Партнерка по продаже одежды

12 3
S
На сайте с 01.08.2006
Offline
118
2163

Добрый день,

Интересует будет ли восстребована ПП по продаже брендовой одежды в Москве.

Система готова, но в интересе со стороны ВМ не уверены, вот и хотелось бы услышать ваше мнение уважаемые форумчане.

Суть ПП

Каждому пользователю выдается аккаунт, где он может либо создать собственный магазин на базе нашего товара, либо отсылать траф по уникальной ссылке. Партнер получает определенный % от стоимости выполненного заказа. Если партнер выбирает магазин, то он скачивает дистрибутив с облегченной версией магазина(не требует БД).

Вообщем пока все сыро. Данная система используется для личных нужд магазина + для пары старых партнеров, но если спрос будет, то готовы выйти с ней в паблик.

Заранее спасибо за здоровую критику!

Ведение крупных проектов в Яндекс Директ и Google Adwords.
Strау
На сайте с 02.11.2009
Offline
35
#1
sundesign:
Партнер получает определенный %

А в конкретных цифрах можно?

S
На сайте с 01.08.2006
Offline
118
#2
Strау:
А в конкретных цифрах можно?

Ориетировочно от 5 до 15% в зависимости от кол-ва заказов от партнера.

Больше в принципе невозможно, т.к.

стоимость вещи оптом 1000р, в розницу она продается за 1900р, - доставка 300р -зп манагеров и прочие расходы.

SeoWomen
На сайте с 20.04.2009
Offline
82
#3

Разумеется, партнерка будет востребована (при условии, что все будет качественно и честно(!!!)). Но сам факт того, что продажи исключительно для москвичей - явный минус. Расширьте регион и ВМ сами потянутся к Вам.

http://www.raznoblog.com/ (http://www.raznoblog.com/)
S
На сайте с 01.08.2006
Offline
118
#4
SeoWomen:
Разумеется, партнерка будет востребована (при условии, что все будет качественно и честно(!!!)). Но сам факт того, что продажи исключительно для москвичей - явный минус. Расширьте регион и ВМ сами потянутся к Вам.

Ну для крупных партнеров мы можем открывать все координаты клиентов, а значит они могут делать контрольный прозвон при желании.

На счет регионов- сами пробовали и много раз. Но статистика говорит, о том, что реализация в регионах минимальна, а товар в случае, если клиент не забрал его, выпадает на месяц из оборота.+ Если клиент не взял товар в Москве, то все расходы только на доставку, а если в регионе, то + стоимость доставки.

Но если это будет принципиально, то мы готовы и в регион доставлять, при условии 100% предоплаты товара.

А по Москве у нас принцип доставки на след. день!

L!mur
На сайте с 26.06.2006
Offline
176
#5

Все что выгодно интересно ВМам. Для начала откатайте шопы-платники на покупном трафе, поработайте в закрытом режиме, посмотрите % отказов, конверт, средний чек итд, покажите цифры, вот тогда можно будет задавать вопросы "интересно ли.."

10'000 руб/сутки на SEDv4 «MobyDick»! (/ru/forum/comment/12653555) Нужен трафик? Купи «SED» (http://www.sedv4.ru) 5'000 руб/сутки на SEDv3 (/ru/forum/comment/11641425) Для работы с Twitter только TwiFarmv3! (/ru/forum/839117)
S
На сайте с 01.08.2006
Offline
118
#6
L!mur:
Все что выгодно интересно ВМам. Для начала откатайте шопы-платники на покупном трафе, поработайте в закрытом режиме, посмотрите % отказов, конверт, средний чек итд, покажите цифры, вот тогда можно будет задавать вопросы "интересно ли.."

Магазин уже более 1,5 лет успешно работает, так что вопрос выгодности уже решен.Трафик сначала был веь покупной, но сейчас уже 50 на 50, часть с контекстной и часть с сео.

L!mur
На сайте с 26.06.2006
Offline
176
#7
sundesign:
Магазин уже более 1,5 лет успешно работает, так что вопрос выгодности уже решен.Трафик сначала был веь покупной, но сейчас уже 50 на 50, часть с контекстной и часть с сео.

очень рад за вас, поздравляю с юбилеем, но я же вроде не по-японски написал - цифры покажите (какой средний чек, % отказов какой в целом) :)

Это я к тому что бы сразу снять все вопросы в случае если средний чек 3к например, а партнерские 5% сами понимаете нафиг надо :)

S
На сайте с 01.08.2006
Offline
118
#8
L!mur:
очень рад за вас, поздравляю с юбилеем, но я же вроде не по-японски написал - цифры покажите (какой средний чек, % отказов какой в целом) :)

Тут все немного специфично.

Отказы. Часто клиент берет 2-5 товаров, но покупает 1.

В среднем из 10 заказов частично реализуется 7-8, а 2-3 заказа вообще в отказ идут.

Т.к. товары от трусов за 720р до шуб за 200 000р, то средние значения к такой единице как ЗАКАЗ не вывести.

Что касается трафа, то покупается в основном в директе, т.к. за годы было много проверенно источников и именно директ дал лучший результат. При правильном подходе, у меня 1 клик стоит 3 цента. Выкупаю 1000-1300 в сутки.

С оптимизации идет еще около 900-1200 в сутки.

Есть сезонные колебания. Есть иногда проблемы с ассортиментом, к примеру резкий сне и огромный интерес к пуховикам, которые только через неделю завезут.

В нормальное время на 2000-2500 уников 10-14 заказов.

В сезон на теже 2500 уников уже около 18-20 заказов.

Средний заказ весна-осень-зима 6-9 т.р.

Средний заказ летом 1-3 т.р.

Расходы на рекламу у меня около 450р в сутки на сео и около 900 на директ.

Юпи-с
На сайте с 30.07.2006
Offline
230
#9

Я бы попробовал, у меня на форуме 14000 ежедневно хотят что-то купить, так что готовьте все и выкладывайте, будем пробовать, но 5% действительно маловато.

S
На сайте с 01.08.2006
Offline
118
#10
Юпи-с:
Я бы попробовал, у меня на форуме 14000 ежедневно хотят что-то купить, так что готовьте все и выкладывайте, будем пробовать, но 5% действительно маловато.

Если интересно, пишите в личку. Можно сделать закрытый тест для 3-5 ВМ-ов, которые получат сразу 10% и если покажут хорошие результаты, то 15%.

Закрытое бета тестирование ближе к 5 ноября будет.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий