Продвижение однословных запросов в Яндексе

12
ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
2336

Прошло уже больше года с тех пор, как Яндекс объявил об отдельном алгоритме для ранжирования для однословных запросов. Но у меня так и остались сложности с их продвижением.

Я веду большое количество клиентов по еще большему количеству запросов, среди них достаточно и однословников, но точного правила их вывода так и не смог найти. Речь в первую очередь об низкочастотных и низко- и среднеконкурентных запросах типа (как-то у меня был клиент с такими запросами):

специи
дрожжи
доширак
бондюэль

и другими подобными. Я пытался выводить их все на главную страницу сайта. Результат был плох. Запросы то выходили в 10-ку, то отлетали за 20-е места и ни как не хотели возвращаться. В конце-концов клиент отказался от продвижения.

При этом, те же самые методы для продвижение двухсловных запросов дают хороший стабильный результат.

Поделитесь опытом, как это правильно выводить, чтобы были стабильные результаты?

IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#1
ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
#2

IV-й, спасибо, интересный график. Я бы свой сайт не стал продвигать по однословному ВЧ и объясняю это клиентам.

Но все равно есть однословники, которые необходимо продвинуть и вопрос этого топика, как это сделать наиболее эффективно и получить стабильный результат?

Я обычно покупаю примерно в соотношении 1:1 статьи и ссылки из сапы. Статьи с сайтов с низкими показателями тИЦ и PR, а ссылки в сапе с высокими соответствующими показателями. Для длинных запросов это работает, а как быть с однословными? Просто все больше и больше покупать ссылок? Но в случае с НЧ однословниками это очень быстро теряет смысл.

[Удален]
#3

А зачем такие запросы вешать на главную, не вижу смысла. Во первых это пользователю неудобно что он будет приходить на главную, а потом искать где эта инфа. Во вторых сколько надо текста если запросов будет 20-30?

Просто 1 страницу переташнивает таким изобилием разных запросов, сделайте под каждый запрос страницу и продвигайте ее, единственно часто такие запросы являются геонезависимыми и там тока старые сайты хорошо двигаются, с остальными проблематично.

ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
#4
Fisht:
там тока старые сайты хорошо двигаются, с остальными проблематично

Что считать старым? 2,5 года старый домен или молодой?

Padonokx
На сайте с 19.10.2009
Offline
77
#5
ukv:
Что считать старым? 2,5 года старый домен или молодой?

Думаю, все познается в сравнении :)

Топ 15 по запросу расскажет Вам молодой домен или новый...

А вот как узнать как давно сайты на данных доменах индексируются или не очень - вот вопрос.

Veterblack
На сайте с 09.08.2006
Offline
70
#6
ukv:
Я бы свой сайт не стал продвигать по однословному ВЧ и объясняю это клиентам.

А если по названию города нужно? :)

Вообще однословники в последнее время удивляют. Независимо от частотности и конкурентности на одни покупаешь кучу ссылочного, а они на 4-й странице. А после последнего апа Яндекс вообще поразил. Без ссылочного выкинул однословник на 11 место. Сайту менее 6 месяцев, в ТОПе практически все сайты древние. Вот такая коллизия :)

Форум начинающих вебмастеров (http://wmboard.net)
Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#7
Fisht:
А зачем такие запросы вешать на главную, не вижу смысла. Во первых это пользователю неудобно что он будет приходить на главную, а потом искать где эта инфа. Во вторых сколько надо текста если запросов будет 20-30?
Просто 1 страницу переташнивает таким изобилием разных запросов, сделайте под каждый запрос страницу и продвигайте ее, единственно часто такие запросы являются геонезависимыми и там тока старые сайты хорошо двигаются, с остальными проблематично.

+100

ukv, только нужно, чтобы Яндекс правильно определил релевантность созданных страниц однословным запросам. Для этого ему надо подсказку сделать ссылочным ;)

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
[Удален]
#8

по-моему абсолютно логично делать под запрос отдельную страницу. еще есть наблюдение, что яндекс очень хорошо относится к материалам, в которых помимо текста есть пара тройка картинок с альтами и какое нибудь видео. ссылочное само собой. а сажать кучу однословников на страницу нелогично

Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#9

А двигать производные и за счет этого вытягивать однословник не пробывали?

[Удален]
#10
serg_shishov:
по-моему абсолютно логично делать под запрос отдельную страницу. еще есть наблюдение, что яндекс очень хорошо относится к материалам, в которых помимо текста есть пара тройка картинок с альтами и какое нибудь видео. ссылочное само собой. а сажать кучу однословников на страницу нелогично

Пойду "спецтехника" картинками с альтами и роликами с тьюба двигать! ;)

cover добавил 07.12.2010 в 19:20

Адепт:
+100
ukv, только нужно, чтобы Яндекс правильно определил релевантность созданных страниц однословным запросам. Для этого ему надо подсказку сделать ссылочным ;)

+100

Все верно, был опыт в продвижении однословников, действительно необходио привязать к региону, и стр. не перетошнить, а также правильно перелинковать с другими, т.е. осмысленно ссылаться на эту с траницу с этим анкором, для так скажем предания ей значимости (релевантности) относительно других стр. сайта...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий