Доступ клиента к статистике его кампании в Adwords

Q
На сайте с 11.11.2006
55
1891

Коллеги, поделитесь опытом, каким образом вы отчитываетесь перед своими клиентами по рекламной кампании в adwords?

Как можно дать доступ клиенту в режиме просмотра к его кампании, которую я для него провожу, чтобы он мог смотреть сколько денег я ему кладу, да и вообще ко всей статистике его.

Заранее спасибо.

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
142

Можно дать доступ в аккаунт другим пользователям - есть кнопка в управлении аккаунта, можно настроить высылку отчетов по статистике кампании на мыло клиента.

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
soleil
На сайте с 28.09.2008
126

Если у вас агентский аккаунт, то вы заводите на клиента аккаунт из-под агентства и даете ему логин/пароль. Все.

Только в настройках не ставить галочки на права управления и перенос денег.

Q
На сайте с 11.11.2006
55
Дмитрий_К:
Можно дать доступ в аккаунт другим пользователям - есть кнопка в управлении аккаунта, можно настроить высылку отчетов по статистике кампании на мыло клиента.

Есть такое, только этот доступ ко всем компаниям. Доступ к конкретной компании этого клиента не ограничить. Проверял.

soleil:
Если у вас агентский аккаунт, то вы заводите на клиента аккаунт из-под агентства и даете ему логин/пароль. Все.

Только в настройках не ставить галочки на права управления и перенос денег.

У меня не агентский, обычный. Насколько я знаю там нужно быть гуру и пройти несколько тестов.

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
142

Qrat, заведите MCC аккаунт. На гуру не проверяют.

dex
На сайте с 14.04.2006
181
dex
Дмитрий_К:

сорри за оффтоп - давно не могу разобраться:

1 человек может иметь и просто акк и мсс?

бан мсс приводит к бану клиентских и наоборот?

губит людей вода (подпись не продаю, в долг не даю)
Q
На сайте с 11.11.2006
55
Дмитрий_К:

спасибо, действительно ничего сложного, а то я уже начинал разочаровываться в удобстве гуглп в пользу директа =)

dex:
сорри за оффтоп - давно не могу разобраться:
1 человек может иметь и просто акк и мсс?

1 человек может иметь несколько аккаунтов на гугле, соответственно это может быть акк МСС и остальные "просто акки", прикрепленные к этому МСС.

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
204
dex:

Бана MCC добиться ИМХО очень тяжело. Для этого нужно вырасти как минимум до 30 000 000 рублей годового расхода, а потом перестать оплачивать кредитную линию Гугла. И то это будет бан кредитной линии, а не бан MCC.

P.S. soleil, речь об AdWords - там нет галочек как в агентском аккаунте Директа. Там есть управление доступом на уровне аккаунтов.

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
soleil
На сайте с 28.09.2008
126
Rakhaev:

P.S. soleil, речь об AdWords - там нет галочек как в агентском аккаунте Директа. Там есть управление доступом на уровне аккаунтов.

Да, я ступила:)

Только сейчас прочитала. Вчера был тяжелый рабочий субботний день:(

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
204
soleil:
Только сейчас прочитала. Вчера был тяжелый рабочий субботний день:(

Понимаю, я вообще честно спал вчера и не понимал, чего от меня хотят звонящие люди. Потом узнал, что день рабочий :)

b113
На сайте с 15.03.2010
42

Почему бы вам не связать аккаунты AdWords и Google Analytics. Тогда клиент будет видеть достаточно информации в он-лайн режиме.

Почему я против предоставлять клиенту доступы к аккаунту AdWords? Клиент, прочитав какую-нибудь статью или услышав чье-то мнение, начинает задавать много вопросов в процессе работы. С каждым месяцем клиент узнает от вас все больше, ведь вы не будете оставлять его вопросы без ответов. И что в итоге? Клиент может уйти, так как все знает. В практике периодически попадаются такие клиенты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий