Кто лил трафик на Адсенс с Тизеров?

123 4
Seredovich
На сайте с 09.12.2009
Offline
148
4622

В общем суть в чем. Вчера встречался с человеком из моего города он льет трафик с Тизеров на Сайт с Адсенсом. Это продолжается уже 9 месяцев. Платежи приходят регулярно. Вопросов к нему не возникало. Собственно кто нибудь пробовал этим заниматься? (именно с тизеров)

Карамба.
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#1

Я лил. Относительно общего трафика порядка 1-2%.

Дело оказалось убыточное - 80% ботов в тизерках оказалось.🍿

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
Seredovich
На сайте с 09.12.2009
Offline
148
#2
Devvver:
Я лил. Относительно общего трафика порядка 1-2%.
Дело оказалось убыточное - 80% ботов в тизерках оказалось.🍿

У него доля тизеров 80% трафика. Траф с Тизернета. Сайт на который льется траф про Ноутбуки - можно сказать что практически МФА. И выхлоп выходит не то что бы нереально большой но в профите стабильно.

Собственно просто интересно за это могут что то сделать?

kadaber-baber
На сайте с 23.03.2009
Offline
64
#3

по идее должны забанить. интересуют прецеденты

NS
На сайте с 10.10.2007
Offline
55
#4

как только пойдут серьезные деньги придет и бан, имхо

Дятлы свили гнездо в интернете (/ru/users/15134")
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#5

Seredovich, в правилах написано - можно получать трафик любым способом.

Но есть маленькое но - эта информация должна быть интересна пользователю.

Тут же налицо банальный арбитраж, запрещенный с 2007 года.

ПО поведенческим вычислят быстро, как только трафик будет большим.

Seredovich
На сайте с 09.12.2009
Offline
148
#6

Трафика там 1000-1500 человек в сутки. Просмотров около 5000. Сайт сделан как псевдо интернет магазин так что пользовтели успевают просмотреть достаточное количество страниц прежде чем уйти по объявлениям Адсенса и я думаю они конвертируются в какой то процент продаж на сайтах на которые они переходят. наверное в этом и причина что Гугл пока платит.

vitas1111
На сайте с 27.11.2009
Offline
96
#7
Seredovich:
Трафика там 1000-1500 человек в сутки. Просмотров около 5000. Сайт сделан как псевдо интернет магазин так что пользовтели успевают просмотреть достаточное количество страниц прежде чем уйти по объявлениям Адсенса и я думаю они конвертируются в какой то процент продаж на сайтах на которые они переходят. наверное в этом и причина что Гугл пока платит.

Кстати, всегда интересовал вопрос. Можно ли вешать адсенс на псевдо интернет магазины? Есть пара штук, которые сделаны были под сапу, но замечаю там небольшую посещаловку, думаю был бы маленький доп доход, но боюсь гугла☝

Надежные VPS/VDS (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=489) - лучшие цены, самый оперативный саппорт 24/7
root
На сайте с 04.07.2006
Offline
196
#8

vitas1111, почему бы и нет? тем более траф с поисковиков.

повесил я на один такой магазин адсенс, толку ноль...

pirate
На сайте с 08.12.2005
Offline
66
#9
Seredovich:
Собственно просто интересно за это могут что то сделать?

Думаю, если не нарушает правила на самом сайте (глянуть бы в личку :) ) то никаких санкций не будет.

Если на тизерах он никого не агитирует кликать по рекламе, плюс на самих тизерах крутится реклама ноутов, а не голых теток, то всё по правилам... имхо.

Целевой посетитель... клики по адсенсу будут от реально заинтересованных в ноутах людях.

Сам пробовал подобную схему... не понравился выхлоп 🚬

Seredovich
На сайте с 09.12.2009
Offline
148
#10

Нет там все грамотно. Тизеры только по ноутам. Поэтому и думаю что так долго не банят в виду того что трафик получается более менее целевой который уходит по рекламе. А так для себя прикидывал не очень выгодно выходит можно сказать что в убыток даже.... а то что у него получается то это уже его заслуга

Seredovich добавил 22.10.2010 в 11:42

Seredovich:
Нет там все грамотно. Тизеры только по ноутам. Поэтому и думаю что так долго не банят в виду того что трафик получается более менее целевой который уходит по рекламе. А так для себя прикидывал не очень выгодно выходит можно сказать что в убыток даже.... а то что у него получается то это уже его заслуга

И кстати там еще трафик с досок объявлений идет тоже с тематических разделов. Поискового трафика как такового там вообще нет на сайте. Чисто Тизеры+доски объявлений.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий