Таргетинг баннеров по ключевым словам

G
На сайте с 15.02.2006
Offline
40
538

Уже довольно давно пользуюсь банеркой OpenX и сейчас имею проблему, чтобы показывать баннеры в зависимости от интересов пользователя.

В идеале я хочу, чтобы у меня был список ключевых слов, которые могут быть прикрепленными к баннерам (в баннерке) и когда такие же ключевые слова встречаются на странице (в определенном месте, title descriptopn, title keywords) - баннер с появляется... то есть я имею одну или две зоны для баннера и там будет или релевантный баннер, с нужным ключевым словом, а если его нет - какой-то другой ...

Кто знает, как такое возможно сделать с помощью OpenX, а может кто может подсказать какие-то другие пути реализации данной задачи.

Также, возможно кто знает скрипты, которые бы делали нечто подобное, что делает google adwords которые я бы мог установить у себя на сайте, то есть пользователи самостоятельно создают текстовые ракламные сообщения, а я их транслирую согласно ключевых слов на страницах (как баннеры, описано выше)

D
На сайте с 07.10.2005
Offline
47
#1

OpenX - это бесплатная, древняя система.

Там нет возможности задать тематический таргетинг...

Т.е. вам нужно иметь возможность задать список тем для рекламной площадки и для рекламного объявления. Затем система должна для каждой площадки выбрать правильные объявления.

Множество сервисов, подобных adriver.ru, adlabs.ru и т.д., предлагают подобные возможности, но в качестве SAAS решений.

Из тех систем, которые можно установить на своем сервере, попробуйте вот эту - /ru/forum/490643

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий