Помнит ли Яндекс предыдущую тематику сайта?

V
На сайте с 22.03.2009
Offline
21
958

Возник такой общий вопрос: что будет, если полностью поменять контент на сайте? Ну, например, продавать там чисто кондиционеры, а потом начать продвигать телевизоры? Как это будет вообще влиять на продвижение и будет ли влиять? У кого-нибудь есть подобные примеры? Просто клиент один такой обратился, думаю странно это немного :o

По идее то должно быть пофигу, но вот в связи с новыми поведенческими факторами, не будет ли это тормозом для продвижения?

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#1

vernau, повлияет конечно. Обновиться возраст сайта( для яндекса), т.е. песок, влияние ссылок и т.д.

И поведенческие факторы здесь не причем.

Labirint82
На сайте с 27.10.2010
Offline
13
#2
vernau:
По идее то должно быть пофигу, но вот в связи с новыми поведенческими факторами, не будет ли это тормозом для продвижения?

Сразу АГС. за смену тематики. После первога письма с прозьбой переиндексировать ИМХО. Были эксперементы.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
surjan
На сайте с 12.03.2010
Offline
96
#3

Сам менял год назад все полностью, тематику сайта и двиг (одновременно). Был самописный сайт с одной тематикой, а потом поставил готовый двиг, снес все старое и начал заново. И за два месяца посещаловка выросла с 0 до 1200 хостов. Прошло все лучше, чем это представлялось. Хотя и были бэки совсем по другой теме.

fordrazbor
На сайте с 07.03.2010
Offline
78
#4

а не проще второй сайт сделать, под новый товар...

V
На сайте с 22.03.2009
Offline
21
#5
cscope:
vernau, повлияет конечно. Обновиться возраст сайта( для яндекса), т.е. песок, влияние ссылок и т.д.
И поведенческие факторы здесь не причем.

Почему обновится возраст сайта? Владелец же не изменился.. из-за того, что контент стал другой? Ну вообще я уже делал один раз так год назад примерно, сайт отлично вышел в топ, хотя там тематики похожие были конечно..

vernau добавил 30.11.2010 в 16:50

fordrazbor:
а не проще второй сайт сделать, под новый товар...

Ну во-первых это типа бренд фирмы, название сайта - название фирмы, они типа деятельность сменили..

А вообще собственно я и хочу, лучше так будет или домен реально предложить сменить.. :)

"Сразу АГС. за смену тематики. После первога письма с прозьбой переиндексировать ИМХО. Были эксперементы."

"Прошло все лучше, чем это представлялось. Хотя и были бэки совсем по другой теме."

Мнения разделились, ну ладно, агс меня не сильно волнует, сайт же нормальный будет, просто тематику сменили, переиндексируется, а вот дальше как продвигаться будет?

vernau добавил 30.11.2010 в 17:00

cscope:
vernau
И поведенческие факторы здесь не причем.

Я имел ввиду, что на сайт сейчас приходит прилично людей по кондиционерам по ссылкам, и будут потом приходить, ссылки есть хорошие, а там телевизоры и опа, отказы, отказы, отказы...

Labirint82
На сайте с 27.10.2010
Offline
13
#6

vernau, Новый сайт временно получают приоритет в выдаче. На пару месяцев. И ссылающиеся онкоры с предыдущей тематики будут мешать продвигать. Денег больше просите. И с нами поделитесь.:))

E
На сайте с 05.10.2005
Offline
172
#7

Хотел открыть похожую тему, но вижу, что эта близка - поэтому спрошу здесь.

Как Яндекс отнесется к почти полной смене контента на сайте при сохранении УРЛов страниц?

Тема некоммерческая, но это неважно. Просто передумал делать сайт на одну тему, решил перекроить на другую - но поскольку страницы уже проиндексированы по старым урлам, я новый контент под те же урлы и расписал.

То есть - переменилось большинство заголовков и текст абсолютно всех статей.

И вот все разом вывалились на сервер. Правда, немного - меньше сотни.

Логика подсказывает, что Яндекс должен воспринять это, как нормальное обновление сайта. Однако Яша уже столько раз в своих действиях противоречил логике (ну за что, например, можно было забанить мой авторский сайт http://anton2ov.ru - разве только за то, что некоторые выложенные на нем тексты есть еще в куче онлайновых библиотек?), что интересно мнение знающих людей.

открытая многоязычная словарная база (http://tolmacz.ru)
north-west
На сайте с 28.06.2010
Offline
31
#8
vernau:
Возник такой общий вопрос: что будет, если полностью поменять контент на сайте? Ну, например, продавать там чисто кондиционеры, а потом начать продвигать телевизоры? Как это будет вообще влиять на продвижение и будет ли влиять? У кого-нибудь есть подобные примеры? Просто клиент один такой обратился, думаю странно это немного :o
По идее то должно быть пофигу, но вот в связи с новыми поведенческими факторами, не будет ли это тормозом для продвижения?

Всё нормально прошло, проблем не заметил.

...пора вставать - сам день хреновым не станет...
[Удален]
#9

"Возник такой общий вопрос: что будет, если полностью поменять контент на сайте? Ну, например, продавать там чисто кондиционеры, а потом начать продвигать телевизоры? Как это будет вообще влиять на продвижение и будет ли влиять? У кого-нибудь есть подобные примеры? Просто клиент один такой обратился, думаю странно это немного

По идее то должно быть пофигу, но вот в связи с новыми поведенческими факторами, не будет ли это тормозом для продвижения?"

Незнаю

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#10
validol1987:
"Возник такой общий вопрос: что будет, если полностью поменять контент на сайте? Ну, например, продавать там чисто кондиционеры, а потом начать продвигать телевизоры?

ИМХО нормально все будет (Данные 4 месячной давности)

Сайт пласт. окон переделали на выкуп автомобилей- за 2 месяца в ТОП влетел (сайту 6 лет индексации)

espada:
Как Яндекс отнесется к почти полной смене контента на сайте при сохранении УРЛов страниц?

Так и надо делать. Ну, или 301.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий