Мошенничество

12
mitru
На сайте с 24.07.2003
Offline
54
#11

vjazanie, ну дело в том, что этот человек меня не редко просит в аське перевести ему денег. Поэтому в этот раз никаких задних мыслей не было. Нужно было, конечно, сверить номера счетов...

И что с этим смогут сделать правоохранительные ограны?

Наверное, что-то могут. Не просто же так они существуют.

С уважением, Митронина Елена.
SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#12

По теме мошенничества. 1 раз звонили якобы с "авторадио" и новостью что выиграл ауди а6, все что надо в течении часа купить карты оплаты на 400 у.е. и продиктовать в прямом эфире :) и ессно на следующий день приезжать за машиной. Телефон который был указан для перезвона (на 1 цифру отличался от телефона русского радио) спокойно висел на форуме МВД.

PS машину подарил "ведущему авторадио" :).

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#13

Сочувствую. Обидна не потеря денег (хотя тоже неприятно), но и сам факт. Думаешь, что все люди вокруг, потом - вдруг узнаешь, что по миру еще и животные бегают, в человеческом облике.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Z
На сайте с 18.06.2006
Offline
0
#14

Вот, господа, хорошая статья про безопасность в ICQ. Советую прочесть тем, кто не читал.

http://www.master-x.com/articles/article/298/

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#15

Zver`,

вот спасибо за статью. Поучительно очень.

Первый пункт очень-очень поучителен.

Учитывая минимальность гонорара за такие действия и недоказуемость нарушений УК, стоит задуматься по-моему о безопасности.

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
ironic
На сайте с 09.09.2003
Offline
163
#16

Ага, у меня тоже год назад увели 6-ти значку, я ее в свое время "честно" купил за 80c :D в 2002 году кажись, ко мне даже предположительно буржуй владелец стучался, но пока я допер, что я купил ворованное, владелец отключился :( Я уже потом посетил пару сайтов про ICQ, на которых во всю обсуждались методы взлома и прочее, так бы сразу возможно понял, что большая часть продаваемых номерков это уведенные номерочки-то...

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#17

ironic, однажды у моей дочери увели 6значный номер для продажи. Я ее тогда успокоил словами о том, что тот кто купит краденное, получит это не впрок и сам в итоге потеряет. Уверен что так и произошло

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#18

Лучшая защита от воровства это не выключать аську вообще. :)

Именно так я и поступаю. В работе использую одновременно 5 номеров асечных и из них 3 неплохих шестизнака. За 3 года проблем не было.

ЗЫ Сейчас вроде асечная защита уже на высоте и вернуть угнаный номер не сложно. Если конечно он изначально принадлежал Вам а не ворованый.

Я лично никогда бы не стал покупать чужой номер.

Все номера что у меня есть без предыдущих владельцев - невидимки

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#19
Deni:
Все номера что у меня есть без предыдущих владельцев - невидимки

Невидимка - это не значит, что не было владельца. Это значит лишь что инфа в профиле не была заполнена.

Deni:
Лучшая защита от воровства это не выключать аську вообще.

Нет :)

В один прекрасный момент аська вываливается с сообщением "используется на другом компе" :)

Когда падал сервер - было что-то подобное - мол, пароль не подходит. У меня чуть инфаркт не случился.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
ironic
На сайте с 09.09.2003
Offline
163
#20
funnybunny:
ironic, однажды у моей дочери увели 6значный номер для продажи. Я ее тогда успокоил словами о том, что тот кто купит краденное, получит это не впрок и сам в итоге потеряет. Уверен что так и произошло

Ну дЫк, я же не покупал заведомо краденное, этим вопросом я озаботился уже после того как ко мне буржуин постучался :) но по номеру ICQ я его следов в Нете не нашел, видать обычный чел какой-то был, а не гуру каких-то IT-технологий, никак не наследил он в сети 🙄

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий