Внутренние ссылки

12
F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
1215

Подскажите пожалуйста. Почти с каждой статьи на другие страницы сайта установленны 5 или 6 ссылок. Часть этих ссылок дублируется в меню.

Что лучше для Яндекса - ссылка внутри текста или ссылка в меню???

Нагуглил много противоречивой информации.

automatica
На сайте с 25.12.2009
Offline
81
#1

хлебные крошки никто не отменял

http://pit.dirty.ru/lepro/2/2011/10/21/50549-112955-f68ef3af31a553360fd555ec9ed7d9ac.jpg
F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#2
automatica:
хлебные крошки никто не отменял

Не понял (. Можно подробнее.

lexxx
На сайте с 30.12.2005
Offline
144
#3
Fessen:
Что лучше для Яндекса - ссылка внутри текста или ссылка в меню???

Первое. Хотя, смотря для чего?

Espinosa
На сайте с 19.02.2010
Offline
75
#4

Яндекс любит ссылки в тексте, очень любит. И карты сайтов любит. И ещё много чего любит.

Здесь могла быть ваша реклама.
[Удален]
#5

Лучше - это когда все логично, т.е. ссылка с страницы, ведет на другую стр. на которой что-то есть по теме данной ссылки! ;)

Pitbull777
На сайте с 26.03.2008
Offline
115
#6

ИМХО ссылки в тексте - сехр гуд, ибо иногда складывается у меня такое ощущение, что Яндекс игнорирует навигационное меню.

Чтоб не быть в анусе - нужно быть в тонусе!
Иван
На сайте с 20.11.2009
Offline
125
#7

уже была недавно такая тема и название этой темы - перелинковка, просто скопирую свое сообщение из того топика

_________________________

перелинковка - мощный инструмент.

Так, если вы продвигаете слово велосипед на странице www.site.ru/velosiped

и со страниц сайта, где встречается слово "велосипед", слово будет сделано ссылкой на продвигаемую страницу, то это даст существенный плюс в продвижении позиций

еще лучше если это будут комбинации, например:

страница www.site.ru/velosiped

продвигаемые слова:

велосипед, купить велосипед, велосипед купить, дешево купить велосипед и т.д.

то с других страниц будут очень хороши ссылки не только с анкором "велосипед", но и:

"дешевый велосипед"

"покупаемый велосипед"

"купите велосипед"

ну и т.д.

________________________________

Ссылки с меню - это само собой - это шаблон для каждой страницы, а как выразились выше - "хлебные крошки",( т.е. ссылки из текста на продвигаемую страницу с соответствующими анкорами ) - это уже дополнительный и вкусный плюс к Вашему SEO.

P.S. где плюсы в репу ? не по делу чтоли сообщения?

уже второй год в СЕО - делюсь делюсь, благодарности нет. :(

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - оправдание.
footballstar
На сайте с 20.07.2010
Offline
94
#8

дабы не создавать новую тему. А влияет ли как-то на сайт огромное кол-во внутренних ссылок на морде?

Иван
На сайте с 20.11.2009
Offline
125
#9
footballstar:
дабы не создавать новую тему. А влияет ли как-то на сайт огромное кол-во внутренних ссылок на морде?

ссылка с морды на продвигаемую страницу (подвал, допустим) - это вещь особенная и очень важная.

Перелинковка с морды - такое же важное дополнение.

НА счет "ОГРОМНОГО кол-ва ссылок с морды" не знаю, смотря что вы имеете в виду под этим.

Так с продвигаемого мною туристического сайта в подвале около 30 ссылок, в перелинковке учавствует около 50 ссылок, ну и само меню - 10-15 ссылок + баннеры 4шт.

Если у вас больше ссылок, то я просто не знаю. Возможно негативно - это же не карта все-таки, а лицо сайта вашего.

Не знаю, не делал такого

ИМХО: хорошего понемножку.

Fruit
На сайте с 15.07.2008
Offline
166
#10
Fessen:
Что лучше для Яндекса - ссылка внутри текста или ссылка в меню???

Имхо, без разницы. Яндекс не учитывает внутреннюю перелинковку, либо учитывает минимально.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий