Светлое будущее SEO

12
Nervill
На сайте с 15.10.2010
Offline
15
1134

Недавно я читал различные заметки о Яндексе – санитаре сео. Тема меня взволновала. Похоже, ПС начинают очищать выдачу от мусора, и СДЛ, созданные по заветам Яндекса, скоро будут занимать большую часть SERP.

Подскажите, я правильно думаю, что в ближайшее время:

1. Влияние ссылочной массы на позиции будет уменьшаться. Придется покупать много дорогих ссылок с тематических ресурсов нужного региона.

2. Влияние поведенческих факторов будет расти (% отказов, время на сайте, глубина просмотра, ядро посетителей, переходов из закладок и количество подписчиков). Тем более, что Гоогл призывает обратить на эти показатели пристальное внимание и забыть про PR.

3. Ссылочные биржи уступят место «пользовательским», где за плату люди будут сидеть на сайтах-акцепторах оговоренное время и кликать до нужной глубины просмотра.

4. Мультирегиональное продвижение усложниться. В каждом субъекте будет своя выдача, и, возможно, даже персональная со временем.

5. Начнет рулить внутренняя оптимизация, но не для ПС, а для пользователей – юзабилити, заголовки, читабельность, логичность структуры, удобная навигация и т.д.

Что вы думаете на этот счет?

<°((((<<
S_E_O Алексей - Строительные ссылки
На сайте с 22.07.2006
Offline
308

Так многое УЖЕ внедрено ;).

⚡ Размещение ссылок на 50 строительных сайтах без бирж: ⚡пакет №5 ( https://searchengines.guru/ru/forum/977443 )⚡пакет №1 https://searchengines.guru/ru/forum/922181 ⚡ пакет №2 ( https://searchengines.guru/ru/forum/925481 ), и ⚡пакет №3 ( https://searchengines.guru/ru/forum/938528 ) .
maximus200
На сайте с 08.09.2004
Offline
185
#2

Все так, процесс не стоит на месте. Многое из вашего перечня, уже используется. Путь выбран верно, поддерживаю.

[Удален]
#3

Простая экстраполяция наблюдаемых тенденций не всегда, а даже точнее почти никогда не даёт правильного прогноза. Поведенческие факторы уже усилены. Однако если эти факторы просто заменят ссылочные, то вместо массовых закупок ссылок начнётся массовая накрутка этих поведенческих факторов. Поэтому в будущем падение влияния ссылочных факторов скорее продолжится, но оно не будет резким и будет обусловлено, скорее всего, усложнением алгоритма и добавлением новых факторов ранжирования, так что старые будут играть меньшую роль.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4
Nervill:
1. Влияние ссылочной массы на позиции будет уменьшаться. Придется покупать много дорогих ссылок с тематических ресурсов нужного региона.

Бред. Про "уменьшение влияния ссылок" говорят с момента изобретения ссылочного ранжирования. И шо?

Nervill:
2. Влияние поведенческих факторов будет расти (% отказов, время на сайте, глубина просмотра, ядро посетителей, переходов из закладок и количество подписчиков). Тем более, что Гоогл призывает обратить на эти показатели пристальное внимание и забыть про PR.

Это все пустые слова, так как проверить их влияние крайне сложно, а накрутить это все элементарно. И причем тут ПР?

Nervill:
3. Ссылочные биржи уступят место «пользовательским», где за плату люди будут сидеть на сайтах-акцепторах оговоренное время и кликать до нужной глубины просмотра.

Бред. Куда проще скрипт написать :D

Nervill:
5. Начнет рулить внутренняя оптимизация, но не для ПС, а для пользователей – юзабилити, заголовки, читабельность, логичность структуры, удобная навигация и т.д.

И кто это будет оценивать?:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Nervill
На сайте с 15.10.2010
Offline
15
#5
The WishMaster:
Бред. Про "уменьшение влияния ссылок" говорят с момента изобретения ссылочного ранжирования. И шо?

А разве не уменьшилось? И тенденция к падению сохраняется.🤪

The WishMaster:

И кто это будет оценивать?:)

Юзабилити и прочие вещи, радующие глаз, могут оцениваться косвенно, по поведенческим факторам. А особенности верстки (заголовки, меню) - программно.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6
Nervill:
А разве не уменьшилось? И тенденция к падению сохраняется.

Нет, конечно.

Nervill:
косвенно

Ключевое слово ;)

Yvan
На сайте с 15.04.2010
Offline
55
#7

Задолбали если честно, фигни всякой напридумают... Бараны....

Wazzuuuuup
Nervill
На сайте с 15.10.2010
Offline
15
#8

Yvan, в чем именно заключается "фигня"? Ссылки forever?

Yvan
На сайте с 15.04.2010
Offline
55
#9
Nervill:
Yvan, в чем именно заключается "фигня"? Ссылки forever?

Да всё на самом деле, это на дурдом похоже... пр, траст, это всё не то или в лучшем случае почти то...

Короче я плагин повешаю если что что, бы мой блог вообще у людей не закрывался и буду сидеть в топ :D

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#10
Nervill:
Недавно я читал различные заметки о Яндексе – санитаре сео. Тема меня взволновала. Похоже, ПС начинают очищать выдачу от мусора, и СДЛ, созданные по заветам Яндекса, скоро будут занимать большую часть SERP.
Подскажите, я правильно думаю, что в ближайшее время:
1. Влияние ссылочной массы на позиции будет уменьшаться. Придется покупать много дорогих ссылок с тематических ресурсов нужного региона.
2. Влияние поведенческих факторов будет расти (% отказов, время на сайте, глубина просмотра, ядро посетителей, переходов из закладок и количество подписчиков). Тем более, что Гоогл призывает обратить на эти показатели пристальное внимание и забыть про PR.
3. Ссылочные биржи уступят место «пользовательским», где за плату люди будут сидеть на сайтах-акцепторах оговоренное время и кликать до нужной глубины просмотра.
4. Мультирегиональное продвижение усложниться. В каждом субъекте будет своя выдача, и, возможно, даже персональная со временем.
5. Начнет рулить внутренняя оптимизация, но не для ПС, а для пользователей – юзабилити, заголовки, читабельность, логичность структуры, удобная навигация и т.д.

Что вы думаете на этот счет?

думаем, что вы Колумб своего времени

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий