Смена url

sten-s
На сайте с 04.12.2009
Offline
92
469

На сайте порядка 100 страниц, все находятся высоко в выдаче. Возраст – более двух лет. Сейчас встал вопрос перехода на cms (до этого сайт был построен на инклюдах), соответственно старые адреса сохранить не удастся. Какой самый оптимальный вариант сохранить позиции и посетителей на сайте?

IceHell
На сайте с 21.08.2010
Offline
95
#1

Точно такая же ситуация )) Именно со всеми параметрами )) Ждём ответов профессионалов )

Бары Москвы (http://www.gdebar.ru) - поиск развлечений по станциям метро в Москве.
BM
На сайте с 16.02.2009
Offline
176
#2

sten-s, IceHell, пропишите редиректы с каждой старой страницы сайта на каждую новую соответвтвенно.

IceHell
На сайте с 21.08.2010
Offline
95
#3

потери веса не будет ? как относятся ПС к редиректам ?

В дальнейшем так и оставить ? просто что бы все 100 страниц сидели на редиректах ?

-
На сайте с 04.11.2009
Offline
89
#4

301 редирект и всё будет гуд!

simpliex
На сайте с 22.02.2009
Offline
80
#5

Думаю самый лучший вариант - поставить редирект 301 со старых страниц, на новые. Это помогает и при переносе с домена, на домен, думаю и здесь это лучший выход.

Разработка сайтов под ключ, верстка: Bitrix, Wordpress (+WooCommerce), OpenCart, DLE. Продвижение и оптимизация сайтов (только Яндекс)
[Удален]
#6
simpliex:
Думаю самый лучший вариант - поставить редирект 301 со старых страниц, на новые. Это помогает и при переносе с домена, на домен, думаю и здесь это лучший выход.

И у меня такой же вопрос как у ТС.

Подскажите, редирект ставится со всех страниц?

Или можно одним редиректом в htaccess + в robots.txt прописать зеркало?

Еще такой вопрос- если значимыми являются не все страницы, т.е. не критично подождать индексации на новом домене большей части заново, как лучше поступить?

manic
На сайте с 08.12.2008
Offline
88
#7
IceHell:
потери веса не будет ? как относятся ПС к редиректам ?
В дальнейшем так и оставить ? просто что бы все 100 страниц сидели на редиректах ?

Нормально отнесутся. Сам Яндекс советует в своём мануале. Так и оставить, если остались в интернете нужные ссылочки, ведущие на старые страницы.

vzhik:
И у меня такой же вопрос как у ТС.
Подскажите, редирект ставится со всех страниц?
Или можно одним редиректом в htaccess + в robots.txt прописать зеркало?

Еще такой вопрос- если значимыми являются не все страницы, т.е. не критично подождать индексации на новом домене большей части заново, как лучше поступить?

Смотрите выше, прочтите мануал Яндекса про переезд сайта на новый домен и, если необходимо склеить домены с префиксом и без, можете ещё этот пост прочесть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий