Склейка доменов: технический вопрос:

JD
На сайте с 27.10.2010
Offline
8
1334

У меня на хостинге к одному проекту можно прикрутить хоть 10 доменов, но склеятся ли эти домены ?

Хотелось бы уточнить, если к одному сайту прикручено 2 домена, нужно просто подправить роботс как надо ? или надо создать 2 одинаковых проекты с разными прикручеными доменами и прописать в роботс что надо ?

BM
На сайте с 16.02.2009
Offline
176
#1

Если на всех доменах отображается один и тот же сайт и правильно настроены robots.txt, то должны склеиться.

fxtotal
На сайте с 18.08.2007
Offline
75
#2
JurisDay:
У меня на хостинге к одному проекту можно прикрутить хоть 10 доменов, но склеятся ли эти домены ?

Да! У меня 4 штуки склеились...

JurisDay:
Хотелось бы уточнить, если к одному сайту прикручено 2 домена, нужно просто подправить роботс как надо ? или надо создать 2 одинаковых проекты с разными прикручеными доменами и прописать в роботс что надо ?

У меня домены "прикручены" на одну папку на сервере в корне которой лежит роботс с указанием главного. При добавлении новых доменов в роботсе ничего не менял. Все отлично склеилось.

Бизнес, полностью посвященный служению людям, будет иметь только одну проблему с доходами. Они будут крайне высокими.
spy2009
На сайте с 07.02.2009
Offline
75
#3

Вопрос, почему поисковик не удаляет копии сайтов, вот к примеру: был сайт вы создали новый домен, там тот же контент на следующем апе сайт выпадает из индекса не какой склейки уже не идет речь. Я понимаю в Гугле редирект один сайт выпадает а другой заходит в индекс. А в Яндексе это выглядит очень рискованным делом.

JD
На сайте с 27.10.2010
Offline
8
#4

Вот дела - был домен под фильтром я его убрал, прицепил к проекту новый домен, а сегодня смотрю - у старого домена +10 страниц в выдаче

Вот теперь не знаю что и делать, вернуть его - а вдруг так 10 страниц и останется, прицепить сразу 2, тоже не знай какой основным делать...

infin1ty
На сайте с 03.06.2009
Offline
116
#5
spy2009:
Вопрос, почему поисковик не удаляет копии сайтов, вот к примеру: был сайт вы создали новый домен, там тот же контент на следующем апе сайт выпадает из индекса не какой склейки уже не идет речь. Я понимаю в Гугле редирект один сайт выпадает а другой заходит в индекс. А в Яндексе это выглядит очень рискованным делом.

Вот главная мысль. Как раз так и есть. Хоть прописывай в роботс что надо, он все равно на след ап зафильтрует новый домен и фиг ты склеишь. Крайне непродуманная система, но что поделаешь...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий