База каталогов - бесплатно :)

V
На сайте с 27.06.2006
Offline
27
#61
Kislov:
Вы считаете добром то, что в этом топике вылаживают базы, которые были куплены у других людей? Разве это добро.. Увидел бы это продавец, набил бы морду. Цените труд других людей.

Если он купил - право собственнности на эту информацию принадлежит ему, это его дело что он с ней делает, хоть на заборе расписывает, хоть под подушкой держит!

Если нашел бесплатно - тем более.🚬

разработка сайтов (http://www.websky.com.ua)
Kislov
На сайте с 29.04.2006
Offline
185
#62
Если он купил - право собственнности на эту информацию принадлежит ему, это его дело что он с ней делает, хоть на заборе расписывает, хоть под подушкой держит!

А где вы видели, чтобы продавали права собственности на базы каталогов? Продают права на пользование :)

Учите экономическую теорию и право.

Пример:

Вы купили диск с Windows Xp от Микрософт. Установили себе на комп, а потом решили наштамповать кучу дисков и продавать на рынке.

Но не тут то было, пришли люди в погонах.... и т.д.

Другое дело, если вы выкупили у Микрософта права на использование и распространение Windows Xp за пару млн. $

Делайте выводы, юный друг

V
На сайте с 27.06.2006
Offline
27
#63
Kislov:
А где вы видели, чтобы продавали права собственности на базы каталогов? Продают права на пользование :)
Учите экономическую теорию и право.

Пример:
Вы купили диск с Windows Xp от Микрософт. Установили себе на комп, а потом решили наштамповать кучу дисков и продавать на рынке.
Но не тут то было, пришли люди в погонах.... и т.д.
Другое дело, если вы выкупили у Микрософта права на использование и распространение Windows Xp за пару млн. $

Делайте выводы, юный друг

Вы меня не правельно поняли. Естественно эти каталоги ему не принадлежат. Конкретно в своем предыдущем посте я говорил о том что, если он приобрел информацию о каталогах (не сами каталоги, а информацию о них) то теперь имеет полное право, по своему личному усмотрению ей пользоваться, владеть и распоряжаться.

Пример с microsoft впечитлил.

Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#64
vrazbros:
Вы меня не правельно поняли

это вы неправильно поняли, собранная информация такая же интеллектуальная собственность, как и любая другая. раз вы не поняли пример про майкрософт, возьмите другой, попробуйте продавать скажем, ну, энциклопедии от "кирила и мифодия"

Иногда лучше жевать.... (С)
L1eto
На сайте с 25.07.2005
Offline
97
#65
Megavolt:
это вы неправильно поняли, собранная информация такая же интеллектуальная собственность, как и любая другая. раз вы не поняли пример про майкрософт, возьмите другой, попробуйте продавать скажем, ну, энциклопедии от "кирила и мифодия"

Извините, может я что-то не понимаю, но каталоги (собранная информация о них, купленная или ворованая, разници нет) не являеться интелектуальной собственностью, а значит и претензий с этой сторони не должно быть.

Вот если он ее распрадает, после того как купил, тут уж извините, продавец несет риск и продавать свой товар или нет , это его право. Вот я купил базу и мне в тексовике-приложении написано

"Распространение базы не приветствуется! " - цитата и опять же здесь не сказано, узнаю что продавал убью.

Kislov
На сайте с 29.04.2006
Offline
185
#66

создал опрос в соседней теме

посмотрим что люди скажут

L1eto, прочитайте пожалуйста 2 последних страницы внимательно.

Опрос - /ru/forum/59796

Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#67
L1eto:
не являеться интелектуальной собственностью

с чего бы это вдруг не является? вы сами пробовали собирать базу? проверять каталоги? отслеживать изменения?

XR
На сайте с 02.09.2005
Offline
92
#68

Эта тема - палка о двух концах. С одной стороны, это привлечет новых посетителей в каталоги, которые опубликовали, какой-то процент поставит обратку, вес каталогов вырастет, но с другой - количество спама и нагрузка на модераторов каталогов также вырастет в разы. З.Ы. Да и хватит спорить, все равно то, что реально работает - не выложат бесплатно. % мусора в этой теме очень немаленький.

Консультации по продвижению сайтов. Многое даю бесплатно. Пишите в личку, договоримся.
L1eto
На сайте с 25.07.2005
Offline
97
#69
Megavolt:
с чего бы это вдруг не является? вы сами пробовали собирать базу? проверять каталоги? отслеживать изменения?

Интелектуальная собственность - это если грубо говоря продук твоих мозгов, кничи, музыка и т.д. А собирать базу каталогов это не работа мозгов хотя и без них никак. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий