Повторение слова на разных страницах и результаты выдачи

RP
На сайте с 21.10.2009
Offline
17
957

Не могу найти чёткого ответа на вопрос, если уже описано - буду рад ссылке.

Если какое-то слово много раз повторяется на странице (в заголовке и в текстах) то поисковик его индексирует выше - это понятно. Но важно ли для позиции в выдаче повторение слова на разных страницах, усиливается ли эффект? Например, поможет ли то что на разных страницах одинаковый заголовок росту позиции по этим ключевым словам, или имеет смысл работать только над одной страницей по одному основному ключевику?

Извиняюсь за возможно дурацкий вопрос, но мне оно важно :)

Сервис для бесплатного обмена консультациями (www.mozgobarter.ru)
Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#1

вроде бы как упоминание этого слова на других страница усиливает этот эффект, но не сильно

Sm@RT
На сайте с 03.11.2006
Offline
135
#2
RazgovorPR:
Не могу найти чёткого ответа на вопрос, если уже описано - буду рад ссылке.

Если какое-то слово много раз повторяется на странице (в заголовке и в текстах) то поисковик его индексирует выше - это понятно. Но важно ли для позиции в выдаче повторение слова на разных страницах, усиливается ли эффект? Например, поможет ли то что на разных страницах одинаковый заголовок росту позиции по этим ключевым словам, или имеет смысл работать только над одной страницей по одному основному ключевику?

Извиняюсь за возможно дурацкий вопрос, но мне оно важно :)

Я бы сказал что влияет, но только в том случае когда страницы на которых оно упоминается находятся в основном индексе.

Куплю домены различных тематик в CO.UK, бюджет достаточный. Рассмотрю размещение статей на UK сайтах. Писать в личку
I
На сайте с 15.10.2010
Offline
39
#3

Читал следующее.

Если робот видит частое повторение одного и того же ключевика, то он в определенный момент начинает считать это за спам и сильно рубит сайт.

Представим себе что слово встречается на разных страницах. Мне кажется робот будет так же расценивать это за спам, если количество будет X > Y (где X - количество повторяющихся слов, выражений (одним словом ключевиков), а Y - это предельно дорпустимая норма для данного вида поискового робота.)

Так что вес весом, но и меру надо знать, что бы не "перевестить"

Это не мое утверждение, и я его подвергаю сомнению. Предположим для сравнения этот сайт. Здесь на каждой странице в предостатке слов которые встречаются в очень большом количестве. однако роботы же не банят сайт?

Вообще я заметил, что многие утверждения "знатоков" не только на этом форуме, а вообще в интернете противоречит здравому смыслу и логике.

PS.

Было бы хорошо услышать разнополярные мнения по этому вопросу, что бы хоть как-то начинать понимать процессы работы поисковых роботов.

администратор сайта PSYCONSULT (http://http://psyconsult.fata-morganaa.ru/) БОНСАЙ (http://bonsai.fata-morganaa.ru/)
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#4
Sm@RT:
Я бы сказал что влияет, но только в том случае когда страницы на которых оно упоминается находятся в основном индексе.

Начали за здравие, кончили за упокой. :)

Эффект есть, если другие страницы ссылаются на продвигаемую. Ссылки будут считаться как с тематических страниц.

Ни какой основной индекс, разумеется, здесь не при чём.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
Sm@RT
На сайте с 03.11.2006
Offline
135
#5
Sower:
Начали за здравие, кончили за упокой. :)
Эффект есть, если другие страницы ссылаются на продвигаемую. Ссылки будут считаться как с тематических страниц.
Ни какой основной индекс, разумеется, здесь не при чём.

а вы сравните статистику семантического ядра что показывается в whm и основным индексом и восстаньте из мертвых )

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#6

развивайте тему ребята, очень интересно почитать что ещё скажут. Могу сказать точно что и Sower если вес ключевого слова высок на другой (не целевой) странице, и эта нецелевая страница ссылается на landing page причём желательно контекстно ссылается, то вес дополнительный будет а если просто страница с большим весом не эксперементировал. Хотя подобные проекты где именно так и было есть, но делалось это не для того чтобы выше поднять страницу, а чтобы добиться двойной выдачи, тоесть выдача и подвыдача, думаю понятно что я имею ввиду т.к. сложно объяснить..

ЗЫ: Кстати, сейчас придут те кто считает, что вес слова на странице нифига не весит и нужно покупать новых ссылок, все такие темы заканчиваются в конце концов именно такими репликами

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
grafinya
На сайте с 11.08.2008
Offline
139
#7

Я тоже для двойной выдачи продвигаю главную и еще одну страницу. Причем ссылки закупаются на обе страницы. В целом, мне почему-то кажется, что если ключ гармонично вписывается на других страницах, без фанатизма, то он только помогает в продвижении. Насчет переспама сама задумываюсь, но пока на своих сайтах подобного не замечала. Просто надо наполнять разным контентом сайт, а не только заточенным под один или пару запросов...

Мой youtube-канал (https://www.youtube.com/user/polyachenkovv)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий