Как делать анонсы новостей на главной?

M
На сайте с 01.08.2010
Offline
59
574

Есть новости по 1к примерно символов. Если на главной три строчки вставлять из этого же текста, нормал будет? в плане уникальности .проблем с отношением с пс не будет?

D
На сайте с 30.09.2008
Offline
107
#1

ИМХО не будет. Например, те же блоги построены по подобному принципу и ничего, все ок.

Александр
На сайте с 03.04.2009
Offline
62
#2

Ну если не более 20% в анонсе будет, то в принципе не страшно.

Хотя я стараюсь там писать 1-2 предложения, описывающие вкратце содержимое.

DC***, Вот именно что ничего хорошего... По началу тоже долго удивлялся почему так делают (часто бывает и полное дублирование). Потом в очередной раз вспомнил, что ориентироваться надо на умных людей.)

D
На сайте с 30.09.2008
Offline
107
#3
Silver_UA:

DC***, Вот именно что ничего хорошего... По началу тоже долго удивлялся почему так делают (часто бывает и полное дублирование). Потом в очередной раз вспомнил, что ориентироваться надо на умных людей.)

А зачем делать полное дублирование? Хотя и так многие делают, возьмите те же популярные блоги (Димок, Михаил Шакин). У меня например, на блоге, 5 анонсов последних новостей всех категорий выводится. В анонсе 1/4-1/5 от всей новости. Ничего плохого не было замечено.

Архивы, Категории, Теги (если есть) - вот на этот "шлак" я выставляю запрет на индексацию.

mff
На сайте с 21.02.2008
Offline
266
mff
#4

maxll, думайте вы о людях, а не о пс и будет всё в порядке...

baloon
На сайте с 07.04.2009
Offline
94
#5
mff:
maxll, думайте вы о людях, а не о пс и будет всё в порядке...

О ПС совсем не думать нельзя. Ведь люди от туда идут.

Людям, например, пофиг закрыты от индексации теги или календарь, а ПС смотрит на это, как на дубль.

profseo
На сайте с 27.06.2006
Offline
113
#6

2-3 строки первых анонсовых, и гуд выглядит и ничего страшного

Частное продвижение сайтов (по РФ, Украине), консультации и обучение, icq: 318-291-367, skype: profseoua

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий