Создание СДЛ

E
На сайте с 12.10.2009
Offline
13
EA_
1160

Есть желание сделать СДЛ для рекламы собственных проектов.

Покритикуйте/подскажите пожалуйста :)

Этап 1. Инициация.

1.0. Регаем домен/покупаем недорого старый на аукционе старый.

Кстати, насколько реально имеет значение возраст домена при прочих равных?

1.1 Понимаем что ищут по запросам связанным с тематикой СДЛ.

Особый акцент на низконкурентных и низкочастотных запросах.

1.2 Составляем семантическое ядро.

1.3. Пишем тексты для страниц, проверяем на уникальность. Подбираем картинки. (ищем интересные, ресайзим, переименовываем, добавляем водяные знаки, заливаем наш хостинг).

Или это уже не актуально и ПС научились палить, что картинка не оригинальная?

То же самое делаем с роликами (для запросов со словом видео).

Кстати, что лучше: ролики на своем хостинге или на ютубе? Или без разницы?

1.4 CMS - Wordpress - ниже объясню почему. (увешенная плагинами как новогодняя елка - алл ин уан сео пак и куча других - если использовать плагины кеширования достаточно шустро работает).

Заливаем тексты. СТАРТ!!!

Этап 2. Раскрутка.

2.1 - регаем в каталогах? Или это уже бессмысленно?

2.1 Наполняем контентом - собираем и постим новости, возможно с рерайтом, ибо уник.

Например: анонс событий недели, итоги недели. Пишем отчеты с событий на которые дошли :))

Берем интервью у всех кто дает.

Организуем RSS трансляцию в ЖЖ, фейсбук, RSS 2 e-mail, заголовки в твиттер. В RSS поначалу отдаем все.

2.2 Создаем группу в контакте. Кстати, кто-нибудь знает, как туда автоматом RSS постить?

2.3 Креативим - составляем списки запросов на которые могут отвечать наши материалы, гуглим их по форумам - оставляет ответы со ссылками.

2.4 Шалим в ЖЖ, контакте, фейсбуке - приглашаем по интересам в друзья, комментим, обмениваемся постовыми и.т.п.

2.5. Размножаем и переписываем материалы сайта - и размещаем как статьи на бесплатных ресурсах. Возможно на платных (как определить насколько этот источник будет полезен, кроме как экспериментально?)

2.6 Масс-фолоуинг в твиттере.

2.7 Имеет ссысл заливать на сайт не уникального содержимого со ссылками на продвигаемые страницы? Если да, то сколько в % чтобы под фильтры не угодить?

Этап 3. Продолжение Раскрутки.

Ура! По каким-то запросам мы уже в топе (ну и хрен с ним, что запрос НЧ - многие в такие тонкости не вникают).

3.1 Предлагаем всем желающим субъектам по тематике СДЛ разместить у нас информацию со ссылкой на себя.

Условие: понятно текст уникален, ну и ссылка на нас :))

3.2 Предлагаем размещать новости через нас. (ура! У нас первоисточник новостей).

3.3 Продолжаем шалить в социалках.

3.4 Имеет смысл размещать у себя бесплатно статьи для наполнения контентом?

Что-то еще?

[Удален]
#1

почитайте прикрепленные топики в этом разделе, там есть ответы на добрую половину ваших вопросов

ollubim
На сайте с 27.02.2008
Offline
117
#2
покупаем недорого старый на аукционе старый

вот с этим осторожнее. Не так давно зарегила казалось бы новый домен, который, как сейчас выяснилось, под баном у Яндекса. Переписка с Платоном закончилась фразой "развивайте!". То есть, мне предложили развивать неиндексируемый проект, который любая школота через гугл найдет и скопирует.

Составляем семантическое ядро.

я бы поставила этот пункт на первое место, чтобы подобрать домен с основным ключевиком.

Предлагаем размещать новости через нас.

Все это чудесно, но только в случае, если вы окажетесь во главе списки рассылки пресс-служб и будете публиковать новость одним изх первых, что тоже, кстати, не гарантирует, что через пару дней неуникальный контент не вылетит из выдачи. у меня есть СДЛ, на котором я регулярно публикую новости из первоисточника. Так же регулярно эти страницы выпадают из индекса, остается только копирайт.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#3

1-м пунктом продумайте досконально что это будет за проект. Какая у него цель?

Кому он будет нужен, кто будет среднестатистический посетитель?

Зачем люди будут на него приходить? на какие страницы?

Что они должны будут сделать и почему. Как они его будут находить? Составьте семантическое ядро.

Постройте его на бумаге, продумайте навигацию и диз с учетом этого ядра, станет понятно, как люди, попадая на одни страницы перейдут на другие, как совершат то, что требуется от ресурса.

А вот уже потом можно будет подбирать CMS, допиливать его, решать вопрос с дизайном, наполнением. Про продвижение еще даже речи не было..

Jaf4 добавил 12.11.2010 в 17:49

EA_:
Подбираем картинки. (ищем интересные, ресайзим, переименовываем, добавляем водяные знаки, заливаем наш хостинг).

Вот с контентом осторожней. Попадешь на меня - попорчу молодую жизнь и мама с папой не помогут.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
E
На сайте с 12.10.2009
Offline
13
EA_
#4
stiks84:
почитайте прикрепленные топики в этом разделе, там есть ответы на добрую половину ваших вопросов

Спасибо. А какие именно?

pyrodead
На сайте с 07.09.2009
Offline
58
#5
EA_:


Организуем RSS трансляцию в ЖЖ, фейсбук, RSS 2 e-mail, заголовки в твиттер. В RSS поначалу отдаем все.

2.2 Создаем группу в контакте. Кстати, кто-нибудь знает, как туда автоматом RSS постить?

2.4 Шалим в ЖЖ, контакте, фейсбуке - приглашаем по интересам в друзья, комментим, обмениваемся постовыми и.т.п.

2.6 Масс-фолоуинг в твиттере.

3.3 Продолжаем шалить в социалках.

2.2 Никак, можно создать кросспостинг в страницу сайта на фейсбук, с помощью соответствующего приложения.

2.4 Насколько, я понимаю имеется ввиду SMM, он вам даст результаты только если вы знаете, как вести и раскручивать группы, ЖЖ, твиттер. Если нет, то лучше заняться SMO, сейчас существует множество приложений для социализации сайта.

2.6 Около 60% записей в твиттер не читается пользователями, если хотите действительно приносящий пользу аккаунт используйте кроспостинг и с других ресурсов, например микроблога вконтакте и вообще пишите в твиттер, читайте его, общайтесь с твиттерянами.

3.3 Если не разбираетесь в SMM, то потратите много времени и скорее всего безрезультатно, лучше доверить это людям, кто уже работает в нужных вам соц сетях или блогах.

P.S. И не советую организовывать RSS трансляцию в ЖЖ, поисковые роботы просто живут в этих журналах, решат, что воруете...

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6
EA_:
СДЛ для рекламы собственных проектов.

Это сателлит называется :)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
E
На сайте с 12.10.2009
Offline
13
EA_
#7
ollubim:

Все это чудесно, но только в случае, если вы окажетесь во главе списки рассылки пресс-служб и будете публиковать новость одним изх первых, что тоже, кстати, не гарантирует, что через пару дней неуникальный контент не вылетит из выдачи. у меня есть СДЛ, на котором я регулярно публикую новости из первоисточника. Так же регулярно эти страницы выпадают из индекса, остается только копирайт.

Спасибо за содержательный ответ!! Это в любом случае будем делать, т.к. важны еще и подписчики по RSS и по e-mail. То что из индекса вылетают жалко конечно - но не смертельно, в обзоре событий за неделю можно их переписать другими словами

EA_ добавил 13.11.2010 в 01:20

pyrodead:
2.2 Никак, можно создать кросспостинг в страницу сайта на фейсбук, с помощью соответствующего приложения.

2.4 Насколько, я понимаю имеется ввиду SMM, он вам даст результаты только если вы знаете, как вести и раскручивать группы, ЖЖ, твиттер. Если нет, то лучше заняться SMO, сейчас существует множество приложений для социализации сайта.

2.6 Около 60% записей в твиттер не читается пользователями, если хотите действительно приносящий пользу аккаунт используйте кроспостинг и с других ресурсов, например микроблога вконтакте и вообще пишите в твиттер, читайте его, общайтесь с твиттерянами.

3.3 Если не разбираетесь в SMM, то потратите много времени и скорее всего безрезультатно, лучше доверить это людям, кто уже работает в нужных вам соц сетях или блогах.

P.S. И не советую организовывать RSS трансляцию в ЖЖ, поисковые роботы просто живут в этих журналах, решат, что воруете...

Спасибо! Однако не все понятно.

А сейчас разве фейсбук не принимает RSS ленту? Раньше вроде нормально работало.

С вконтакте понял.

С твиттером - не так много из целевой аудитории его используют. Основная мысль анонос постов (новостей, событий), продвижение за счет -автоматического mass folowing - короче раз настроить и больше не трогать. И посмотреть сколько народу перейдет из твиттера на сайт.

По поводу SMM - не вполне понял вас. Что вы имеете ввиду под "разбираться" в SMM? Есть какое-то тайное знание доступное только избранным? Приведите пожалуйста пример, иначе не понятно.

С ЖЖ - раньше можно было закрыть от индексации. Сейчас разве нельзя?

EA_ добавил 13.11.2010 в 01:27

The WishMaster:
Это сателлит называется :)

Не совсем. Цель этого сайта - не ссылки на другой ресурс, а захват внимание ЦА, чтобы далее можно было ненавязчиво себя прорекламировать. Ну и понятно, что ссылки на свои сайты и продажные на чужие тоже не помешают, но это уже второстепенная цель.

Иначе бы, поднял бы на сервере полсотни ворппрессов с размноженым контентом.

pyrodead
На сайте с 07.09.2009
Offline
58
#8

Принимает, я имел ввиду именно кросспостинг RSS в страницу сайта на фейсбук, кстати советую создавать именно страницу сайта, а не группу на фейсбук, хотя можно и группу тоже создать, если будете её вести.

А в SEO есть знание которое доступно только избранным? Я понятия не имею, в чём вы разбираетесь, какие журналы и группы ведёте, насколько владеете вики-разметкой и где и с кем собираетесь поддерживать общение, на какую целевую аудиторию рассчитываете. Поэтому не знаю какие знания вам пригодятся, а какие нет :) Просто советую искать людей, кто давно пользуется нужной вам соц сетью, например вконтакте и готов взять на себя руководство группой, я так делал

ЖЖ можно скрыть от индексации, но честно говоря большинство моих знакомых, кто создаёт ЖЖ, как спутник основного сайта, действуют по-другому, открывают для индексации и кросспостят статьи, когда они уже отстоятся на основном сайте, хотя только за счёт них ЖЖ не раскрутишь... попробуйте писать статьи в сообщества, ну и конечно массовое добавление в друзья по списку участников этих сообществ.

P.S. Если информация полезна, то кроме спасибо, можно и + дать 🚬

E
На сайте с 12.10.2009
Offline
13
EA_
#9

В SEO - такого знания пруд пруди. За счет того, что алгоритмы поисковых машин - черный ящик. И точно знать, как и что повлияет - нельзя, можно только догадываться.

В социалках - обычное общение с ЦА - привлечение, создание интереса и.т.п. Никаких секретных вещей я там не вижу. Если вы видите - расскажите пожалуйста.

Причем тут вики-разметка я не понял, если честно. Объясните пожалуйста.

По поводу кросспоста - кроспостятся записи, а это в основном новости. Их отстаивать не имеет смысла, потом от них ценность в ЖЖ будет низкой. Цель трансляции в ЖЖ догнать блог до 1000, а затем обрезать RSS до картинки и заголовка и предлагать переходить на сайт, для чтения оставшейся новости.

pyrodead
На сайте с 07.09.2009
Offline
58
#10

Ну давайте разберёмся с тем, что такое SMM, как нам говорит википедия это социальный медиа маркетинг, а не спам, поэтому


1. Разница между SMM и спамом в блоги и форумы аналогична различию между direct mail’ом и почтовым спамом.
2. Продвижение в социальных медиа это не публикация подряд в социальные сети, закладки и Livejournal.
3. Правильное продвижение подразумевает под собой интересный свежий авторский материал, заинтересованность автора поддержать дискуссию на своем сайте и на том, где материал проанонсировали.
4. Тексты в разные сообщества должны звучать адресно, быть написаны именно для этого сообщества, а не для всех по одному шаблону.
5. Задача smm-специалиста работать для сообщества, отдавать ему больше полезной информации, чем продвигать свой ресурс.

smm-специалист - это новая профессия, но прежде всего она подразумевает знания маркетинга, особенно скрытого маркетинга и большой опыт работы в соответствующих соц сетях и блогах, умение анализировать ЦА, возможности и способы его привлечения.

Вики-разметка, нужна если вы собираетесь использовать в контакте, для оформления групп.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий