Вопросы по ЖЖ (тиц, комменты, ссылки)

12 3
seofantom
На сайте с 04.06.2010
Offline
63
1931

Здравствуйте! Пока меня совсем не заминусовали, потусуюсь-ка я пока в разделе для "новичков". Буду очень признателен, если кто-нибудь ответит на эти несложные для спецов вопросы:

1.Есть несколько блогов в жж, сделаных с нуля, обновляются вручную, тиц растет медленно в среднем по 10тиц/2 мес. Это нормально или как? Тут некоторые умудряются с тиц50 до тиц300 за месяц поднять, при этом страниц очень мало. Как такое вообще возможно?

2.Ссылки с жж Яндекс нормально учитывает, так же, как с остальных блогов?

3.Отправленные и принятые в жж комменты как-нибудь влияют на ТИЦ жж-блога?

То, что не убивает, то делает нас сильнее.
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#1

тиц и кол-во страниц никак не связано.. Повесьте пару собственных расследований коррупции среди высших кругов власти и у вас тоже будет тиц 300.. мгновенно разнесут ссылки по всяким форумам, где есть хотя бы один топик про "ментовский беспредел" или там "да что же это делается!".. А еще могут и новостные ленты процитировать.. :)

не так же, но нормально..

никак не повлияют.

Agor71
На сайте с 20.02.2010
Offline
33
#2

1. Неважно количество страниц. Важно, сколько ссылок, и с каких доноров стоят на сайт (в вашем случае — на жж блог).

2. В зависимости, что вы хотите передавать.

3. Комменты вроде не влияют, хотя не проводил опытов.

Romulez
На сайте с 24.03.2006
Offline
184
#3

seofantom,

2.Ссылки с жж Яндекс нормально учитывает, так же, как с остальных блогов?

нормально учитывает, я бы даже сказал хорошо учитывает, в плане продвижения по НЧ, то это очень хороший метод использовать площадки на ЖЖ...

вообще, откуда у вас возникли сомнения что Яндекс может как-то плохо учитывать ссылки с ЖЖ?

GI
На сайте с 30.06.2009
Offline
57
#4

Обычно, если есть кнопка перепоста с ЖЖ, то люди сами ставят себе статью на ваш блог.

p.s. по крайней мере у меня, даже у самого скучного поста появляется парочка обратных ссылок на мой ЖЖ, что не может не порадовать.

Romulez
На сайте с 24.03.2006
Offline
184
#5

Gvozd_Israel,

по крайней мере у меня, даже у самого скучного поста появляется парочка обратных ссылок на мой ЖЖ, что не может не порадовать.

о, даже так? наверняка у вас интересный блог... :)

GI
На сайте с 30.06.2009
Offline
57
#6
Romulez:

о, даже так? наверняка у вас интересный блог... :)

Если так подумать, то у многих интересные блоги, самое главное его правильно вести, пишешь свои мысли и красивую фотографию по теме закидываешь в блог, думаю, что именно фотографии и дают максимальный эффект для привлечения интереса читателей!

seofantom
На сайте с 04.06.2010
Offline
63
#7

я имел ввиду, можно ли поднять ТИЦ на своем автономном блоге, если потихоньку ставить ссылки на своих жж-блогах ?

в исходном коде комменты без "нофоллоу" вроде бы, хотя я в этом слабо разбираюсь, просто ходят слухи, что комменты немного помогают нарастить тиц, правда надо их сотнями писать

и все-таки, мне кажется тиц жж-блогов растет порой очень быстро, не так, как у автономных, поэтому я и подумал, что он какой-то неполноценный и слабо передаваться будет.

OmeN09
На сайте с 28.03.2010
Offline
11
#8
_Ad:
Повесьте пару собственных расследований коррупции среди высших кругов власти и у вас тоже будет тиц 300

Раньше очень хорошо работали обычные гороскопы в плане перепоста и ТИЦа. Если конечно френды не боты какие-нибудь.

seofantom:
я имел ввиду, можно ли поднять ТИЦ на своем автономном блоге, если потихоньку ставить ссылки на своих жж-блогах ?

Воспользуйтесь поиском по форуму - это уже тысячу раз обсуждалось. Или почитайте FAQ Яндекса, там всё написано.

seofantom:
в исходном коде комменты без "нофоллоу" вроде бы, хотя я в этом слабо разбираюсь

Да, комменты открыты к индексации.

~ Качественное продвижение сайта статьями (http://miralinks.ru/users/registration/from:54399)~ Уникальный контент почти даром (http://www.etxt.ru/?r=omen09) ~
Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#9
seofantom:
в исходном коде комменты без "нофоллоу" вроде бы, хотя я в этом слабо разбираюсь, просто ходят слухи, что комменты немного помогают нарастить тиц, правда надо их сотнями писать

У меня висит почти пустой ЖЖ с парочкой постов, ни одной обратки кроме примерно 50 комментов - тиц 10 уже более полугода.

Качественная работа с репутацией в сети. Ищу постоянных заказчиков (http://webimho.ru/topic/2699/) Отличный хостинг для белых сайтов (http://goo.gl/o2vSB)
versak
На сайте с 08.08.2008
Offline
52
#10
seofantom:
3.Отправленные и принятые в жж комменты как-нибудь влияют на ТИЦ жж-блога?

Принятые нет, отправленные да. Смотря какой ТИц у блога на котором вы оставили комментарий

versak добавил 30.10.2010 в 22:31

seofantom:
я имел ввиду, можно ли поднять ТИЦ на своем автономном блоге, если потихоньку ставить ссылки на своих жж-блогах ?

Нельзя. С жж блогов ТИЦ не передается обычным сайтам

versak добавил 30.10.2010 в 22:34

seofantom:
1.Есть несколько блогов в жж, сделаных с нуля, обновляются вручную, тиц растет медленно в среднем по 10тиц/2 мес. Это нормально или как? Тут некоторые умудряются с тиц50 до тиц300 за месяц поднять, при этом страниц очень мало. Как такое вообще возможно?

Возможно. Если активно комментировать блоги с хорошими показателями ТИЦ.

Построить дом в Сочи (http://big-group.ru)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий