справочный каталог и индексирование

X
На сайте с 08.10.2002
Offline
11
405

Сделал на одном сайте несколько справочных разделов: в меню выбирают какие-то пункты, и выводится соответствующие данные. Сделано все через выпадающие списки и кнопки, поэтому не индексируется.

Теперь хотят, чтобы весь массив информации был доступен для поисковиков. Мне пока что приходит в голову только сделать альтернативный иерархический каталог со ссылками (как на Yahoo и везде), и засунуть в <NOSCRIPT> чтобы не смущать старых пользователей.

Будет ли это эффективнго, и не сочтут ли это за поисковый спам?

[Удален]
#1
Как писал Xander
Сделал на одном сайте несколько справочных разделов: в меню выбирают какие-то пункты, и выводится соответствующие данные. Сделано все через выпадающие списки и кнопки, поэтому не индексируется.

Теперь хотят, чтобы весь массив информации был доступен для поисковиков. Мне пока что приходит в голову только сделать альтернативный иерархический каталог со ссылками (как на Yahoo и везде), и засунуть в <NOSCRIPT> чтобы не смущать старых пользователей.
Будет ли это эффективнго, и не сочтут ли это за поисковый спам?

Эффективно будет, за спам не сочтут...

А причем тут NOSCRIPT ?

X
На сайте с 08.10.2002
Offline
11
#2

Потому что основные меню работают на JavaScripte, а то, что я собираюсь сделать как альтернативу будет работать без него.

К тому же мне кажется, что роботы поисковиков должны индексировать именно NOSCRIPT. Я не прав?

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#3

Роботы игнорируют джаву, так что специально что-то открывать-закрывать нет необходимости. Очень полезно также добавить ссылку "карта сайта" и скормить ее роботам.

С уважением,

Виктор

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий