Большой прямоугольник под заголовком(h1), нарушение ли?

12
[Удален]
2178

Не нарушает ли правила размещение под заголовком статьи(h1) объяв формата "большой прямоугольник"? Как показывает практика такое размещение дает наибольший СРТ, но, в тоже время, они, как_бы_это_сказать, немного читерские. Судя по всему, часть посетителей кликают по ним не осознавая что это реклама. Прямых запретов на такой формат размещения я не нашел, однако можно расценивать это как вариант "Правила нашей программы запрещают размещение объявлений под вводящими в заблуждение заголовками, например "Ресурсы" или "Полезные ссылки".

mgmf
На сайте с 01.05.2007
Offline
198
#1

Поместите лучше прямоугольник внутрь статьи ближе к заголовку, так безопаснее. И CTR лучше ;)

Место для Вашего сайта! Хостинг от 119 руб. в месяц! https://timeweb.com/ru/?i=102069 ! Домен .RU/.РФ в подарок!
switch
На сайте с 20.09.2007
Offline
88
#2
x0x0:
Не нарушает ли правила размещение под заголовком статьи(h1) объяв формата "большой прямоугольник"? Как показывает практика такое размещение дает наибольший СРТ, но, в тоже время, они, как_бы_это_сказать, немного читерские. Судя по всему, часть посетителей кликают по ним не осознавая что это реклама. Прямых запретов на такой формат размещения я не нашел, однако можно расценивать это как вариант "Правила нашей программы запрещают размещение объявлений под вводящими в заблуждение заголовками, например "Ресурсы" или "Полезные ссылки".

Могу сказать по своему опыту, что, даже если это я можно притянуть за уши к нарушениям, гугл на это не обращает внимания.

[Удален]
#3
Поместите лучше прямоугольник внутрь статьи ближе к заголовку, так безопаснее. И CTR лучше

Если вручную пихать объявы, то да, но если испоотзуется ЦМС-ка, то...проблема..

Могу сказать по своему опыту, что, даже если это я можно притянуть за уши к нарушениям, гугл на это не обращает внимания.

Дело в том, что количество недействительных кликов явно зашкаливает при таком размещении..И гдето в глубинах правил адсенс есть нечто вроде "на первом экране, который видит пользователь без прокрутки, объявления, при любом разрешении, не должны занимиать больше 30%(или сколько там) видимой области." Если не ошибаюсь.. вот потому и решил уточнить..

switch
На сайте с 20.09.2007
Offline
88
#4
x0x0:
Если вручную пихать объявы, то да, но если испоотзуется ЦМС-ка, то...проблема..

Дело в том, что количество недействительных кликов явно зашкаливает при таком размещении..И гдето в глубинах правил адсенс есть нечто вроде "на первом экране, который видит пользователь без прокрутки, объявления не должны занимиать больше 30%(или сколько там) видимой области." Если не ошибаюсь.. вот потому и решил уточнить..

Не сказал бы, что зашкаливает. Хотя, возможно, сильно зависит от тематики сайта.

Тем не менее, использую такой метод расмещения на нескольких своих сайтах уже не первый год - пока никаких проблем не возникало.

Слышал еще, что в директе ЦОПы рекомендовали своим партнерам подобное размещение, только не 336х280, а 468х60.

Seredovich
На сайте с 09.12.2009
Offline
148
#5

В Адсенсе как раз рекомендуют в последнее время 336х280

Карамба.
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
665
#6

Можно узнать, что у вас значит цтр зашкаливает? У меня при таком варианте больше 2-5% не бывает

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
[Удален]
#7
Можно узнать, что у вас значит цтр зашкаливает? У меня при таком варианте больше 2-5% не бывает

Зашкаливает - это образно выражаясь. Понятно, что с мфа и результатами в 30% СТР тут и речи не идет. Но как для чистого СДЛ, имхо, зашкаливает - результат за посл. месяц ~6%. Причем только один блок на странице, внизу чисто "символически" блок ссылок расположен и все.. Правда, блок дополнительно опущен вниз за счет того что в шапке баннер, и таким образом блок оказывается прямо на середине экрана и при низком разрешении без прокрутки текст статьи не увидишь. А при обычном раскладе, да - СТР около 4% . Но толку от ЦТР немного - биды падают до 1евроцента и дапже ниже, значит много ошибочных кликов..

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#8

Есть как я понимаю более мфашный, но более безопасный, по моему мнению, способ размещения - над заглавием :)

kadaber-baber
На сайте с 23.03.2009
Offline
64
#9

читал сегодня справочный форум адсенс на эту тему, в общем решил убрать от греха подальше :) переместил заголовок под объявление

Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#10

Статья состоит в большинстве CMS из вступления и полного текста.

Если поковыряться в ядре, можно найти, где идет "склеивание" вступления с полным текстом и между ними добавить блок адсенса.

Юзаю Бегет с 2013 года. Начни юзать и ты: https://beget.com/p64496/ru/hosting/virtual
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий