Сжать/переконвертировать видео нужно

12
A
На сайте с 22.04.2009
Offline
72
1921

Здравствуйте.

Есть видео файл на 2.1 гигабайта, нужно засунуть его на флеш-карту, в коммуникатор, размером 2 гигабайта :)

Вижу варианты:

1. Сжать.

2. Разделить на части, в начале первую глянуть, после вторую закачать и глянуть.

Первый, конечно, желательнее.

Скачал Виртуал Дуб, он не хочет, какую-то ошибку выдаёт по формату файла, файл в .avi

Пожалуйста, посоветуйте что-то простое способное помочь в выполнении задачи без особой потери качества.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#1

Восстановить в двд, а потом заново сжать с худшим качеством. Я так делал в подобных ситуациях. Можно также попробовать Windows Movie Maker, но формат уже не avi на выходе будет. Можно чуть урезать файл, скажем, если фильтм - титры отрезать. Если это обучалка снятая с экрана, типо CamStudio - то сжать, может сжаться очень сильно.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
nui
На сайте с 01.05.2010
Offline
139
nui
#2

Переконвертировать в нужный формат, если нужно уменьшить битрейт. Ссылка на конвертер который не выдаёт ошибок нужна?

A
На сайте с 22.04.2009
Offline
72
#3
nui:
Переконвертировать в нужный формат, если нужно уменьшить битрейт. Ссылка на конвертер который не выдаёт ошибок нужна?

Да, конечно :)

Я тут нашёл какую-то программу, там было слово factory, уже удалил, не помню, дак она собиралась конвертировать файл в реальном времени, а он по времени 9 часов 30 минут :) Нужно что-то такое, что сделает это не за девять с половиной часов...

anbura добавил 10.12.2010 в 16:29

Str256:
Восстановить в двд, а потом заново сжать с худшим качеством. Я так делал в подобных ситуациях. Можно также попробовать Windows Movie Maker, но формат уже не avi на выходе будет. Можно чуть урезать файл, скажем, если фильтм - титры отрезать. Если это обучалка снятая с экрана, типо CamStudio - то сжать, может сжаться очень сильно.

Спасибо за варианты, но я новичок в работе с видео, мне бы что-то попроще и побыстрее чтобы...

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#4

Отрезать до 1.9 Гб и http://encodeit.org/

Только не насилуйте сервер. 🍾

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
flenj
На сайте с 21.07.2010
Offline
59
#5

возможно Magic Video Converter, довольно простая.

Порфолиё /ru/forum/526650 (/ru/forum/526650)
nui
На сайте с 01.05.2010
Offline
139
nui
#6
anbura:
Да, конечно :)

Вот видео конвертер, сам им пользуюсь.

Может ещё нужно будет видео кодеки установить, советую "K-Lite Mega Codec Pack" Погуглите...

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#7

ТС, киньте для примера на файлообменник фрагмент видио, на несколько минут.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#8

anbura, попробуйте поискать на www.convertera.net. Я иногда откапываю там нужные вещи.

The Piper at the Gates of Dawn.
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#9

Я сейчас конвертирую бесплатной прогой oxelon media converter - меня устраивает.

Но это ещё надо учитывать, какие форматы ваш коммуникатор читает и в каком формате исходный файл.

A
На сайте с 22.04.2009
Offline
72
#10
Str256:
ТС, киньте для примера на файлообменник фрагмент видио, на несколько минут.

Я же новичок и не разбираюсь в теме, поэтому задача непосильная :)

Файл называется:

Фридман - Тайм менеджмент и эффективные бизнес-решения.avi

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий