Помогите выбрать ноутбук

12
N
На сайте с 22.11.2008
Offline
165
#11

Comm, а почему не асер ?

Качественное продвижение ваших сайтов. 12 лет опыта. Договор. ( /ru/forum/899200 ) SEO coaching №7 - Пробуждение силы. Старт 10 ноября! ( /ru/forum/914473 )
K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#12
sezarius:
у Acer есть модель на AMD, но с видео ATI HD5650 (до 23000 руб.) - вот это достойная карта,

AMD + ATI = горячая сковорода.

Varkolak:
брать ноут для игр - бред!

Однозначно. Даже топовые "игровые" буки не дотягивают до средненьких десктопов.

ecnaleerf
На сайте с 07.12.2009
Offline
57
#13

у меня ноут ASUS M51-Ta

Двухъядерный AMD Turion X2 (2.2 ГГц каждое ядро)

две видеокарты - ATI Mobility® Radeon™ HD3650, 512MB w/HyperMemory™ + графика встроенная в чипсет + PowerXpress

ATI PowerXpress - при необходимости высокой производительности работу будет перехватывать на себя дискретное графическое ядро, а при операциях не столько требовательных к производительности графической системы работу динамически будет перехватывать графическое ядро встроенное в чипсет. И при этом никакой перезагрузки требоваться не будет. Так называемое динамическое переключение.

оперативка - 4 гб

жесткий - 320

Покупал под 3ds max, создание сайтов и т.д. Пару раз установил игры (посмотреть на производительность) - летали как самолет (игры 2010 года).

Вообщем доволен. Ноут годиться под все...

Покупал в rоzetka.cоm.uа (набирать руками)

S
На сайте с 19.03.2009
Offline
76
#14

Лучше брать ASUS

Надежные кондиционеры (http://spkk.ru)
theCo6aka
На сайте с 03.03.2010
Offline
47
#15
spbkk:
Лучше брать ASUS

отличный совет, никакой конкретики... типичный консерватор. "не знаю, что покупаю, но знаю, что это фирменное."

лучше взять ноутбук с нормальной начинкой, т.е. с видеокарточкой ATI Radeon 5650, как раз в бюджет.

пусть это будет Acer/ASUS/Lenovo/Samsung, обычно с этими производителями ноутбуков не бывает проблем в наличии запчастей в сервисных центрах, если что вдруг поломается.

выбирать по отзывам, совокупности параметров и внешнему виду.

Kpd:
AMD + ATI = горячая сковорода.

если вы с гуглом не "на ты", то это не значит, что так и есть или за последние несколько лет ничего не поменялось. не буду спорить, процессоры AMD (особенно несовременные модели) зачастую несколько горячее процессоров от Intel. но первые де-факто дешевле аналогов конкурента.

современные видеочипы AMD/ATI греются меньше карточек Nvidia и не имеют проблем с отвалом чипа в отличие от последних. и, опять таки, практически всегда дешевле.

ну а видеокартах от Intel и говорить не буду, ибо производительность очень низкая.

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#16
theCo6aka:
ну а видеокартах от Intel и говорить не буду, ибо производительность очень низкая.

Абстрактная "низкая" или "высокая" производительность бывает только в рекламе. В жизни мощности железа либо "хватает", либо "не хватает" для решения необходимых задач. Если человек не занимается 3d, то дискретная видеокарта в рабочем ноутбуке нафиг не нужна, интегрированной видеокарты более чем достаточно для офисной работы, кодинга, просмотра фильмов и простых игр. Плюс к этому, ноуты с интегрированным видео греются меньше, а соответственно работают тише (зачем гонять зря вентилятор?), дольше живут от батареи и в целом реже ломаются.

Я не знаю как передать на словах всю прелесть работы на ноутбуке, который не греется, не шумит и не тормозит. Это круто.

theCo6aka
На сайте с 03.03.2010
Offline
47
#17

Kpd, для поставленной задачи (комфортная игра в футбольный симулятор) интегрированной карточки не хватит.

алсо, есть ноутбуки, где присутствует и встроенная, и интегрированная видеокарта. такой вариант убивает двух зайцев.

Kpd:
Это круто.
не понаслышке знаю сам :) свои мессаги как раз с такого и пишу.
orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#18
ecnaleerf:
Покупал в rоzetka.cоm.uа (набирать руками)

ппц. сектант. такого маразма давно не встречал.

RP
На сайте с 15.04.2009
Offline
26
#19

Ноутбук Acer Aspire 5742G-374G64Mikk

Тип процессора: Core i3 370M 2.4ГГц

Оперативная память (RAM): 4 ГБ

Жесткий диск (HDD): 640 ГБ

Модель видеокарты: Radeon HD 5470

Видео память: 512 МБ

Размер диагонали экрана: 15.6"(39.6 см)

Тип привода 1: DVD+-RW/DL

Вес: 2.6 кг

Ноутбук Acer Aspire 5742G-373G25Mikk

Тип процессора: Core i3 370M 2.4ГГц

Оперативная память (RAM): 3 ГБ

Жесткий диск (HDD): 250 ГБ

Модель видеокарты: GeForce GT420M

Видео память: 1024 МБ

Размер диагонали экрана: 15.6"(39.6 см)

Тип привода 1: DVD+-RW/DL

Вес: 2.6 кг

Исходя из этих пораметров какой ноутбук лучше взять?

Конверт 1/17 (http://redire.ru/men666) для всех моих рефов | icq 297943
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий