worldpress

12
bonzaza
На сайте с 10.06.2006
Offline
82
1513

Доброго времени суток, уважаемые!

Что-то посикал я и не нашел подробного обсуждения сабжа ;) . Собственно вопросы вот какие:

1. Кто нибудь пользовался и если да, то мнения и отзывы :)

Еще беспокоит одна вещь - в логах одного сервака регулярно вижу, что идет атака на web сервер, при этом перебираются следующие файлы /blog/xmlrpc.php, /wordpress/xmlrpc.php, ./xmlrpc.php (понятно, что кто-то пытается воспользоваться имеющейся уязвимостью), так что вопрос

2. Были ли преценденты, кто как с этим боролся :confused:

Просьба поделиться опытом - просто сабж хорош да и тем под него много неплохих :idea:

Если не мы, то кто?
AM
На сайте с 04.11.2003
Offline
57
#1

wordpress наверное

bonzaza
На сайте с 10.06.2006
Offline
82
#2

позор мне - прошу прщения за опечатку в сабже :(

R
На сайте с 04.11.2005
Offline
112
#3

не понятно, в чем вопрос. ну пользовался... более того, видел, как вордпресс стоит движком для сайта одной серьезной (?!) конторы. там только комменты отключили.

хорош тем что бесплатен, есть много плагинов. с другой стороны, не на очень мощных хостингах, подглючивал у меня (повышенную нагрузку на базу создавал), не самый быстрый. зато легко под себя настраивается....

bonzaza
На сайте с 10.06.2006
Offline
82
#4

вопрос больше про второе - про сканирование на уязвимости

а то обидно будет поставить, что-то смастерить - а потом обнаружить пахабные надписи на главной странице :( типа ][aKeD бай Вася Пупкин

(не в обиду Пупкину будет сказано ;) )

может кто знает или кто боролся - а то на грабли неохота наступать :(

AM
На сайте с 04.11.2003
Offline
57
#5

какая версия wordpress'а?

bonzaza
На сайте с 10.06.2006
Offline
82
#6

Version 2.0.3 - последняя конечно :)

M
На сайте с 25.10.2003
Offline
100
#7
bonzaza:
Просьба поделиться опытом - просто сабж хорош да и тем под него много неплохих ☝

Ну я вот решил сделать сайтик про "Британских учёных". За час поднял и наслаждаюсь.

Вобщем средство адекватное цели :)

motopila.ru (http://motopila.ru/) - цепные пилы, все цепные пилы и ничего кроме цепные пилы. Аминь!
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#8

Сам двиг - более чем приличный, для блога, разумеется, а не для гипер-пупер-мега-портала. Наряду с nucleuscms и textpattern. А по поводу подробностей - я бы Вам советовал спросить на сайте русского вордпресса. Там нормальная дружелюбная публика, и вордпресс там любят и знают.

С уважением, Евгений.
U
На сайте с 24.04.2006
Offline
4
#9

Напишите ваш сайт мне в личку я вам скажу сколько уязвимостей у вас.

Каталог сравнения цен и товаров (/ru/forum/55946)
bonzaza
На сайте с 10.06.2006
Offline
82
#10
Jackyk:
Сам двиг - более чем приличный, для блога, разумеется, а не для гипер-пупер-мега-портала. Наряду с nucleuscms и textpattern. А по поводу подробностей - я бы Вам советовал спросить на сайте русского вордпресса. Там нормальная дружелюбная публика, и вордпресс там любят и знают.

спасибо большое за ссылку - а то я по привычке на _http.wordpress.ru залез - и выпал в полный осадок (ничего себе поддержка 😕 подумал) даже испужался поначалу 🚬

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий