Помогите с блоками и меню в ДЛЕ

[Удален]
912

Добрый день!

Решил разобраться в ДЛЕ и сразу застрял на блоках. Вообще не понимаю как Устанавливать модули и ставить блоки в определенные места...

В частности: я скачал шаблон, установил его. Теперь хочу сделать меню. Прописываю пару категорий, но так и не могу понять, как сделать на основе этих категорий меню. Меня интересует раскрывающееся меню.

В самом шаблоне стоит раскрывающееся меню с рандомными категориями. Можно же как-то эти категории убрать и поставить туда свои категории.

В общем, подскажите пожалуйста. Для меня это темный лес. Хотя с Друпалом и Джумлой я дружу. Но здесь вообще запутался

Delarante
На сайте с 13.07.2008
Offline
69
#1
deima:
Меня интересует раскрывающееся меню.
В самом шаблоне стоит раскрывающееся меню с рандомными категориями. Можно же как-то эти категории убрать и поставить туда свои категории.

Ну так еклмн шаблон править надо... Сами категории в template не залезут... Открыть редактором и переписать на свои.

Iloveseo
На сайте с 11.10.2010
Offline
77
#2
deima:
Добрый день!
Решил разобраться в ДЛЕ и сразу застрял на блоках. Вообще не понимаю как Устанавливать модули и ставить блоки в определенные места...
В частности: я скачал шаблон, установил его. Теперь хочу сделать меню. Прописываю пару категорий, но так и не могу понять, как сделать на основе этих категорий меню. Меня интересует раскрывающееся меню.
В самом шаблоне стоит раскрывающееся меню с рандомными категориями. Можно же как-то эти категории убрать и поставить туда свои категории.
В общем, подскажите пожалуйста. Для меня это темный лес. Хотя с Друпалом и Джумлой я дружу. Но здесь вообще запутался

для такого меню нужно модуль ставить. гуглите и найдете.

[Удален]
#3
Iloveseo:
для такого меню нужно модуль ставить. гуглите и найдете.

Так я нашел вот этот: http://dle.net.ua/2009/03/24/category-tree-1.3-modul-sozdanija-menju-na-dle..html

Устанавливаю согласно инструкции, но ничего не появляется. Я вообще даже не думал, что ДЛЕ такой замороченный двиг...

InoHacker
На сайте с 18.10.2009
Offline
75
#4

Стучите в аську (есть в профиле), попробую помочь.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#5

а нафига вам дле, если с друпалом дружите?

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
RZ
На сайте с 02.04.2009
Offline
53
#6

Я когда со слаеда на дле перешел, тоже мучался...раньше все блоки в админке делал..а тут шаблон править, но ничего, разобрался и теперь привык:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий