Прогнозирование ожидаемого результата

123
[Удален]
#11

Вот у меня недавно пример образовался в том же Яндексе: 12 тыс. в месяц по Директу, с 4 места - 20 посетителей в сутки. Была бы страница релевантная, было б место повыше и трафик побольше. :)

[Удален]
#12

Еще сильно от домена зависит - как вижу что-то типа .narod.ru - кликнуть по этому силой не заставишь.

[Удален]
#13

Да много от чего - от поисковика, от темы, от качества запроса, от конкурентов...

[Удален]
#14

Да и в принципе - разговаривать на таком уровне с клиентом (а тем более оформлять такой договор) - не есть хорошо, ибо вдруг вы ошибетесь ?

I
На сайте с 13.09.2001
Offline
79
Iva
#15
Как я понимаю, тут и зарыта собака оптимизации: НИКТО НЕ СКАЖЕТ

Никто, кроме Яндекса или Гугла. :) Они знают!

Со 100% точностью, конечно, предсказать нельзя, но наверняка существуют достаточно устойчивые проценты кликов на 1, 2 и т.д. позиции в поиске.

Удачи! Iva feel the power
Z
На сайте с 27.05.2003
Offline
58
#16

--Сколько я получу продаж в результате твоей работы?!

Веселят меня такое начальство. Как оптимизатор (хоть и терпеть ненавижу это слово) - ты можешь спрогнозировать лишь кол-во целевых посетителей на твой сайт с поисковых систем, ну и каталогов там всяких. Другой вопрос, что посетители (даже очень таргетные) ещё не есть покупатели. А вот это уже не совсем твоя (т.е оптимизатора) проблема.

Босс платит за посетителей по словам и фразам, что он же перед тобой и определил (так ему и скажи). За продажи ты не несёшь никакой отв-сти, если ты выполнил свою часть работы предельно качественно.

имхо

производители свадебных платьев (http://www.zhelengowsky.ru)
NL
На сайте с 29.01.2003
Offline
212
#17

Запрос 6K по Директу - 1е место - 100-110 в в сутки. При сползании на 3е-5е место соотношение хитов на сессию увеличивается где-то на 20%

[Удален]
#18
Никто, кроме Яндекса или Гугла. Они знают!
Со 100% точностью, конечно, предсказать нельзя, но наверняка существуют достаточно устойчивые проценты кликов на 1, 2 и т.д. позиции в поиске.

Не может быть устойчивых, могут быть средние показатели, но думаю дисперсия настолько огромна, что ценность этой информации практически нулевая.

dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#19

А может попробовать спрогнозировать на основании предыдущих проектов? Я понимаю, что проект проекту рознь, но можно проанализировать, какая отдача была у подобных сайтов.

В любом случае, тут есть большой риск:

- со стороны заказчика: инвестировать в то, что подрядчик приведет ему много клиентов и будет ему счастье

- со стороны подрядчика: взять на себя обязательства сделать "чтобы все было круто" и не облажаться.

Оба риска, как правило, оправдываются. (очевидно, что это временно, пока ниши все не заняты)

CLICKBAZA: есть траф - будут и деньги (https://clickbaza.com/)
[Удален]
#20
А может попробовать спрогнозировать на основании предыдущих проектов?

Трафик - можно попробовать. Продажи - нельзя, только если предыдущие проекты в той же тематике и выполнялись для того же заказчика (он тогда сам спрогнозирует.:)).

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий