Сразу ли влияют проиндексированые ссылки на выдачу?

RG
На сайте с 15.12.2008
Offline
16
654

Вот я начал наблюдать, что потихоньку расставленные ссылки стали индексироваться. Но на позицию в выдаче это не повлияло. Вопрос - факт индексации ссылки уже означает, что она была учтена к выдаче, или эти процессы (индексация и "перерасчёт") как то разнесены по времени в Яндексе?

Евгений Костин
На сайте с 15.04.2010
Offline
109
#1
roman_go:
Сразу ли влияют проиндексированые ссылки на выдачу?

Неа, недели через три.

➤ Оптимизация и продвижение сайтов | SEO-аудиты | https://kostin.tv
scorpioo
На сайте с 25.09.2009
Offline
83
#2
brainiac:
Неа, недели через три.

..а в Гугле?

[Удален]
#3

23 дня 14 часов 13 минут.

С точностью, по времени никто сказать не может.

Также существует мнение, что есть "старение" ссылки - чем дольше они висит, тем лучше действует.

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#4
roman_go:
Вот я начал наблюдать, что потихоньку расставленные ссылки стали индексироваться. Но на позицию в выдаче это не повлияло. Вопрос - факт индексации ссылки уже означает, что она была учтена к выдаче, или эти процессы (индексация и "перерасчёт") как то разнесены по времени в Яндексе?

Даже если ссылки проиндексируются и начнут влиять, то не факт, что положительно. Ждите ссылочных апдейтов. Проверяйте на tools.promosite.ru

P1
На сайте с 08.04.2010
Offline
35
#5
Shapranov Pavel:
Даже если ссылки проиндексируются и начнут влиять, то не факт, что положительно. Ждите ссылочных апдейтов. Проверяйте на tools.promosite.ru

А для гоши такой сайта не подскажите ?

RG
На сайте с 15.12.2008
Offline
16
#6

Судя по tools.promosite, в апдейтах учитываются ссылки, попавшие в индекс за 3-4 дня до него.

Почему же вы тогда говорите про 3 недели?

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#7
palach1985:
А для гоши такой сайта не подскажите ?

Гугл намного быстрее реагирует на ссылки, но точно сказать не могу.

RG
На сайте с 15.12.2008
Offline
16
#8

так всё таки, поясните пожалуйста, в среднем три дня или три недели после индексации ссылки?

Agor71
На сайте с 20.02.2010
Offline
33
#9

roman_go, в течение недели.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий