сайт клиента и сайт конкурента считаются аффилиатами - как лечить ?

12
S
На сайте с 14.02.2007
Offline
53
1071

Есть сайт клиента и есть сайт конкурента.

Яндекс считает их аффилиатами. На письма в суппорт отвечают, что сайт ранжируется в соответсвии... развивайте сайт...

Как лечить, если поддержка не помогает ?

То один сайт в топе, то другой - надоело делиться! :)

Требуются: SEO-эксперты, разработчики(python, PHP, javascript), специалисты по монетизации (http://levelupers.com/#jobs)
donn_pedro
На сайте с 19.10.2010
Offline
26
#1

А как же их тогда аффилировали то? По какому признаку?

[Удален]
#2
seodes:
Есть сайт клиента и есть сайт конкурента.
Яндекс считает их аффилиатами. На письма в суппорт отвечают, что сайт ранжируется в соответсвии... развивайте сайт...

Как лечить, если поддержка не помогает ?

То один сайт в топе, то другой - надоело делиться! :)

Перепишите контент и поменяйте структуру, если пересекается. Пропишите контакты и адресс, если не указан. Потом пишите Платону, по какой причине аффилировали с сайтом прямого конкурента.

Или может не аффилироввали(Яндекс считает их аффилиатами-откуда инфа? ), просто реально развивайте сайт, не дотягиваете до топа.

donn_pedro
На сайте с 19.10.2010
Offline
26
#3

Ну на самом деле - это редчайший случай, чтобы 2 сайта, которые никак друг к другу не относятся взяли и аффилировали. Это либо один у другого все содрал подчистую, либо как часто бывает, раньше были партнерами, а потом стали конкурентами, при этом один взял и сайт стащил у другого (было в моей практике). Может я редко с таким явлением встречался...

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#4

Про такое как-то писали письмо в Яндекс.

"Богом клянусь, что это мой бывший совладелец, а теперь конкурент, и я его ненавижу, могу прислать официальное письмо на бланке с печатью"

:)

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
S
На сайте с 14.02.2007
Offline
53
#5
Kost:
Про такое как-то писали письмо в Яндекс.

"Богом клянусь, что это мой бывший совладелец, а теперь конкурент, и я его ненавижу, могу прислать официальное письмо на бланке с печатью"
:)

да нет тут на самом деле конкурент, по некоторым запросам он в топ1, по некоторым клиент

и сайты-то старые - клиентский 2006года, конкурент 2003

контент ниразу не копирован друг у друга

seodes добавил 09.11.2010 в 00:43

donn_pedro:
Ну на самом деле - это редчайший случай, чтобы 2 сайта, которые никак друг к другу не относятся взяли и аффилировали. Это либо один у другого все содрал подчистую, либо как часто бывает, раньше были партнерами, а потом стали конкурентами, при этом один взял и сайт стащил у другого (было в моей практике). Может я редко с таким явлением встречался...

эти изначально были конкурентами :)

до определенного времени точнее были конкурентами, теперь только один из них находится по каждому ключу в отдельности

V_seo
На сайте с 20.05.2010
Offline
114
#6

Показывай сайты и запросы либо здесь либо в личку.

У меня такое подозрение, что тут не аффилиат...

Fruit
На сайте с 15.07.2008
Offline
166
#7

Было бы интересно увидеть сайты. Яндекс может спокойно аффилировать интернет-магазины по одинаковому ассортименту (правда в моем случае совпадали в т.ч. и цены).

Anarchist
На сайте с 23.07.2008
Offline
185
#8
V_seo:
У меня такое подозрение, что тут не аффилиат...

А я так и вовсе почти уверен

V_seo
На сайте с 20.05.2010
Offline
114
#9
Anarchist:
А я так и вовсе почти уверен

Тут явно, что то другое, но вот что? ТС не скидывает сайты и запросы... А надо бы...

S
На сайте с 14.02.2007
Offline
53
#10
V_seo:
Тут явно, что то другое, но вот что? ТС не скидывает сайты и запросы... А надо бы...

отправил в личку

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий