Бизнес в интернете. Это как?

1 234
Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
658
#31
Джо Саратини:
Бизнес (оно же предпринимательство) - "самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг"

Чего тут еще объяснять-то ? И не на одном блоге заходил этот разговор, а я читал это на блоге Спрута и высказался против. Потому что это бизнес. Черный ли, белый ли - все равно. Кийосаки потому что люди начитались, им хочется сразу пассивного, ой, простите, резидуального, дохода. 😂

Еще раз (я уже где-то писал данный постулат). Люди в мире, простите, предприниматели (син. бизнесмены, коммерсанты) разделяются на две категории. Одни сидят на трубах... Ой, это не то. Итак, разделяются на две категории - это предприниматели-рабочие и предприниматели-управляющие. Любой коммерсант (если он начинает дело на свои деньги) всегда сначала становится предпринимателем-рабочим (т. е. с активной прибылью, он должен вкалывать постоянно - работать сам, руководить людьми и т. п., чтобы получить кэш). Далее он становится (если у него голова работает надлежащим образом) предпринимателем-управляющим, то есть прибыль он получает большей частью от того, что на него работают другие люди, а также от дохода с ценных бумаг и иных активов. Иногда коммерсант так и остается рабочим, то есть он вкалывает постоянно и получает небольшой (сравнительно) доход. Это значит, что бизнес его не слишком удачно построен. И ничего хитрого здесь нет, никакого Кийосаки.

Пример: у вас ларек, вы торгуете картошкой. Вас меняет нанятый вами продавец, вы ездите на базу и закупаете товар, платите налоги (ну или не платите). Вы - рабочий, хоть и коммерсант. Потом вы заработали денег и открыли еще десять ларьков. Вы сидите в ресторане и пьете пиво, водитель развозит товар, а ларьки торгуют. Иногда вы проверяете точки, даете задание бухгалтеру, чтобы подготовил налоговые документы. Вы - управляющий. Вот и все, и ничего придумывать не надо, никаких извращений. Этим принципам, вероятно, тысячи лет.

ну ты чувак молоток! рассказал мне то что я не знал. у нас в городе один завёл бизнес садовника. катается на фургоне стрижёт газоны с кустами. другой чел с соседнего городка электрик. катается на каблучке крутит провода. электрик уже несколько лет электрик, как катался несколько лет назад на каблучке так и катается. вот думаю и у румына та же судьба. и вот я смотрю на это всё и понимаю что это предпринимательство но какое то не такое, бизнес не растёт! электрик не сидит в офисе попивая вискарь, он так и дальше катается ремонтирует проводку. если захочет продать бизнес то там нечего продавать: каблучок и инструмент. и я вижу что это бизнес но какой то особенный бизнес, не такой как другие, и у этого бизнеса должно быть какое то название. ну вот теперь ясно, это предприниматели-рабочие.

уважуха тебе братан 🍻

The WishMaster:
А мы тут причем? С ним и говори за бутылкой водки :D

ну вы ж такие опытные, с такой репутацией, знающие тут все. решил спросить :)

Бурж хостинг ( https://vk.cc/8kDAui ) - Разрешён адалт. Секс по телефону ( https://vk.cc/6u7YCX ) - Мужской трафик конвертит на ура. Адалт дейтинг ( https://vk.cc/bZlb2J ) - Смарлинк с высоким EPM
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#32
Бумеранг777:
ну вы ж такие опытные, с такой репутацией, знающие тут все. решил спросить

Ну вот я и посоветовал :)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
658
#33
The WishMaster:
Ну вот я и посоветовал :)

ну вот я и спросил ;)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий