Переезжаем на другой домен

MalikS
На сайте с 07.11.2010
Offline
28
458

Вопрос на тему:

Забирать ли с собой рекламу одновременно с переездом? Я про блоки asdsense

Переезжаем с .ru в .net, домену на .ru около трех лет. Домену на .net около года, но он стоял пустой (без контента), велась разработка.

Какие изменения претерпел сайт:

Изменен дизайн (координально).

Улучшено качество контента (уникальное описание для файлов).

Все файлы разместили на своем сервере (раньше ссылки вели на deposit)

Ну и произошла реструктуризация разделов небольшая. Можно сказать, сайт изменился до неузнаваемости. В этом и сомнения.

Если ПС сочтет его за новый (другой) сайт, то с рекламой подождем несколько месяцев.

Всего было 3 рекламных блока, и 1 блок ссылок. От блока ссылок на новом домене решено отказаться.

Со старого домена решили сделать редирект на новый, этим и ограничиться. Но этот вопрос я изучаю в данный момент. На наш старый сайт много где ссылаются, но эли ссылки видимо придется потерять, т.к. как я сказал выше произошла реструктуризация разделов, а на каждую ссылку переедресацию делать не вариант.

Собственно - повременить с рекламой, или не имеет смысла?

ТРИФОРС (http://trifors.ru) - товары для бокса и единоборств
RibkisMukoi
На сайте с 05.05.2010
Offline
151
#1

Вот не вижу смысла переезда, зачем терять плюшки трехлетнего домена (лояльность поисковиков и доход с рекламы в частности)?

Помоему гораздо эффективнее было бы поступить наоборот и с нового домена сделать редирект на старый или даже склеить их...

Вывод из под фильтров ПС. Аудит сайтов ( http://igorshevchenko.su/audit-saita.html ). Контекст. Оптимизация. Продвижение сайтов ( http://igorshevchenko.su ). Консультации по SEO ( http://igorshevchenko.su/seo-prodvizhenie.html ), и другие услуги интернет-маркетинга ( /ru/forum/977889 ).
MalikS
На сайте с 07.11.2010
Offline
28
#2
RibkisMukoi:
Вот не вижу смысла переезда, зачем терять плюшки трехлетнего домена (лояльность поисковиков и доход с рекламы в частности)?
Помоему гораздо эффективнее было бы поступить наоборот и с нового домена сделать редирект на старый или даже склеить их...

Закономерный вопрос. Поясню ситуацию:

Домен был зарегистрирован на липовое лицо, проблем с этим не возникало ни разу. В 2007-м году мы не задумывались о продвижении и дальнейшей раскрутке сайта. Сейчас появилась такая надобность.

Новый домен зарегистрирован на физическое (настоящее) лицо. Переезжать и правда, не хочется. Но опасаемся, что однажды можем его (домена) лишиться. И все средства вложенные в развитие и поддержание окажуться напрасны. Если же переехать сейчас, то все средства пойдут на развитие сайта на новом домене. В общем вы поняли.

Других решений просто не вижу.

trem
На сайте с 23.07.2009
Offline
117
#3
MalikS:
Новый домен зарегистрирован на физическое (настоящее) лицо. Переезжать и правда, не хочется. Но опасаемся, что однажды можем его (домена) лишиться. И все средства вложенные в развитие и поддержание окажуться напрасны. Если же переехать сейчас, то все средства пойдут на развитие сайта на новом домене. В общем вы поняли.

Правильно в общем то опасаетесь, я бы тоже переезжал.

MalikS:
Собственно - повременить с рекламой, или не имеет смысла?

Какой смысл ждать? Делаете алиасом домен net, прописываете host в robots.txt и ждете пока все это дело клеится.

Или можно сразу 301 редирект прописать, но что то в последнее время я отказался от такого способа.

RibkisMukoi
На сайте с 05.05.2010
Offline
151
#4

Разумно.

У моего знакомого (есть сайт, я ему с ним помогаю иногда) подобная ситуация: домен зарегистрирован (но не подтвежден сканом) на реального человека (бывшего руководителя фирмы), но отношения с этим реальным человеком "не сложились", вот мне знакомый и говорит мол - где-то в сети видел объявление о том что кто-то предлагает нарисовать скан на любой документ с нужными данными, и просит меня заняться этим, дабы не потерять домен (домен старый и редкий). Я если честно не готов ввязываться в такую авантюру, так как всегда регистрировал домены на свои реальные данные, а тут просто по дружбе иногда помогаю - домен до сих пор так и живет на "честном слове"...

Вобщем это просто информация к размышлению о возможном решение ситуации с доменом ...

Александр
На сайте с 03.04.2009
Offline
62
#5

Как вариант можно подумать на планом "перехват") Т.е. не продлевать домен, а когда освободиться зарегить на правильные данные. Если домен с пузом, историей, то это конечно не так просто. Но думаю вполне реально, через тот же аукцион.

В общем советую обратиться за консультацией к какому-то домейнщику (человеку, который доменами занимается).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий