Оцените сайт по заказу товара. Требуется стороннее мнение.

M
На сайте с 20.10.2010
Offline
0
727

Имеется сайт http://www.multivarka-shop.ru/

По сути сайт продает один товар (в 3х вариантах исполнения).

Сайт проектировал я.

Есть мнение, что пользователям трудно сделать заказ на этом сайте.

Мне трудно быть объективным, прошу вашей помощи - очень интересно мнение другого человека.

Интересно мнение по:

1. Дизайн (нравится - не нравится, отталкивает - привлекает, общие пожелания)

2. Юзабилити (трудно ли найти какую либо информацию, понять условия доставки, на сколько трудно сделать заказ. понятно ли как надо заказать товар)

3. Контент (достаточно ли информации, чего не хватает)

4. Может что еще забыл.

Буду признателен за помощь.

D
На сайте с 30.09.2008
Offline
107
#1

1. Шапка у вас громадная, может конечно это и не шапка, но в любом случае до текста приветствия нужно существенно прокручивать страницу (это что касается главной).

2. (ИМХО) Не хватает описания товара (я про мультиварку), так как я увидел по сути только перечень комплектации, фото и цены.

Ruba777
На сайте с 29.02.2008
Offline
315
#2

В целом для сайта по продаже одного товара пойдет но шапка великовата, мало рецептов.

По доставке не ясно кто и как доставляет в удобное ли для клиента время или под вас подстраиваться

Отличные мобильные прокси https://mobileproxy.space/?p=10969
M
На сайте с 20.10.2010
Offline
0
#3

По разрешению действительно посмотрел статистику сейчас - 28% посетителей, разрешение 1024×768.

При таком разрешении на главной не видно приветствия без прокрутки, но центральная картинка помещается целиком вроде. На внутриних шаблон страницы другой уже, неудобства с таким разрешением вроде не заметил я.

mvarka добавил 20.10.2010 в 12:44

Спасибо за ответы - рецептов правда мало. Знаем - ситуацию поправим.

Как на счет самого заказа. Предположим вы решили заказать, или уже сознательно зашли на сайт чтобы купить (товар скажем знаете уже, знаете как он устроен и его возможности - например от знакомых кто уже покупал).

Трудно ли понять как сделать заказ? Что для этого надо сделать.

mvarka добавил 20.10.2010 в 12:55

DC***:
2. (ИМХО) Не хватает описания товара (я про мультиварку), так как я увидел по сути только перечень комплектации, фото и цены.

вот это уже тревожно, так как на мой взгляд на главной только странице уже несколько

явных блоков где можно получить требуемую информацию.

верхняя часть

нижняя часть

mvarka добавил 20.10.2010 в 13:00

Если же открыть раздел "О мультиварке", то на этой странице также есть информация по данному прибору:

Узнать больше о мультиварке ARC.
Посмотреть подробный фото-обзор.
Узнать насколько безопасна мультиварка ARC.
Посмотреть фотографии производства.
Ознакомиться с инструкцией.

Вроде как совсем не мало информации, для такого несложного прибора. Или нет?
Или ее трудно найти?

[Удален]
#4

шапка имхо огромная

Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
#5

Шапку уменьшить. Хотите втиснуть туда 4 достоинства - сделайте флешку, но не на половину экрана.

Информация бестолково разбита по разделам.

Комплектация и цены. Рассчитываешь почитать про комплектации - а получаешь "На сегодняшний день мультиварки ARC продаются в одинаковой комплектации". Если комплектация одна, то ей место в разделе о товаре, а не в "ценах".

Если оформлять заказ на 5-литровую мультиварку, то интерфейс и на втором этапе опять предлагает 3 разных варианта на выбор. Причем по умолчанию выбрана первая модель, 4-литровая. Рррррр 😡

Чтобы узнать подробности о товаре, надо кликнуть "о мультиварке", а потом - узнать "больше о мультиварке". Лишний клик, лишняя промежуточная страница.

Linyli
На сайте с 24.06.2008
Offline
47
#6

1. Шапка выглядит слишком громоздкой даже на большом мониторе.

2. Какие есть способы оплаты? Пользователь должен иметь возможность узнать о них до того, как кликнет на «оформить заказ»

3. Чтобы понять, зачем нужна эта мультиварка, пользователю нужно много читать. Те «преимущества», которые перечислены в шапке, совсем не впечатляют: гарантия 1 год — это вполне обычная гарантия для бытовой техники; нержавеющий корпус, современный дизайн и удобное управление — это характеристики, которые можно приписать любой приличной кастрюле из нержавейки. В первых строках нужно формулировать УТП (уникальное торговое предложение), из которого ользователь сможет понять, чем это лучше любой другой техники для приготовления пищи.

Текст на главной плохой: такой «кирпич» никто не будет читать, а пробежав по нему глазами, общий смысл уловить сложно.

4. Очень непривлекательные снимки в разделе «фотообзор», если нет возможности сделать профессиональную съемку, нужно, как минимум отретушиовать то, что есть.

5. Жаль, что нельзя заказать доставку почтой — выходит, сайт актуален только для жителей Москвы. Возможно, многим был бы удобен вариант с самовывозом, хорошо было бы оставить такую возможность для покупателей.

6. В разделе «оформление заказа» почему-то странно написан объем: «5 литрА», «6 литрА»

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий