Супер популярная тема. Как регистрироваться?

FA
На сайте с 03.10.2003
Offline
0
670

Ситуация:

надо сделать сайт на тему, где по главному ключевому слову

в yandex более 130.000 запросов в месяц...

вопрос:

если оптимизирую под это слово title, alt, текст, заголовки, теги, что мне в этом случае удасться получить примерно?

думаю ничего примерно, но как его тогда раскручивать в поисковиках?

Скажу сразу, что я в раскрутке ничего почти не смыслю, поэтому спасибо за подробные ответы....

за не подробные тоже спасибо..

хочеться примерно план действий, что сделать и как...

перейти к менее популярным словам не очень, то хотелось бы.

И еще один вопрос насколько влияет размер и развлетленность сайта на место в рейтингах? Может ли небольшой сайт занять высокое место?

Спасибо.:smoke:

[Удален]
#1
думаю ничего примерно, но как его тогда раскручивать в поисковиках?

Правильно думаешь. :)

Раскручивать как - заниматься ссылками, помимо перечисленного. Каталоги, обмен. Ну и форум тщательнее почитать.

FA
На сайте с 03.10.2003
Offline
0
#2

Спасибо!

А как лучше поступить взять слова не такие популярные или так как есть делать(давить на самые популярные и балтаться где-нибудь в конце результатов поиска, сначала во всяком разе)?

Я тут почитал много и хочу еще спросить у знающего люда:

1. вот ссылки на мой сайт – если я их размещаю на не раскрученных сайтах и на раскрученных результат одинаковый? Или нет?

2. интересный вопрос нужно свой сайт сделать большим, обязательно с кучей ссылок на главную страницу и др. страницы моего сайта или как? А нельзя сделать маленький сайтик и хорошо раскрутиться? Если да то как?

3. какой величины лучше всего делать сайт?(сколько страничек я имею ввиду, и как много текста размещать на нем текста?)

спасибо.

[Удален]
#3
А как лучше поступить взять слова не такие популярные или так как есть делать(давить на самые популярные и балтаться где-нибудь в конце результатов поиска, сначала во всяком разе)?

Ну весьма хороший путь - набрать менее конкурентных запросов, и их окучивать.

1. вот ссылки на мой сайт – если я их размещаю на не раскрученных сайтах и на раскрученных результат одинаковый? Или нет?

Нет конечно, не одинаковый. Ссылки лучше размешать на раскрученных сайтах.

2. интересный вопрос нужно свой сайт сделать большим, обязательно с кучей ссылок на главную страницу и др. страницы моего сайта или как? А нельзя сделать маленький сайтик и хорошо раскрутиться? Если да то как?

Маленький можно... но надо иметь ресурсы большие.

3. какой величины лучше всего делать сайт?(сколько страничек я имею ввиду, и как много текста размещать на нем текста?)

А как в школе при написании сочинений ;) Тему раскрыть надо.

П
На сайте с 23.10.2002
Offline
45
#4
Как писал first_ac

Я тут почитал много и хочу еще спросить у знающего люда:

1. вот ссылки на мой сайт – если я их размещаю на не раскрученных сайтах и на раскрученных результат одинаковый? Или нет?

2. интересный вопрос нужно свой сайт сделать большим, обязательно с кучей ссылок на главную страницу и др. страницы моего сайта или как? А нельзя сделать маленький сайтик и хорошо раскрутиться? Если да то как?

3. какой величины лучше всего делать сайт?(сколько страничек я имею ввиду, и как много текста размещать на нем текста?)

спасибо.

Я к знающим не отношусь, но имхо, итак ясно что:

1.Раскрученные чаще посещаются и людьми и ботами.

2.Можно и одну страницу раскрутить, смотря какие задачи сайта.

3.Опять же можно лепить все подряд на сайт и бестолку, а можно целенаправленно долбить в одну точку.

Что лучше - надо проверять экспериментально - можно иметь одну страницу с Пр=7, а можно и 201 с Пр=1.

Посещаемость во многом будет зависеть от популярности запроса, а результат от соответствия запросу.

Troubleshooting in printers & copiers (http://www.startcopy.ru/bbs1/index.htm)
Offshore
На сайте с 24.09.2003
Offline
111
#5
Как писал first_ac
насколько влияет размер и развлетленность сайта на место в рейтингах? Может ли небольшой сайт занять высокое место?

Лучше сразу построить "красивую" структуру, и чтобы страницы сайта содержали внутренние ссылки (хотя бы чтобы со всех страниц была ссылка на главную).

Но помни, что "красивая" структура подразумевает простую. По возможности нужно сделать так, чтобы на любую страницу можно было бы попасть с главной всего за 2-3 клика.

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#6

Желательно, чтобы на сайте было хотя бы два десятка страниц. при этом можно делать акценты как на самое популярное слово, так и на несколько малопопулярных запросов. Места для всех страниц хватит:).

Потом каталоги и обмен ссылками. Должно быть достаточно большое количество ссылок с нужными ключевыми словами...

По ходу сайтостроительства и чтения форума обнаружатся и другие мелкие, но многочисленные секреты оптимизации и раскрутки.

С уважением,

Виктор

I
На сайте с 28.10.2002
Offline
108
#7
И еще один вопрос насколько влияет размер и развлетленность сайта на место в рейтингах? Может ли небольшой сайт занять высокое место?

Может, если он грамотно сделан и раскручен. Рейтинги еще накручивать любят. Но я рекомендую все-таки не скупиться.

перейти к менее популярным словам не очень, то хотелось бы.

Можете купить контекстной рекламы. Можете нанять человека, кто в этом сечет. Можете попробовать сами, читайте тогда форум, в любом случае быстро ничего не делается.

FA
На сайте с 03.10.2003
Offline
0
#8

Спасибо за ответы!

Может я конечно вопросы смешные задаю, но все-равно спасибо!

Почитал еще на этом же сайте инфу.

Еще маленький вопросик:

Если я делаю так:

1. разместил сайт

2. потом лезу во всякие тематические форумы, доски объявлений и там размещаю объявления или в форумах подписываюсь с сыллкой(типа: ВАСЯ, www.mysite.ru)

то такой подход даст какой-то эффект? Почему все пишут именно про обмен ссылками?

to Interitus

по поводы раскрытия темы:

сайт пока только в проекте и что бы не переделывать потом я решил все выяснить, надеюсь сделать потом вылажу куда-нить спрошу совета. т.е. когда я начал спрашивать и читать статьи структура и информац. наполнение сайта планировалось одно, сейчас уже немного другое...

Кое-что уже осознал. спасибо. УДАЧИ!

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#9

Хотелось - бы знать на какую тему сайт,тогда можно более определенно

что-то покумекать.

Наверняка на конференции есть люди,которые что-то подобное уже делали и прошли определенный путь.

По поводу досок обьявлений-скажу точно..это здорово помогает,когда много обьявлений висит на досках.У нас был сайт,так по первости он только через доски и находился в поисковиках.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий