JavaScript выполняется, а <noindex> - нет...

12
АК
На сайте с 07.02.2005
Offline
53
1146

Уважаемые коллеги,

в крайний апдейт на наш сайт, URL которого у меня ТОЛЬКО в профиле, проиндексировались беки со страниц форума. Я правильно понимаю, что подменю профиля выводится Java-скриптом, а ссылки в нем размещены в раздел (<div>), закрытый через <noindex>?

То есть доказательства выполнения скриптов уже практически железные (тема не раз обсуждалась, но точного ответа о гарантированном выполенении скриптов на странице на форуме я не нашел, в том числе через поиск)? А <noindex>, выходит, не действует больше (об этом теге тоже всегда спорные мнения)?

Дело в том, что еще неделю назад беков на нас со страниц форума точно не было.

Буду рад комментариям. Вопросы явно требуют "добавления ясности".

С уважением - Алексей

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#1

Алексей Коваль, урл можете показать в личку? Нужно код посмотреть.

АК
На сайте с 07.02.2005
Offline
53
#2

А, неясно выразился. ЭТОГО форума.

Надо было с большой буквы написать: со страниц Форума :).

С ув. - АК.

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#3

Алексей Коваль, меню не выводится скриптом, ссылка прямая стоит, просто стиль + js скрывают слой.

Так что плакали ваши железные доказательства...

АК
На сайте с 07.02.2005
Offline
53
#4

Ясно. Не силен в JavaScript ибо не программист. Ну а про <noindex> давно ли ясно, что он перестал работать?

Выходит, в беках этих ссылок не было из-за учета-неучета тегов?

Никогда не поверю, что "Я" просто отфильтровывал раньше эти ссылки из выдачи по бекам, Форум - слишком значимый ресурс, чтобы не учитывать.

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#5

Алексей Коваль,

у меня ссылки с этого форума начали появляться после первых же постов

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#6
Алексей Коваль:
Выходит, в беках этих ссылок не было из-за учета-неучета тегов?

Причин может быть несколько. Самая простая - код страницы изменился. Я не нашел <noindex> в коде страницы.

ЗЫ Хотите быть оптимизатором, разбирайтесь с js, стилями, HTML и прочьей бадьей :)

АК
На сайте с 07.02.2005
Offline
53
#7

Да, в данный момент на ссылающийхся страницах <noindex> отсутствует. не туда смотрел, сорри.

А я не то, чтобы хочу быть оптимизатором... Я скорее административный ресурс :). Но в HTML и стилях и "прочей бадье" вроде разбираюсь в целом. Пока было достаточно, чтобы курировать продвижение 35 ресурсов... Но тут, пожалуй, поторопился с выводами. Спасибо.

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#8

Ага, на удивление вроде индексируются...

.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#9
Avatar:
Ага, на удивление вроде индексируются...

Спалили тему :)

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#10

.kero.,

а мужики-то не знают :( :D :D :D

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий