний сайт, получаем... ну десяток лишних посетителей. Убираем - их лишаемся. Или все-таки каталог работает сам по себе, и без наличия баннеров, т.е. баннер повесили, поднялись в рейтинге, получили десять посетителей. Баннер убрали, понизились в рейтинге, получили восемь человек.

Дело в том, что эти баннеры реально:

- уродуют сайт, даже если их налепить в самый низ

- передают частичку нашего ценного и дефицитного PageRank каталогу, которому популярности и так хватает

Стоит ли дело свеч? НАсколько я понимаю, никуда пользователи все равно не денутся, если вы зарегистрированы в том же Top 100. Или без баннера там никак?

Я просто на Запад раньше ориентировался, и там о такой глупости, как вешать всякие пузомерки на сайт, никто не думает :-)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#6
Баннер убрали, понизились в рейтинге, получили восемь человек. ... Или без баннера там никак?

Ну дык... баннер обязателен по правилам при установке на страницу счетчика. Без счетчика статистика не считается, сайт не повышается в Топ100 (там же рейтинг по посещаемости). Счетчик убрали - и вылетели из рейтинга. Получили ноль человек. А баннер - обязательное условие счетчика.

Насчет уродования... Ну, не знаю, пара кнопок в футере, имхо, нормальный сайт не изуродует. Вот на ЭТОЙ (где Вы сейчас) странице - сильно она изуродована? А счетчик стоит. Выдавать его на первом экране, к счастью, никто не требует.

Для рекламодателя, партнера - неплохая возможность независимой оценки посещаемости, что в РФ является хорошим тоном.

Ну и статистика какая-никакая, аднака. 🚬

С уважением, Евгений.
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#7

Тем более выбор хороших кнопок не велик

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#8

SergeyGotsulyak,

а обвешиваться не надо :)

Выберите наиболее важные (ТОП100 к ним кстати относится - для рамблера). А превращать морду сайта в новогоднюю елку не к чему.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#9
Neta:
Ощущаю, человек 10 в день не лишние

300-500 тоже не лишние. тема правда неокоммерческая -)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
SG
На сайте с 15.06.2006
Offline
43
#10
alut:
SergeyGotsulyak,
а обвешиваться не надо :)
Выберите наиболее важные (ТОП100 к ним кстати относится - для рамблера). А превращать морду сайта в новогоднюю елку не к чему.

Хорошо, а какие кнопки must have для сайта - или это зависит от тематики? А от региона? Я из Екатеринбурга - вижу, что здесь популярно еще вешать ссылки на местные каталоги.

Про Топ 100 Рамблера я уже понял, еще частенько вижу Mail.ru и баннеры HotLog, SpyLog - это и есть джентльменский минимум, или расстановка сил все же другая?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий