Раскрутка личного блога.

12
Hixon10
На сайте с 21.08.2010
Offline
125
1049

Доброго времени суток. В последнее время я стал ставить одногрупникам блоги на вп. В своем личном блоге они пишут о своей жизне, о своих мыслях, просто о чём-то интересном.

Сейчас у меня под контролем три личных блога. Собственно вопрос, как получить на блог "обо всем и не о чем" 30-50 уников. Я пытался им объяснять, что у блога должна быть какая-то направленность, что без этого сложнее будет добиться постоянных читателей, но безуспешно, они пишут на разно тематические темы. К примеру, первый пост - о игровой зависимости, второй - философские рассуждения о сне, а третий - о нюхательном табаке. Пишут, конечно же, интересно, текст на 100% уникален, но он не оптимизирован с точки зрения сео. Как вариант, можно сливать этих 100 человек, нужных мне, с доров, но что это за трафик? Он абсолютно не заинтересован в чтение личных блогов малоизвестных людей. Ещё я подумываю о подключение твитера к вордпрессу, но с твитером я никогда не работал, даст ли это трафик?

Погуглив по запросу "как раскрутить личный блог" я нашёл только стандартные методы: рсс каталоги, белые каталоги, новостные сайты. Возможно, это хорошие методы, но мне кажется, что это далеко не все методы.

В общем, ситуацию вы поняли, если у вас есть какие-то предложения по раскрутке личного блога, то, пож-та, напишите их сюда.

Веду свой невзрачный блог (http://hixon.ru/).
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#1
Hixon10:
я стал ставить одногрупникам блоги на вп.
Hixon10:
но безуспешно, они пишут на разно тематические темы.

Они готовы платить за раскрутку? Зачем это все вам лично?

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#2

Зачем его раскручивать?

1. Блог-дневник это скорее психологический проект что бы высказаться...

2. Блог некоего специалиста (типа вот я разобрал и собрал)

3. Блог, который просто есть, ибо в 5-ом Б это еденичный случай...

Во всех трех случаях, что вы хотите? Если денег продавайте ссылочное бирж море и за ТИЦЕМ сейчас не особо гоняются в этом секторе. Так что по 20р за ссылку проконает.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
[Удален]
#3

А зачем им эти 50 посетителей в день?

Юзали бы ЖЖ или Лайв Интернет, там куда легче и быстрее можно набрать себе аудиторию

Hixon10
На сайте с 21.08.2010
Offline
125
#4

Такс, отвечу на все вопросы по порядку.

Они готовы платить за раскрутку? Зачем это все вам лично?

Нет, они мне не платят. Для меня это хобби, мне просто интересно получить уников на личные блоги.

Зачем его раскручивать?

1. Блог-дневник это скорее психологический проект что бы высказаться...

2. Блог некоего специалиста (типа вот я разобрал и собрал)

3. Блог, который просто есть, ибо в 5-ом Б это еденичный случай...

Наверное, эти блоги подходят под пункт 1.

Во всех трех случаях, что вы хотите? Если денег продавайте ссылочное бирж море и за ТИЦЕМ сейчас не особо гоняются в этом секторе. Так что по 20р за ссылку проконает.

Я в свое свободное время занимаюсь этим для души. Вряд ли, личные блоги принесут деньги, поэтому у меня нет такой цели. Хочется, чтобы просто были читающие люди.

А зачем им эти 50 посетителей в день?
Юзали бы ЖЖ или Лайв Интернет, там куда легче и быстрее можно набрать себе аудиторию

50 человек - условная цифра, хотя бы 30 человек, хотя бы 20 человек на первое время. Интереснее же писать в своем блоге, когда есть читатели, а не ради поискового бота.

S@shka
На сайте с 27.09.2009
Offline
157
#5

Писать надо для кого-то, в первую очередь нужно было думать об этом.

P.S. пусть друг у друга читают

S7
На сайте с 20.11.2009
Offline
33
#6

Hixon10, блог shakin.ru тебе в помощь. Там ты найдешь много советов по раскрутке личного блога от автора этого популярного ресурса. Человек знает о чем пишет и просто так не советует. Все что предлагает другим использовал сам.

P.S. Не сочтите за рекламу, просто сам частенько захожу туда за помощью.

seofantom
На сайте с 04.06.2010
Offline
63
#7

ерундой не занимайтесь, никому не нужны ваши одногруппники со своими наивными рассуждениями о жизни и о том в чем они не понимают. хотят пофилосовствовать - пусть идут в Живой Журнал, там любят таких философов.

я первый в своей жизни блог создал в ЖЖ пол-года назад, когда еще представления не имел вообще о том, что такое блог, дизайн, раскрутка и прочее. Писал не напрягаясь о всякой х.ете в среднем по 2 поста в неделю. сейчас у меня около 1000 друзей, до 500 посетителей в день и до 50 коментов на пост, тиц-20.

если ваши чудо-блоггеры и в Живом Журнале не будут никому интересны, тогда пусть не тратят свое и ваше время, и занимаются чем-нибудь другим. и вы себе мозг не парьте, вы им вп установили, дальше уже их проблема, вы еще посты за них пишите!

То, что не убивает, то делает нас сильнее.
RonnyBonny
На сайте с 21.10.2010
Offline
50
#8

Как вариант сделайте все блоги dofollow и по добавляйте во все доступные списки таких блогов, далее надо будет нарастить каждому по 10 ТИЦ ( чем больше тИЦ, тем больше посетителей ) и у всех этих блогов появятся постоянные читатели. Таким методом вполне реально добиться посещаемости в 30-50 хостов. Но по большому счету траффик будет бесполезный и придется разгребать кучу спама. Монетезировать такие блоги тоже не получиться. Разве что банерами.

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#9

vkd145, хвастаться нехорошо, мама не учила?

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
seofantom
На сайте с 04.06.2010
Offline
63
#10
vkd145:
Что-то маленький тиц:) У меня 5 посетителей в день, но тиц 60.

значит твой блог никому не нужен. у меня тоже есть блог - 5 статей и тиц 100. и чего ?

у меня тиц естественный, это при том, что контент свой (полностью авторский) иногда встречал на популярных блогах,причем зачастую без ссылки на меня. один раз даже у писателя одного известного свой пост встретил, там к нему комментов в 100 раз больше, чем у меня в журнале, написал в личку - поставь, говорю, ссылку, жалко что ли - ноль внимания. жмоты)

большинство пишущих в жж про тиц и представления не имеет, встречал блоги, где люди вообще пишут ни о чем или обо всем на свете, острополитические или просто об обыденной жизни, авторы порой с деревни какой-нибудь в возрасте 40-50 лет, так вот тиц у них был за 300

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий