Etxt Антиплагиат 2.0. Проверка сайтов на уникальность.

[Удален]
#501

lesss, Мой антивирус итак вирусы ловит при проверке текстов Etxt.

Отключил JS в IE, посмотрим что из этого выйдет.

[Удален]
#502
lesss:

Встроенный браузер это фактически тот же internet explorer, который у вас установлен в системе. Если вы хотите запретить выполнение скриптов во встроенном браузере программы - отключите их в свойствах internet explorer

Ваша теория не оправдалась. Антивирус продолжает отлавливать вирусы.

M
На сайте с 24.10.2011
Offline
173
#503
tolk-:
Ваша теория не оправдалась. Антивирус продолжает отлавливать вирусы.

естественно, он и будет продолжать их отлавливать, вредоносный код из файлов никуда не делся

L
На сайте с 10.06.2010
Offline
85
#504
tolk-:
Ваша теория не оправдалась. Антивирус продолжает отлавливать вирусы.

Как уже заметили - он и будет продолжать отлавливать инфицированные страницы, просто если будете открывать их во встроенном в программу браузере - скрипты не будут выполняться (соответственно и нанести вред не смогут).

разработчик программы Etxt Антиплагиат
[Удален]
#505
lesss:
Как уже заметили - он и будет продолжать отлавливать инфицированные страницы, просто если будете открывать их во встроенном в программу браузере - скрипты не будут выполняться (соответственно и нанести вред не смогут).

Вы меня наверно не поняли. Зачем мне открывать эти ссылки?

Когда etxt проверяет уникальность он сам ходит по сайтам и открывает их. Когда он открывает зараженные сайты, то вирус пытается залиться мне на комп.

---------- Добавлено 24.05.2012 в 17:33 ----------

michaek:
естественно, он и будет продолжать их отлавливать, вредоносный код из файлов никуда не делся

Почему они не отключат выполнение JS скриптов в своём софте?

D1
На сайте с 17.05.2009
Offline
32
#506
tolk-:
Вы меня наверно не поняли. Зачем мне открывать эти ссылки?

Когда etxt проверяет уникальность он сам ходит по сайтам и открывает их. Когда он открывает зараженные сайты, то вирус пытается залиться мне на комп.

---------- Добавлено 24.05.2012 в 17:33 ----------



Почему они не отключат выполнение JS скриптов в своём софте?

При проверке на уникальность вирус не пытается залиться на комп - это антивирус предупреждает, что на этом сайте есть вирус. У меня Касперский просто блокирует такие сайты.

Сам вирус будет пытаться залиться на комп если Вы открываете этот сайт во встроенном или другом браузере. Пока Вы не нажали на ссылку, вирус ничего делать не будет.

M
На сайте с 24.10.2011
Offline
173
#507
tolk-:
Почему они не отключат выполнение JS скриптов в своём софте?

код от этого с сайтов не пропадет. код на удаленном сервере, когда страничка скачивается на твой комп браузером ли, даунлоадером ли, или вот этой прогой, то вредоносный код уже попал на комп, антивирус его нашел и заблокировал, все.

[Удален]
#508
Denis11036:
При проверке на уникальность вирус не пытается залиться на комп - это антивирус предупреждает, что на этом сайте есть вирус. У меня Касперский просто блокирует такие сайты.
Сам вирус будет пытаться залиться на комп если Вы открываете этот сайт во встроенном или другом браузере. Пока Вы не нажали на ссылку, вирус ничего делать не будет.

1. Антивирус это не панацея и вирус он словить может не каждый!

2. Если антивируса нет, то etxt свободно зайдёт на зараженный узел, который в свою очередь заразит машину. Я прав не так ли?

L
На сайте с 10.06.2010
Offline
85
#509
tolk-:
1. Антивирус это не панацея и вирус он словить может не каждый!

Все верно, Антивирус 100%-гарантию никогда не даст, может и пропускать

tolk-:

2. Если антивируса нет, то etxt свободно зайдёт на зараженный узел, который в свою очередь заразит машину. Я прав не так ли?

В том то и дело - что это не так. Программа во время работы просто Скачивает страницы, она их не Выполняет - это ключевой момент. Если вы эти страницы не будете пытаться открывать во встроенном или обычном браузере, то они не будут Выполняться, и шанс заражения полностью отсутствует (даже если бы во время проверки вообще отключили антивирус ).

С отключением скриптов в браузерах стоит только заморачиваться, если вы хотите открывать странички во встроенном в программу или обычном браузере, вот здесь уже есть опасность заражения.

antoha487
На сайте с 11.09.2010
Offline
18
#510

снял галки с нигмы, яху, квип, а он все равно проверяет и еще ихняя капча вылазит. Как отключить их?

лучше капля добра, чем бочка философии

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий