ИМ как обойтись без кассового аппарата на старте?

12 3
C
На сайте с 07.09.2007
Offline
123
4653

Являюсь ИП, открываю ИМ.

И так несу большие финансовые потери и по началу хотелось бы сэкономить хоть на кассовом аппарате, ну и налогах за одно. Понимаю, что это против закона, но я не заработал еще не рубля, а этой тупой бюрократии отвалил уже несколько десятков.

В общем хочу восстановить справедливость на начальном этапе :)

Поделитесь плз опытом!!!

Клиенту для успокоения его души думаю давать просто какие-то квитанции о покупке, товар особо не гарантийный, так что возмущений быть не должно.

Как я понимаю, в случае если поймают (хотя кому нужен маленький ИМ) штраф для ИП = 2000???

Выслушаю Ваши предложения на этот счет.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#1

Воспользуйтесь услугами курьерской службы с кассовым обслуживанием. А работать как вы планируете не рекомендую.

Потому что драть вас могут хоть каждый день за работу без кассы.

C
На сайте с 07.09.2007
Offline
123
#2

AndyM - если сталкивались, подскажите. Я думал на счет курьерской службы с кассовым обслуживанием, но не уловил один момент. За кассовое обслуживание они берут 1,5 - 5%. Но я малость не понимаю, кто платит налоги??? Чеки то ихние... и как я понимаю, чеки полностью официальные. В общем как я мыслю их чеки - налоги их проблема, но процент слишком мал в таком случае, они что в минус работают?

Ylich
На сайте с 24.04.2006
Offline
123
#3

если МСК или СПБ - имлогистик, берут 1,5% перечисляют затем средства вам на счет - с них вы платите налоги

С Уважением...
pchol123
На сайте с 13.05.2007
Offline
234
#4

Так же интересна эта тема

сеть трастовых сайтов (http://articles.sape.ru/r.5b6641ce4e.php)
porh
На сайте с 14.06.2006
Offline
154
#5

Когда касса ломалась, мы пользовались вот этим ...

C
На сайте с 07.09.2007
Offline
123
#6

Ylich - хорошо 1.5%. Мне не жалко.

Но я не врубаюсь в одно - откуда налоговая будет знать сколько я обязан им заплатить?

Так у меня есть касса, я отчитываюсь и прибрать себе ни чего не могу.

А тут получается, что кассы у меня то нет, и налоговая не знает сколько я вообще должен им.

А прийти с пустыми руками и сказать что я заработал в этот год 100к, думаю не прокатит.

ПС спасибо за рекламу. Но лучше объясните механизм взаимодействия аутсорсинговой кассы с моей налоговой.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#7
Chrom:
Но я не врубаюсь в одно - откуда налоговая будет знать сколько я обязан им заплатить?

Вам курьерская компания будет переводить деньги на счет в банке, но не на ваш личный счет а на счет ИП. Вот с этих денег вы и будете платить налоги. У вас просто будут все поступления по безналу.

C
На сайте с 07.09.2007
Offline
123
#8
AndyM:
Вам курьерская компания будет переводить деньги на счет в банке, но не на ваш личный счет а на счет ИП. Вот с этих денег вы и будете платить налоги. У вас просто будут все поступления по безналу.

Хорошо... но заголовок темы, как побольше сэкономить. В принципе вывод, что я на кассе смогу уже существенно сэкономить при малых оборотах и всего 1,5% за аутсорс. Но! Это обязательно что на счет ИП, или им по барабану куда пересылать, если я попрошу без всяких счетов?

Или пересылая на мой РС они отчитываются перед своей налоговой, и типа все легально.

И вообще на сколько вся эта схема работы легальна?

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#9
Chrom:
Но! Это обязательно что на счет ИП, или им по барабану куда пересылать, если я попрошу без всяких счетов?
Или пересылая на мой РС они отчитываются перед своей налоговой, и типа все легально.
И вообще на сколько вся эта схема работы легальна?

Ну это вам лучше говорить уже со специалистами конкретной курьерской компании. А так если деньги идут потом на счет вашего ИП, то схема абсолютно белая.

Ylich
На сайте с 24.04.2006
Offline
123
#10
Chrom:
Хорошо... но заголовок темы, как побольше сэкономить. В принципе вывод, что я на кассе смогу уже существенно сэкономить при малых оборотах и всего 1,5% за аутсорс. Но! Это обязательно что на счет ИП, или им по барабану куда пересылать, если я попрошу без всяких счетов?
Или пересылая на мой РС они отчитываются перед своей налоговой, и типа все легально.
И вообще на сколько вся эта схема работы легальна?

ну вопрос так и надо было заводить, хочу отмыть бабла и работать легально, налоги не платить, про ИП заикнулся случайно

чтобы они отчитывались перед налоговой - вам еще нужно заплатить за сопровождение, но ито заморачиваться с вами не будут, т.к. вы "мелкий" клиент

при кассовом обслуживании перевод только на счет юр лица или ип на которого заключен договор

Chrom:
что я на кассе смогу уже существенно сэкономить при малых оборотах и всего 1,5% за аутсорс.

при чем тут касса и аутосорс, если у вас будет касса - по баблу вам все равно перерд налоговой отчитываться, хоть за рубль хоть за 1000, курьерка вас просто избавит от гемора с чеками, возвраты в кассу, чеки выбивают сразу на месте, налоги вы будите платить в том и в том случае

Chrom:
что я на кассе смогу уже существенно сэкономить при малых оборотах и всего 1,5% за аутсорс. ?

+0,5% за инкасацию средств + доставка от объема или веса + налоги (10% или 6%) у вас, вот и считайте :)

Ylich добавил 08.11.2010 в 17:38

если сильно жметесь возите сами без чеков, 3000 тыс рублей по моему сейчас для ип за каждый не выбитый чек, если ООО 3 тыс штраф с директора и 60 с ООО - как то так

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий