Оцените макет

12
[Удален]
872

Сделал свой 3-ий макет. Размер чуть уменьшил. Жду мнений. :)

realcoding
На сайте с 30.11.2006
131

Нормально для третьего раза. Только

1. Крупно как-то все

2. В пейдж баре снизу все страницы одной ссылкой

3. Рамки новостей косячные

4. Читать далее - просто ужасно

5. Внешняя тень на мой взгляд лишняя, либо нужно слабже, либо ограничиться бордером.

Интернет-агентство «Пегас» (http://www.ia-pegas.ru/) Сайты под ключ и веб дизайн, интерфейсы, логотипы и фирменный стиль.
Daymon_Mc
На сайте с 13.07.2010
25

Да, для третьего раза вполне..

Ну ошибок конечно много.

Первая и основная - это сетка (ее нету). Посмотрите по внимательнее на макет и увидите, что все блоки имеют разные отступы.. То есть они не выравнены по одной сетке. Поищите в инете и почитайте все про сетку (модульную сетку); я когда с дизайна начинал, тоже не шарил в сетке, потом когда вычитал кучу всякого материала, то понял)) С сеткой макет совсем по другому смотрится (как будто все на своих местах.. Разложено так сказать по полочкам).

Еще, как выше заметили - ссылочки отделите друг от друга, а то у вас к примеру цифры подчеркнуты одной линией, то есть получается одна ссылка.

Еще кстати тени помягче делайте, а то уж больно они прям такие жесткие, черные))

0pium
На сайте с 21.11.2009
257

Согласен с realcoding, что касается косяков. Блоки просто ужасные, посмотрите слева на блок и справа, они же отличаются... :) Вообщем недочетов очень много, но для 3й попытки очень даже ничего. Удачи в развитии...

[Удален]

Главное, место для рекламы не забыли. Одобрямс :)

А по существу, как уже выше подсказали, много мелких недочетов. Горизонтальное меню сверху нужно растянуть либо до границ макета либо на один уровень с остальными элементами, что расположены ниже. Но это уже мелочи, которые подкорректируете в процессе.

[Удален]

Спасибо за мнение, понял ошибки, как появится время подправлю!))

Max_acmilan добавил 28.10.2010 в 09:24

Daymon_Mc:
Да, для третьего раза вполне..
Ну ошибок конечно много.
Первая и основная - это сетка (ее нету). Посмотрите по внимательнее на макет и увидите, что все блоки имеют разные отступы.. То есть они не выравнены по одной сетке. Поищите в инете и почитайте все про сетку (модульную сетку); я когда с дизайна начинал, тоже не шарил в сетке, потом когда вычитал кучу всякого материала, то понял)) С сеткой макет совсем по другому смотрится (как будто все на своих местах.. Разложено так сказать по полочкам).
Еще, как выше заметили - ссылочки отделите друг от друга, а то у вас к примеру цифры подчеркнуты одной линией, то есть получается одна ссылка.
Еще кстати тени помягче делайте, а то уж больно они прям такие жесткие, черные))

Ссылки с нумерацией - да, не предусмотрел.:)

С сеткой надо будет поучиться)

realcoding, крупно? Ну не знаю, мне в предыдущей моей теме подсказали шрифт tahoma 15-17.

Reon
На сайте с 04.10.2009
56

Мммм... я вобщем-то тоже сегодня закончу свой третий макет ^_^

Max_acmilan:
realcoding, крупно? Ну не знаю, мне в предыдущей моей теме подсказали шрифт tahoma 15-17.

Пользую тахому 12-14 :)

realcoding
На сайте с 30.11.2006
131
Max_acmilan:

Для заголовков нормально. Для текста - не совсем.

[Удален]

Сделал изменения:

1. Поменял тень

2. Уменьшил шрифт только в новостях

3. Настроил сетку(расположение блоков "статистика", "предыдущий матч", "следующий матч")

4. Подвинул верхнее меню

5. Изменил "Читать далее" на "Подробнее"(может быть так лучше?)

6. Исправил нумерацию(ссылки)

Размер макета уменьшен.

Max_acmilan добавил 28.10.2010 в 10:53

Блин, тень не так выставил)

Вечером уже когда приду исправлю!)

0pium
На сайте с 21.11.2009
257

2Max_acmilan и блоки как были кривыми, так и остались...

codemorgan
На сайте с 12.01.2009
48

1.красный Stroke у блоков сделайте 1px.

2. закругленность углов у заголовков уменьшите. а нижние закругленности можно вообще убрать.

3. Для текста, который 12-14px и является контентом не ставьте сглаживание(sharp,smooth)

4. Расстояние между верхниими блоками (пред матч, статистика и след матч) сделайте меньше. Будет лучше.

5. Внутренние ссылки можно сделать темно красным с подчеркиванием и без сглаживания. и с размером как и текста.

6. И общему контейнеру который содержит в себе весь сайт.. уменьшите shadow или outer glow я не знаю что там у вас.

Все ИМХО.

P.s. Все кто рисуют первые макеты делают все огромным.

Верстка/PHP/Wordpress/Magento (http://codemorgan.ru/services)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий