Как искать только в англоязычном интернете?

12
J
На сайте с 28.03.2010
Offline
106
32956

Хочу узнать, что пишут западные сайты про Камаз и ралли Дакар.

Ввожу в гугле запрос KAMAZ DAKAR - и мне выдаются результаты поиска в рунете- гугл переводит

KAMAZ и DAKAR на русский и ищет уже "Камаз" и "Дакар". Это вне зависимости от того, ищу я в google.ru или google.com.

Можно искать точное совпадение, т.е. заключив запрос в кавычки, то тогда мне будут выдаваться сайты, где слова запроса встречается именно в таком виде - "KAMAZ DAKAR" - слово Dakar идёт сразу же после Kamaz, все остальные варианты отсекаются.

Можно поискать на news.google.com, выбрав соответствующую страну, однако тогда отсекаются те сайты,которые в news.google.com не попадают.

В общем - как, находясь в России, искать через гугл только в англоязычном интернете?

Asin
На сайте с 26.12.2008
Offline
57
#1

Один из простых способов - прокси или впн.

Также есть плагины соответствующие к мозилле.

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#2
JProger:
В общем - как, находясь в России, искать через гугл только в англоязычном интернете?

А почему только через Гугл?! Есть Яху, Альтависта и пр. бурж поисковики. Так не проще?

J
На сайте с 28.03.2010
Offline
106
#3
kievrent:
А почему только через Гугл?! Есть Яху, Альтависта и пр. бурж поисковики. Так не проще?

Я рассчитывал, что есть простой способ искать через гугл.)

JProger добавил 17.10.2010 в 00:43

Asin:
Один из простых способов - прокси или впн.
Также есть плагины соответствующие к мозилле.

Название плагинов не подскажете?

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#4

Гугл смотреть с буржуйского ip здесь, выбрав англоязычный вариант выдачи на самом поисковике, а yahoo уже второй месяц выдаёт даже на русский ip англоязычную выдачу бинга (мсн).

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
[Удален]
#5

В расширенном поиске выберите *показывать страницы только на английском.

[Удален]
#6

открою секрет (только тссс - никому) справа вверху у гугла есть ссылочка - "Настройки поиска".

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#7
SeoNizator:
открою секрет (только тссс - никому) справа вверху у гугла есть ссылочка - "Настройки поиска".

Это не серьёзно. Американскую выдачу он не покажет русскому ip.

J
На сайте с 28.03.2010
Offline
106
#8
SeoNizator:
открою секрет (только тссс - никому) справа вверху у гугла есть ссылочка - "Настройки поиска".

Есть такое, только там галочка для русского языка не снимается. Т.е. можно поставить ещё дополнительно английский язык, тогда в выдаче будет смесь и русских, и англоязычных сайтов, что мне не нужно.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#9
J
На сайте с 28.03.2010
Offline
106
#10

Спасибо всем ответившим. Эксперимент показал, что если искать через hidemyass.com с включённым в гугле английским языком как родным в "Языковых инструментах", то выдача та же самая, что если просто искать с английским как родным, со своего родного русского IP.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий