Внешние ссылки (влияние)

12
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
1206

Всем здрасте!

Не могу считать себя сео специалистом, но и полным нубом тоже не могу.

Суть вопроса такова:

Читаю посты на форуме последнюю неделю. Многие посвящены теме внешних ссылок и в основном складывается такая картина. Стоит мне прикупить 10 000 ссылок с нетематических рессурсов + явно линкопомоек + явных доров и ГС как мой любимый сайт улетит в тар тарарры...

Вопрос кто еще так думает и какие объективные аргументы?

ЗЫ: Я так не думаю ибо при обратном не понимаю почему этим никто не пользуется закупая говно-массу для конкурентов, что в разы дешевле чем покупать траст для себя.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Rockabilly
На сайте с 12.11.2006
Offline
125
#1

никто никуда не улетит... вы правы..

Возьму на продвижение Ваш проект! Какой бубен выбрать?
aka_Puhh
На сайте с 22.09.2010
Offline
17
#2

Улететь то сайт не улетит а толкуто от такого продвижения -Lim 0/1....

I
На сайте с 30.10.2010
Offline
0
#3

Лучше уж купить пару жирных ссылочек)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4
samimages:
и в основном складывается такая картина

Надо не только читать, а и анализировать прочитанное ;)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
[Удален]
#5
Я так не думаю ибо при обратном не понимаю почему этим никто не пользуется закупая говно-массу для конкурентов, что в разы дешевле чем покупать траст для себя.

Ну так, конкурентов-то много, наверно, на всех не накупишь. Кроме того такими действиями легко подвести под санкции только новый сайт, без хорошей ссылочной массы, а вот для старого и трастового не факт, что выйдет, а если и выйдет, то будет как раз не в разы дешевле, а в разы дороже.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6
totalitarist:
Кроме того такими действиями легко подвести под санкции только новый сайт

Ага, летают нииизко и только в военное время :D

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#7

Пардон за молчание... Выходные)))

То что анализировать надо, сомнений нет. Собственно эта тема и создавалась для фильтрации мнений и опять мы видим мнение, что молодой сайт можно подвести под санкции...

Я лично с этим не согласен по многим причинам и по юридическим в том числе...

Давайте попробуем изменить угол зрения так:

У кого молодой сайт, не продвигавшийся внешними ссылками ранее, после начала продвижения без иных объективных факторов ушел под фильтр или просел в выдаче?

Сразу оговорюсь у меня все ровно, просто мне не понятно откуда пошла волна подобных мнений

Сообщение от totalitarist
Кроме того такими действиями легко подвести под санкции только новый сайт
tuqson
На сайте с 28.04.2009
Offline
20
#8

Преамбула:

Есть сайт-визитка компании, которому почти 2 года. Тематика не особо конкурентная. Последние 1.5 года был в топ 10 по всем продвигаемым запросам, в том числе по однословникам.

Весь немногочисленный контент писался с нуля и был уникальным.

Сайт в ЯК не добавлялся.

Амбула:

В последние несколько апов он улетел и его не видно среди первых 200 позиций (дальше не проверял) по всем продвигаемым запросам. При этом в индексе находятся все страницы.

После анализа ситуации выявились следующие интересные вещи:

- весь контент сайта был благополучно разворован. Часть сайтов, разворовавших контент находятся в ЯК и старше моего, что считаю было немаловажным фактором для глючного алгоритма определения первоисточника у Яндекса.

- в панели ВМ появились какие то говноссылки с блогов.

Вот такие дела.

Чтобы подняться, надо упасть.
nickicool
На сайте с 11.12.2009
Offline
102
#9

Мнение о том, что молодые сайты можно потопить основано на том, что о них никто не знает, кроме самого автора/владельца... ну мало кто короче, и появление сразу большого кол-ва ссылок на сайт может означать, что произошла покупка ссылочной массы... а это яшка не любит. Вроде так.

nickicool добавил 01.11.2010 в 12:09


- весь контент сайта был благополучно разворован. Часть

На мой взгляд это главная причина.


- в панели ВМ появились какие то говноссылки с блогов.

я не думаю, что это могло повлиять.....

Я бы написал в саппорт яндекса о проблемах ранжирования... и заменил бы контент. ИМХО.

S
На сайте с 27.01.2010
Offline
45
#10

Так что на молодые проэкты нельзя сразу закупать много ссылок постепенно это нужно делать или как ?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий