Изъятие домена в судебном порядке.

12
S
На сайте с 11.11.2010
Offline
49
1569

Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, опытом, если таковой имелся.

Я зарегистрировал домен хевел.рф, в перспективе этот домен будет интересен этой конторе. Я полагаю, что они не станут париться с выкупом домена, а заберут его в судебном порядке. Опишите, пожалуйста, каким образом проходит эта процедура.

P.S. В принципе слово хевел (хĕвел - правильное написание на чувашском) с чувашского переводиться как солнце и это общеупотребительное слово.

Let my dreams become your nightmares ;)
toeman
На сайте с 17.02.2007
Offline
109
#1
shramik:

P.S. В принципе слово хевел (хĕвел - правильное написание на чувашском) с чувашского переводиться как солнце и это общеупотребительное слово.

ну так и вешайте ресурс про солнышко чувашское и как вы его любите

Здесь когда-то была моя подпись ;)
SM
На сайте с 07.07.2010
Offline
3
#2

Действительно, сделай проект об этом солнце. И никто вам ничего не скажет. Если дойдёт до суда.

Скажите что понятия не имели об этой компании. Да скорее всего они просто его купят за хорошие деньги.

Слоняра
На сайте с 18.12.2004
Offline
191
#3
shramik:
Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, опытом, если таковой имелся.

Я зарегистрировал домен хевел.рф, в перспективе этот домен будет интересен этой конторе. Я полагаю, что они не станут париться с выкупом домена, а заберут его в судебном порядке. Опишите, пожалуйста, каким образом проходит эта процедура.

А очень просто.

В один прекрасный день, приезжают за тобой люди на черной машине, молча, за шкирку волочат тебя по лестнице, на глазах соседей. Кидают на заднее сиденье и везут в дом с заложенными окнами.

Там проверяют на прочность почки и печень, потом показывают решение суда, в соотв. с которым ты должен в течение определенного срока за свой счет передать домен в пользование великой и ужасной компании "Хевел", заодно возместить издержки на процесс (около 150 тыс.$) + моральный ущерб и упущенную выгоду, еще миллиона 2-3. Если денег у тебя нет, такие же действия проделываются со всей твоей родней.

Вот такая несложная типовая процедура.

Лучше напиши им письмо, покайся, и предложи все исправить и сделать им всем м..нет, это спасет тебя от "процедур".

нихт подпись...
S
На сайте с 11.11.2010
Offline
49
#4
seo-masterok:
Действительно, сделай проект об этом солнце.

Проект будет, это лишь вопрос времени.

seo-masterok:
Если дойдёт до суда.
Скажите что понятия не имели об этой компании.

В таком случае придется тереть мой топик :)

Слоняра:
А очень просто.
В один прекрасный день, приезжают за тобой люди на черной машине, молча, за шкирку волочат тебя по лестнице, на глазах соседей. Кидают на заднее сиденье и везут в дом с заложенными окнами.
Там проверяют на прочность почки и печень, потом показывают решение суда, в соотв. с которым ты должен в течение определенного срока за свой счет передать домен в пользование великой и ужасной компании "Хевел", заодно возместить издержки на процесс (около 150 тыс.$) + моральный ущерб и упущенную выгоду, еще миллиона 2-3. Если денег у тебя нет, такие же действия проделываются со всей твоей родней.

Вот такая несложная типовая процедура.

Лучше напиши им письмо, покайся, и предложи все исправить и сделать им всем м..нет, это спасет тебя от "процедур".

Троллить изволите?

[Удален]
#5
shramik:
заберут его в судебном порядке. Опишите, пожалуйста, каким образом проходит эта процедура.

Обычный суд. Есть истец, есть ответчик(вы). Назначенная дата суда, присылают повестку, скорее всего по месту вашего жительства. В суде они доказывают почему им надо отдать домен, приводят свои аргументы и представляют в суд документы, вы отвечаете контраргументами и своими документами.

Судья решает.

До суда обычно бывает досудебное разбирательство(заседание), могут пригласить в суд и там предложат решить вопрос без суда, например просто отдать им этот домен.

Но им нужно не просто иметь ООО с этим именем, а зарегистрированный товарный знак на это имя.

S
На сайте с 11.11.2010
Offline
49
#6
classics:
Но им нужно не просто иметь ООО с этим именем, а зарегистрированный товарный знак на это имя.

Я думаю у них с этим проблем не будет. Особенно, если учесть какое количество денег в них вкладывают.

beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#7

сделайте сайт на чувашском языке полностью, раз это чувашское слово! И в случае чего обратитесь за помощью к правозащитквм, диаспоре, радио свобода, эхо москвы и тд. Типа угнетают нац. меньшинство, запрещают создавать сайты на родном языке и тд. Думаю что хрен отберут если судью не подмажут, тем более слово общеупотребительное. А если отберут то в европейски суд - имхо там любят что-нить про дискриминацю нац. меньшинств в СНГ

>>>Скорость и Реакция<<< (https://vk.com/app4629907 ): онлайн тренировка скорости и времени реакции.... (https://vk.com/app4612117 )... (https://vk.com/club18740762 ).
Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#8

а смысл регать такой домен - пощекотать нервы ? ежу понятно, что они его ВЫКУПАТЬ НЕ БУДУТ. Отобрать - может и отберут. Вы бы еще "ФСБ" зарегали и попытались бы им продать.

НалетайТорописьПокупайЖивопись.рф (http://colmix.ru/paint.html) Офисная-Мебель-Петербург.рф (http://Офисная-Мебель-Петербург.рф/) - скидка для участников форума домены RU на продажу (/ru/forum/comment/8125673) и кириллица в spb.ru (/ru/forum/568196)
Dexr
На сайте с 13.11.2010
Offline
2
#9

доменые споры случаются редко!

Легче компании выкупить его, чем в вязываться в судебные разберательства. которые им встанут в копеечку, плюс потраченное время!

[Удален]
#10

А в суде вы скажите, что страна у нас многонациональная и все нации равноправны.

Вы - представитель могучего чувашского народа России, символ вашего народа - это солнце,

или по-чувашски, "хевел", и все чуваши с самого детства с глубоким уважением относятся к данному символу и вашему сайту и поэтому отнять у чувашей их национальный символ - это глубоко оскорбить весь чувашский народ. "Хевел" - это культурный символ чувашского народа.

Государство, на основе равенства всех национальностей, обязано обеспечить условия для свободного развития национальных культур.

Ваш сайт является проводником развития национальной чувашской культуры, на нём представлены материалы о жизни и обычаях великого чувашского народа, чувашские обычаи, пословицы, поговорки, сказки, великая история чувашского народа, начина с ... века и до наших дней, биографии великих чувашских деятелей и национальных чувашских героев.

Сайт сделан на русском языке, поскольку этот язык является официальным государственным языком России.

Если же ваш сайт будет у чувашского народа отнят, то это будет воспринято чувашами как оскорбление их нации, их национальной культуры, разжигание межнациональной розни, как принижение их национальности по отношению к другим национальностям и народам России ну и так далее ... главное чтобы содержимое сайта соответствовало....

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий