Платон ты не прав!

1 234
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#31
lusan:
А есть ещё куча ГС-ников в индексе, по сравнению с которыми Ваши все сайты - исключительные шедевры. И в индексе они потому, что их никто не видел из нужных людей, кроме алгоритмов, которые в свою очередь не нашли поводов подгибать эти гс-ки под себя.

Значит если бы их увидели, то сразу же бы забанили? У Вас очень странный взгляд на интернет.

lusan:
Другое дело, когда вы пишете в поддержку, это подразумевает рассмотрение сайта людьми, которые явно будут просматривать ваш сайт на предмет полезности для пользователей.

Ещё раз повторюсь, что в этом сайте не так? Чем он вреден? Это небольшая страничка автора неискушённого в технологиях, Вы считаете, что таким сайтам не место в интернете?

lusan:
У меня есть большой опыт по общению с Платонами, по выводу доменов и сайтов из под АГС и банов. Конкретно с этого сайта (опубликованного в первом посте) они санкции снимать не станут.

Что будет если выведут?

Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#32
граф П.:
не катит такое

Полгода назад катило.

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)
pan
На сайте с 24.10.2004
Offline
164
pan
#33
граф П.:
не катит такое

Нормально катит :)

Хорошее развернутое письмо и все ОК. Правда сразу скажу что опыт не велик, я так попадался 2 раза (было лень проверить историю), но в обеих случаях домен разбанивали в течении месяца примерно.

Мебельные фабрики Екатеринбурга (http://www.mebel66.ru/catalog/producers/) Дачный ГС жены (http://www.nafazendu.ru) Нет темы для бизнеса ? - да эта тема под ногами (http://www.uralstroyportal.ru/modules/forum/t1674.html)
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#34
overnight:
Значит если бы их увидели, то сразу же бы забанили? У Вас очень странный взгляд на интернет.

Ну а почему нет? Они даже просят помогать им находить нехорошие сайты. Это не у меня взгляд на интернет такой, а у тех, кто себя зеркалом называет :)

overnight:
Ещё раз повторюсь, что в этом сайте не так? Чем он вреден? Это небольшая страничка автора неискушённого в технологиях, Вы считаете, что таким сайтам не место в интернете?

Конкретно Я так не считаю. Моё мнение заключается в том, что прежде чем подавать на рассмотрение сайт Платонам, нужно причесать его, продумать навигацию, оптимизировать вес изображений, убрать возможные дубли, как уже заметили выше, подумать над текстами страниц получше, чем

Радио 101.ru. Слушать онлайн радио 101.ru Для включения радио-потока 101.ru - нажмите кнопку "play" в виде белого треугольника до того момента как услышите звук!

т.е. провести комплекс мероприятий, которые характеризуют сайт как полезный для людей ресурс. Вот тогда без проблем можно ожидать от них положительной реакции.

overnight:
Что будет если выведут?

Будет +1 сайт в Яндексе. И я ошибаюсь. А ошибки я свои признаю и даже люблю это делать.

Alexance
На сайте с 09.06.2010
Offline
28
#35

Лень создавать новую тему, да и смысл будет все равно один и тот же.

Сегодня я случайным образом забрел в панель вебмастера, где лежит один из моих сайтов и увидел кое-что интересное... Расскажу всю историю. 19 августа запустил проект, но домен сайта оказался под АГС (не понимаю сейчас, почему же я все-таки не проверил его историю?). На сайт было закуплено несколько ссылок (на главную. Хотел просто вогнать в индекс, да и понемногу наращивать ссылочную массу; потом планировал покупать на внутренние страницы.) Сайт вообще не индексировался недели 2-3. На всякий случай он был добавлен через "Сообщить о новом сайте" а затем он появился в выдаче с 1/1. Потом понял, что домен под фильтром. Где-то в 15-20 числах октября написал Платону Щукину о проблеме. Самое интересное, что он поблагодарил за то, что я "обратил их внимание на индексирование моего сайта"! Пообещали восстановить в выдаче. Сегодня захожу -- лежит еще одно письмо, которое получено спустя 8 часов после первого. Его содержание в стиле "Алгоритмы приняли решение не давать места вашему сайту в индексе и т. д." Никогда подобного не встречал! Так кто же все-таки отвечает на письма: робот или человек? И зачем им было просматривать ответ на письмо повторно?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий