Отвязка успешного сайта от региона

G
На сайте с 13.06.2010
Offline
67
710

Имеется сайт, с очень хорошей выдачей в регионе, хочется двигаться дальше и ранжироваться в других городах+Москва. Какие последствия могут возникнуть если мы отвяжемся от нашего региона ? Стоит ли ставить регион Москва или вообще отказаться от принадлежности к региону ? Будет ли решением оптимизация групп страниц под конкретные города ?

Fruit
На сайте с 15.07.2008
Offline
166
#1
Gidropon:
Какие последствия могут возникнуть если мы отвяжемся от нашего региона ?

Падение позиций в регионе

Gidropon:
Стоит ли ставить регион Москва или вообще отказаться от принадлежности к региону ?

Поставите регион "Россия" - не будет позиций нигде, поставите Москву - будут позиции только по Москве.

Gidropon:
Будет ли решением оптимизация групп страниц под конкретные города ?

Страницы можно максимум оптимизировать под ГНЗ запросы вида "слово + город". Для ГЗ запросов никакая оптимизация не перебьет привязанный сайту регион.

Я бы посоветовал регистрироваться в ЯК и добавлять до 7-ми регионов, по которым будете работать.

G
На сайте с 13.06.2010
Offline
67
#2
Fruit:
Падение позиций в регионе
Страницы можно максимум оптимизировать под ГНЗ запросы вида "слово + город". Для ГЗ запросов никакая оптимизация не перебьет привязанный сайту регион.

Это я и имел ввиду, оптимизировать именно страницу под запросы "слово + город". По нашей тематике в местной выдаче в топе присутствует сайт с регионом Москва(в ЯК).

Fruit:

Я бы посоветовал регистрироваться в ЯК и добавлять до 7-ми регионов, по которым будете работать.

Спасибо за информацию, не знал этого бонуса, заявку отправили.

A0
На сайте с 22.03.2009
Offline
229
#3
Gidropon:

Спасибо за информацию, не знал этого бонуса, заявку отправили.

Сначала бы прочитали нюансы, не всё так просто, просто так, 7мь регионов Вам не добавят.

Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное конкурентное портфолио. ICQ - 407354474.
G
На сайте с 13.06.2010
Offline
67
#4
alex063:
Сначала бы прочитали нюансы, не всё так просто, просто так, 7мь регионов Вам не добавят.

Конечно сразу же ознакомился, у нас ярковыраженная принадлежность, как минимум 3х городов где мы активно работаем, просто офис находится в одном городе и Яндекс присвоил этот регион, что в принципе не совсем верно для нашего бизнеса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий