А еще они его называли "альфа-самцом"!!!

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#41
Александар:
alpha-dog - фильм такой, намек на торговлю оружием.

Я несколько отстал... Возможно, это просто устойчивая конструкция у амеров. Скоро встречусь с людьми оттуда и спрошу. :)

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
weblander
На сайте с 05.12.2008
Offline
47
#42
<!--WEB-->:
Никому этот гемор не нужен. Что с того, что какие-то сведения предали огласке?

Хлеба и зрелищ.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#43
<!--WEB-->:
Согласен. Время Путина закончилось - это делается все более очевидным с каждым днем.

смешно

очевидно другое - с каждым днем часть проамеров всё дальше и дальше от реальностей

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#44
pauk:
Wikileaks - продуманная американскими спецслужбы база дезинформации. Конечно, они, якобы, волнуются об утечки. Конечно, кое-какую и правду надо было сбросить, незначительную. :)

+1

возможно все текущие сбросы - это набивка доверия к будущим сбросам вовсе не американских данных или вообще лжеданных, но которым поверят, как мир поверил CNN , что войну в Грузии начала Россия.

mastajedi
На сайте с 03.09.2007
Offline
68
#45

А мне вот понравилось, как об этом рассказали на 5 канале, что-то упоминули про иностранных лидеров, а про наших , говорят, что, мол Путина называют Бэтманом, а про остальные эпитеты и Робена молчок)...

Мне это напомнило старый, бородатый анекдот.

Решили Брежнев с Никсоном (не помню точно он ли, да и про Брежнева не уверен, может Хрущев, но не суть...)

посоревноваться в беге. Ну и Никсон как более молодой конечно победил.

В амерских газетах написали -

"Президент Никсон прибежал первым, генсек Брежнев - последним"

А в наших -

"Генеральный секретарь Брежнев прибежал вторым, а Никсон - предпоследним"

А вообще, конечно, весь этот скандал просто смехотворен...

Да пребудет с вами Сила!
Drazah
На сайте с 24.10.2005
Offline
133
#46
Dreammaker:
согласно инфе на ньюс2.ру в оригинале Путина называют не альфа-самец, а альфа-пёс :)

согласно логике *альфа дог* на русский с учетом смысла общего - пахан. *авторитет*.

<===...(-_(-_(-_-)_-)_-)...===>
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#47

Чудесное введение от Ваннаха (Компьютерра):

Как любит говаривать знакомая редактор официоза потенциальным рекламодателям и просто пойманным в коридорах власти бизнесменам - читайте государственную прессу! И трудно с ней не согласиться. Ну, вот очередной слив от ВикиУтечки - мы от него ждали кровопролития, а там всего лишь съедение чижика. Россия, наша дисциплинированная и законопослушная Россия, приравнивается послами заморскими к бандитским государствам, а известный и популярный местный политик обзывается ими же - собакой. Правда, собакой не простой, а "alpha dog". Но даже если бы и простой, все равно, друг человека, не какой либо киплинговский "Footless, yellow earth-worm"…
[Удален]
#48
solomko:
Всем привет, кто меня помнит, я редко пишу, но часто читаю.

ого, привет, ты все таки выбрался с острова )))

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#49

Послушайте Радзиховского. Очень интересная и веская точка зрения, по моему скромному. :)

http://www.echo.msk.ru/blog/video/731216-echo/

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#50

----------------------------------------

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий