движок

12 3
slonyara_
На сайте с 26.05.2006
Offline
5
1419

Всем привет!

Обратился в компанию по оптимизации и раскрутки сайтов, они мне утверждают, что надо обязательно поставить движок к сайту без него никак.

Какое отношение имеет движок к раскрутке сайта?

Всем большое спасибо!

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#1

А как же сайт будет без движка раскручиваться? И берите движок помощнее, пусть и подороже :).

А если серьезно, то одно с другим никак не связано, движок он вообще-то для другого, чтобы удобно было управляться с сайтом без знаний HTML, CSS и т.д.

Если движок предлагает эта же компания, посмотрите примеры уже сделанных сайтов на этом движке.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
antuan
На сайте с 23.09.2004
Offline
156
#2

Все зависит от того, что за сайт у вас. Как сделан, как вносить изменения, обновлять и редактировать.

Возможно, предложили вам движек из-за того, что проще перенести «что есть» на новый движек и начать работы по оптимизации. Поясню почему: бывают такие сайты, что все изменения и правки надо «ручками» делать, а это трудоемко и отнимает много времени. Вполне резонно перенесение такого «чуда» на CMS. Ведь «раскрутка» это не только ссылочек наставить, это еще и (с этого лучше начинать) внутренняя оптимизация всего сайта – структура, подача информации, контент.

Вопрос в том, не предлагают ли вам «уникальную seo-cms собственной разработки», когда у вас сайт к примеру на Bitrix. Вот тогда это полнейший развод вас на деньги, плюс «привязка» вас к этой студии. Ведь больше ни кто не поймет (а по большому счету не захочет разбираться) в «уникальной seo-cms собственной разработки», тем самым вы будете вынуждены заказывать обновления и дополнительные модули только у тех, кто вам ее поставил.

P.S. такой опыт был с «чудо cms». Итог – потерянное время и деньги, и перенос сайта на «распространенный продукт». Написано эмоционально, т.к. имел опыт :(P.P.S. пишу и представляю, как меня заминусуют творцы таких «чудесных cms»

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#3
slonyara_:
Какое отношение имеет движок к раскрутке сайта?

Движок - это прежде всего удобство управления контетом. Оптимизатору от него нужна возможность управлять метатэгами и править код.

VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#4
slonyara_:
Всем привет!
Обратился в компанию по оптимизации и раскрутки сайтов, они мне утверждают, что надо обязательно поставить движок к сайту без него никак.
Какое отношение имеет движок к раскрутке сайта?
Всем большое спасибо!

Маленькое уточнение - они Вам сайт оптимизировать будут или еще и поддерживать в смысле наполнения контентом, обновлениями и т.д.? По идее если Вы ведете сайт, то Вам решать на каком движке он будет, ибо основным его юзабилити будете пользоваться именно Вы и Ваши посетители. А оптимизаторы уже править контент и метатеги как уже сказано. Вся остальная работа оптимизаторов вынесена за пределы движка сайта... 🚬

slonyara_
На сайте с 26.05.2006
Offline
5
#5

Сайт не будет обновляться, он останется таким какой он есть, движок на этом сайте ни к чему, никакой поддержки не будет, только раскрутка. Меня просто сильно удивило как может движок быть чем-то связан с раскруткой, тем более, что сайт полностью оптимизирован.

Всем большое спасибо за ответы!!!

antuan
На сайте с 23.09.2004
Offline
156
#6
slonyara_:
Сайт не будет обновляться, он останется таким какой он есть, движок на этом сайте ни к чему, никакой поддержки не будет, только раскрутка. Меня просто сильно удивило как может движок быть чем-то связан с раскруткой, тем более, что сайт полностью оптимизирован.Всем большое спасибо за ответы!!!

Ниииичего не понимаю (из мульта "Братья Пилоты")

Какой смысл вам к кому-то обращаться, если сайт полностью оптимизирован?

Nik33
На сайте с 04.08.2005
Offline
58
#7
slonyara_:
тем более, что сайт полностью оптимизирован

"чем больше я знаю, тем больше я не знаю" - намек на то, сайт не может быть ПОЛНОСТЬЮ оптимизирован ;)

движек - да, встречался с компаниями, которые любят навязать свой движек, однако считаю, что это далеко не обязательно.

Выбор уже сделан! Тебе осталось принять его..
slonyara_
На сайте с 26.05.2006
Offline
5
#8

Ключевые слова: Рекламное агентство, реклама. Они обещали вывести сайт по этим словам на первую страницу всех поисковиков. У сайта тИЦ-0, PR-0.

И еще один вопрос, если тИЦ до 100 можно поднять белыми каталогами, то как подымать выше??? обмен ссылками с тематическими ресурсами и покупка морд?

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#9

slonyara_, разводят на бабло :) можно и без движка

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
Moose
На сайте с 01.06.2006
Offline
50
#10

А сколько страниц на сайте то будет? Если много-значит хотят себе задачку упростить и погреть ручки денежкой, а если мало-то мотор не нужен...

Бойся багов в голове ;)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий