Витрин прибыло

12 3
Lastochka
На сайте с 04.08.2004
Offline
97
2621

Некоторое время назад мы оповещали партнеров о введении формата "Витрины". Этот формат предлагается в основном тематическим сайтам с хорошим дизайном, востребованной рекламодателями тематикой и благопристойной посещаемостью. Предвключили его (то есть разрешили использовать при желании) группе сайтов, которые прошли дополнитульную модерацию именно под этот формат. Сейчас его подключение возможно по заявке через партнерский интерфейс. Комиссия партнеру - стандартная, не выше и не ниже.

Витрины используются в объявлениях, в которых рекламодатель залил картинку и выставил ставку не менее 3 рублей. В основном это продавцы реальных товаров - от автомобилей до диетических добавок.

Выглядит это так: в вертикальном блоке формата 240*400 (в основном) показываются 3 объявления, и те, у которых витрина есть и цена клика не ниже 3 рублей - с картинкой. Картинка при наведении увеличивается. Это обеспечивает повышенную кликабельность объявлений. (Смотрим правую колонку на скриншоте)

На днях для рекламодателей был включен новый инструмент, упрощающий заливку картинок, и напоминающий, что если он хочет обыграть конкурентов - это надо сделать. В результате за неделю число рекламных кампаний с витринами выросло почти на 700 штук.

Так я, собственно, к чему: если кто-то из партнеров раньше не ставил витриночные блоки - есть отличный повод сделать это сейчас.

За инструкциями и с вопросами можно обращаться в службу сервиса партнеров по известному вам телефону или из своего партнерского интерфейса.

С ув., Lastochka | твиттер для клиентов (https://twitter.com/begun_ru) | твиттер для партнеров (http://twitter.com/begun_partner) | умное управление контекстной рекламой (http://www.begun.ru/advertiser/advertiserhelp/news_detail.php?ELEMENT_ID=156)
ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#1
Lastochka:
Витрины используются в объявлениях, в которых рекламодатель залил картинку и выставил ставку не менее 3 рублей...

... показываются 3 объявления, и те, у которых витрина есть и цена клика не ниже 3 рублей - с картинкой...

Не совсем понял: в "витринном" блоке могут присутствовать одновременно и собственно "витринные" объявления с картинкой и с ценой клика не ниже 3 рублей, и обычные объявления без картинки и с ценой клика, например, 10 копеек ?

Или чем объясняется то, что не у всех трех объявлений есть картинка?

Lastochka
На сайте с 04.08.2004
Offline
97
#2

Технически - могут. Хотя в тематиках, где есть витрины, обычно высокий аукцион, и никакие 10 копеек не пролезут.

Исключения могут составить показы в регионах (не Мск и не Спб), потому что 1 рекламодатель, допустим, покупает по "витринным" ставкам, а остальные - по минимальным, и в силу того что их мало, они пролазят.

Обращаю внимание, что "Витрины" актуальны для тематических сайтах - на них самый разогретый аукцион и соответственно чем вкусней тематика - тем больше витринок.

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#3
Lastochka:

Исключения могут составить показы в регионах (не Мск и не Спб)

Так в том и проблема, что на сайтах, не относящихся по своему содержанию непосредственно к Москве или Питеру, т.е., например, общерегиональных, доля столичного трафика порядка 30%, а остальные 70% как раз "исключения" :)

Поэтому отводить на таких сайтах лучшие места под "витрины", в которых будут обычные копеечные объявления - не слишком разумно.

Во всяком случая, я, заходя на представленную в скриншоте страницу из НН, не вижу ни одного "витринного" объявления.

А Вы не могли бы привести для примера урлы страниц более конкурентной тематики, в частности "банки, кредиты, ипотека", с установленными там "витринами"? В этой теме есть вообще региональные "витринные" рекламодатели?

Lastochka
На сайте с 04.08.2004
Offline
97
#4

ssa66, http://finance.rambler.ru/news/analytics/79618560.html под текстами статей блок с витринами, у меня витринки всегда, сижу в Мск.,

С регионалами ведется отдельная работа, в том числе дилерами, которые естественно заинтересованы в повышении оборотов.

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#5

Lastochka, спасибо. Для НН, во всяком случае, картина унылая - один рекламодатель всего, да и тот Тинькофф :) Да и для других регионов, по-видимому, дела обстоят не лучше.

Так что увы - для сайтов, у которых не преобладает столичный трафик, "витрины", похоже, на данный момент бесполезны.

Lastochka
На сайте с 04.08.2004
Offline
97
#6

Финансовая тематика - это один из самых дорогих секторов, вы спрашивали о нем и для себя - я вам и ответила о нем, и вы посмотрели для себя.

Распространять вывод на всех не стоит.

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#7
Lastochka:
Финансовая тематика - это один из самых дорогих секторов.

Поэтому и удивительно, что для Нижнего Новгорода (все-таки это не самый мелкий город в России - одних банков около сотни) видно всего одно витринное объявление, хотя в том же Яндекс-Директе рекламодателей для НН в данной теме предостаточно и стоимость клика намного выше 3 рублей.

Lastochka
На сайте с 04.08.2004
Offline
97
#8

Для вас же не секрет, что Директ всё же несколько более крупная сеть?

Так что удивляться нечему. Мы разные.

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#9
Lastochka:
Для вас же не секрет, что Директ всё же несколько более крупная сеть?
Так что удивляться нечему. Мы разные.

Да, разумеется. Но Вы не подумайте, что я на Вас "наезжаю" - напротив, я вполне уважительно отношусь к тому, как Вы, можно сказать, грудью встаете на защиту корпоративных интересов :)

Все правильно, так и нужно. Но проблема, как мне представляется, не в том, чтобы объяснить вебмастерам, что "витрины" в частности и Бегун вообще - это "круто"; вебмастера в основной своей массе умеют и читать, и считать.

Гораздо важнее объяснить это рекламодателям, заслужить именно их доверие, а тут у Бегуна работы непочатый край. А вебмастера сами подтянутся, если будет толк, их уговаривать не придется.

Ладно, не буду читать занудные нотации, ибо всем всё в общем-то понятно.

Lastochka
На сайте с 04.08.2004
Offline
97
#10

ssa66, Не надо хвалить людей за блюдение корпоративных интересов, выглядит как упрек в то ли лицемерии, то ли продажности :) А я просто хорошо знаю свой продукт.

По существу - вы мыслите в верном направлении. Работа ведется, и далеко не однонаправленно, даже внутри этого продукта. Как одно из решений - выкатили рекламодательский инструмент, упрощающий размещение картинки. В итоге за первые несколько дней число овитриненых кампаний подскочило на несколько сотен. Не глобально на уровне системы, но это только старт, ведь не все рекламодатели каждый день бегают добавлять новые объявления. Так что всё под контролем, работаем :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий