Сайт в зоне co.uk

P
На сайте с 05.03.2006
Offline
177
1699

Стоит ли браться? Клиент просит продвижение на Москву, запросы среднечастотные

wek000
На сайте с 25.11.2007
Offline
203
#1

яб выбрал другую зону, для Москвы сайтик на таком домене будет выглядеть немного корявинько.

а там уже как продвините сайт, так и будет в выдаче

P
На сайте с 05.03.2006
Offline
177
#2

интересует конкретика, будет ли сложнее вывести в ТОП по сравнению с рушным, я подозреваю что он тяжелее будет выходить но вот насколько, реально ли также за три месяца его вывести...

V_seo
На сайте с 20.05.2010
Offline
114
#3

Разницы в доменах для продвижения нет - это мое личное ИМХО.

А вот, что кликать меньше будут - это точно, такой домен будет отпугивать российского юзера ;)

serg690
На сайте с 19.10.2008
Offline
102
#4
V_seo:
А вот, что кликать меньше будут - это точно, такой домен будет отпугивать российского юзера

Есть статистика?

Просто тоже собираюсь взять для одного проекта домен не в .ru, и не в привычных gTLD.

Лучше деньги в руке, чем журавль в небе. ►Miralinks (http://goo.gl/hG48e)
P
На сайте с 05.03.2006
Offline
177
#5

а вот у меня наоборот опасения что Ru и Рф имеют приоритет в ТОП10, если продвигать в co.uk то получается как с гирями продвигать, которые будут тянуть вниз. Теоретически можно но сложнее. Хотелось бы услышать еще мнения опытных сеошников.

Tesmos
На сайте с 26.04.2008
Offline
72
#6

Теоритически разницы быть не должно. Ведь в ТОП 10 домены разные находятся.

Хотя, мне кажется, что трудности могут быть.

IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#7

Лучше .ru, в конкурентных топах даже .com'ов мало, наверняка будет

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#8

вывести можно, но это будет сложнее.

V_seo
На сайте с 20.05.2010
Offline
114
#9
serg690:
Есть статистика?
Просто тоже собираюсь взять для одного проекта домен не в .ru, и не в привычных gTLD.

Статистики нет, но если подумать, то видя под сниппетом co.uk или чтото похожее я бы отвернулся. Думаю многие так бы сделали.

З.Ы. ИМХО - разницы в продвижении нет никакой, вот вам пример lada.cc - народ туда ходит (правда не знаю откуда, но их там много :) ) и все любят ВАЗ 😂

AR
На сайте с 16.08.2005
Offline
53
#10
V_seo:
Статистики нет, но если подумать, то видя под сниппетом co.uk или чтото похожее я бы отвернулся. Думаю многие так бы сделали.

З.Ы. ИМХО - разницы в продвижении нет никакой, вот вам пример lada.cc - народ туда ходит (правда не знаю откуда, но их там много :) ) и все любят ВАЗ 😂

Если содержимое будет на русском языке, то никакой разницы не должно быть. Есть много корпоративных сайтов у которых сайты на нескольких языках. В

Другое дело визуальный эффект такого домена и удобство при ручном наборе.

Даже меня смущают домены co.uk, com.tw, а теперь еще и .рф :)

Я бы по возможности использовал более короткий домен, например .com, .net или .org

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий