Продвижение в соц. сетях и блогах

HA
На сайте с 22.09.2010
Offline
38
843

Пытался найти инфу на эту тему, нарываюсь тока на саму услугу :smoke: ...

Но мнеб хотелось понять, каким образом, или какими методами, в социалке и блогах это можно делать. Интернет магазин.

По мне, я создал группу в контактах, на фесбуке, там выставил статью про магазин. Участников в этих группах можно сказать ноль. Также в лайвжурнале написал статью.... И ФСЁ :crazy: .. на этом моя фантазия по продвижению в этой облости закончилась. Я понимаю, что это тока начало... ну а что дальше делать, я не представляю....

Посоветуйте, какие далее должны быть действия? Что мне, заходить к каждому на страницу, которая отрыта, и вставлять на стену ссылку на группу?? Вообще, не представляю.

Поделиться опытом, или советом. Как привлечь внимание участников к группе, а далее на сам сайт.

[Удален]
#1

Начните с того, что сделайте красивое оформление для вашей группы, структурируйте контент. Потом начните приглашать пользователей. Лучше всего не мучатся и купить 1К-10К приглашений, осядет в группе приблиз 10% пользователей.

HA
На сайте с 22.09.2010
Offline
38
#2
bobrik_dobrik:
Начните с того, что сделайте красивое оформление для вашей группы, структурируйте контент. Потом начните приглашать пользователей. Лучше всего не мучатся и купить 1К-10К приглашений, осядет в группе приблиз 10% пользователей.

Интересно, по подробней можно. Как это купить приглашение? Это услуга фесбука и контакта такая?? Или как? Каким образом она работает? И сколько эти приглашения будут мне стоить?

[Удален]
#3
holy_androny:
Интересно, по подробней можно. Как это купить приглашение? Это услуга фесбука и контакта такая?? Или как? Каким образом она работает? И сколько эти приглашения будут мне стоить?

я у знакомого беру 10 000 приглашений за 50$

если что, пишите в личку, скину его контакты

полно по вконтакту предложений по раскрутке групп, без покупных приглашений никак не обойтись. Самостоятельно годами будете приглашать, больше геммора и времени, лучше купить.

В Фейсбуке тоже можно заказать приглашения, но еще лучше покупать рекламу. От 1 цента за клик.

Еще, свяжите свой магазин с аккаунтами в соцсетях, т.е. разместите ссылки-иконки на ваш вконтакт, фейсбук у вас на сайте

pyrodead
На сайте с 07.09.2009
Offline
58
#4

Вконтакте

Я бы советовал конечно начать с оформления, хорошо оформленная вики-разметкой группа, вызывает больше уважения у посетителей, да и заставляет их на дольше задержаться, возможно посоветовать группу друзьям.

Чтобы вас нашли стоит в название группы, вписать как можно больше ключевиков, а не заниматься какими-то рамками и прочее, в крайнем случае можете взять какой нибудь один не печатный символ, поставить в начале названия.

Но самое главное это конечно SMO (социальная медиа оптимизация самого сайта), сейчас вконтакте предлагает большой выбор различных виджетов и кнопок для социализации сайта, которые можно найти в разделе "для разработчиков".

Ну и ещё SMM (социальный медиа маркетинг), если конечно есть на это время ищите похожие группы, начинайте общаться в темах и просите у администрации груп добавить вашу группу в друзья.

Facebook

Тут мало чем могу подсказать, поскольку группы не создавал, вместо этого предпочитаю делать "страницу сайта", где с помощью приложения можно настроить кросспостинг новостей из вашего сайта.

Ну ЖЖ это отдельная история, если там часто пишите и общаетесь, то имеет смысл писать статьи, если нет, то врятли это принесёт результат, можете попробовать предложить несколько статей для сообществ, хотя если не сидите в них, то врятли одобрят откровенную рекламу.

Ещё советую обратить внимание на Twitter, особенно это эффективно если у вас будет группа вконтакте, поскольку сейчас дали возможность транслировать записи микроблога группы в Twitter.

Если грамотно вести группу, то со временем появятся постоянные посетители, кому-то из них можно будет предать часть прав по ведению группы и сделать руководителем, ну я по крайней мере в таком духе предпочитаю работать...

vigilant
На сайте с 14.10.2010
Offline
82
#5

Купить можно и не только приглашения в группу, можно сразу за количество вступивших заплатить, они без приглашений вступят, но это конечно мертвые юзеры

[Удален]
#6
holy_androny:
Пытался найти инфу на эту тему, нарываюсь тока на саму услугу 🚬 ...
Но мнеб хотелось понять, каким образом, или какими методами, в социалке и блогах это можно делать. Интернет магазин.
По мне, я создал группу в контактах, на фесбуке, там выставил статью про магазин. Участников в этих группах можно сказать ноль. Также в лайвжурнале написал статью.... И ФСЁ 🤪 .. на этом моя фантазия по продвижению в этой облости закончилась. Я понимаю, что это тока начало... ну а что дальше делать, я не представляю....
Посоветуйте, какие далее должны быть действия? Что мне, заходить к каждому на страницу, которая отрыта, и вставлять на стену ссылку на группу?? Вообще, не представляю.
Поделиться опытом, или советом. Как привлечь внимание участников к группе, а далее на сам сайт.

Почитайте на Хабре, там очень много хороших статей на эту тему :)

[Удален]
#7
holy_androny:
ну а что дальше делать, я не представляю....

Ничего. :)) Да ерунда это всё. :)) Я бы вообще не тратил время и начал обычное, здоровое продвижение магазина по НЧ в поисковых системах. Оно и экономичнее и на более долгий срок. Эти переходы с "Вконтакте" по большей части мёртвые души, непокупающие переходы. Брр.. СМО это только как довесок к продвижению в ПС.

Отрицательный ответ, тоже ответ.

pyrodead
На сайте с 07.09.2009
Offline
58
#8
bukvofil:
Ничего. :)) Да ерунда это всё. :)) Я бы вообще не тратил время и начал обычное, здоровое продвижение магазина по НЧ в поисковых системах. Оно и экономичнее и на более долгий срок. Эти переходы с "Вконтакте" по большей части мёртвые души, непокупающие переходы. Брр.. СМО это только как довесок к продвижению в ПС.

Отрицательный ответ, тоже ответ.

По моему мы говорим о совершенно разных вещах, SEO конечно никто не отменял, но SMO и SMM сейчас открывает новые возможности, простой пример, сейчас большинство пользователей вконтакте привязали свой номер телефона к аккаунту вконтакте, а виджет для групп позволяет пользователям подписываться на новости Вашего сообщества и оперативно получать их через SMS.

SEO вам даст бесплатную СМС рассылку новостей вашего сайта?

На счёт посещаемости, то в группе где активно поддерживается общение и обновляются новости (Это можно легко поручить одному из постоянных пользователей, сделав его руководителем) на 1000 участников группы у меня около 30 целевых посетителей приходят на сайт ежедневно...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий