Цена за клик резко упала более чем 2 раза (( в чем причина?

12
Z-Style
На сайте с 18.03.2010
185
1915

Сайт: СДЛ с уклоном под МФА.

Тематика: развлечния.

Источник трафика: ПС

Полгода стабильно держалась цена 2-2,5 евроцента.

Постоянно откручивался практически только Бонприкс

С начала месяца упала до 1 цента, начались откручиваться и другие рекламодатели. Единственное что делалось на сайте, это с начала этого же месяца - чуть уменьшил % вхождения ключей которые участвуют на каждой странице. Может ли в этом быть причина, причем так резко?

M1
На сайте с 19.10.2007
101
Z-Style:
Сайт: СДЛ с уклоном под МФА.
Тематика: развлечния.
Источник трафика: ПС
Полгода стабильно держалась цена 2-2,5 евроцента.
Постоянно откручивался практически только Бонприкс
С начала месяца упала до 1 цента, начались откручиваться и другие рекламодатели. Единственное что делалось на сайте, это с начала этого же месяца - чуть уменьшил % вхождения ключей которые участвуют на каждой странице. Может ли в этом быть причина, причем так резко?

Может и в этом.

На самом деле, факторов вагон а маленькая тележка.

Я думаю никто не сможет дать ответ.

У меня на сайте по теме интернет в разные дни средняя цена клика может колебаться в 2 раза.

А вот в развлекалке все стабильнее. Большое количество показов, колебания не более 30%.

mff
На сайте с 21.02.2008
245
mff

Тоже упала цена за клик :(

grafinya
На сайте с 11.08.2008
139

У меня тоже упала, но я экспериментирую с блоками рекламы, и на одном сайте уже есть результат. Конечно, это всем давно известно, но я только недавно для себя открыла, что те объявления, которые размещены в коде (а не на странице) выше других, они дороже. Например, как мне кажется, у меня эффективнее нажимают на квадратный баннер справа, и на той же странице у меня был расположен горизонтальный, верхний. Я верхний убрала, добавила под квадратным еще один квадратный, и раза в 2 доход точно увеличился. То есть, количество баннеров осталось то же. Просто тот сайт даёт не очень большой доход, но эффективность возросла.

Мой youtube-канал (https://www.youtube.com/user/polyachenkovv)
Z-Style
На сайте с 18.03.2010
185
grafinya:
У меня тоже упала, но я экспериментирую с блоками рекламы, и на одном сайте уже есть результат. Конечно, это всем давно известно, но я только недавно для себя открыла, что те объявления, которые размещены в коде (а не на странице) выше других, они дороже. Например, как мне кажется, у меня эффективнее нажимают на квадратный баннер справа, и на той же странице у меня был расположен горизонтальный, верхний. Я верхний убрала, добавила под квадратным еще один квадратный, и раза в 2 доход точно увеличился. То есть, количество баннеров осталось то же. Просто тот сайт даёт не очень большой доход, но эффективность возросла.

Да, есть такое, но если у вас вернуть обратно, должна вернуться и цена. У меня не тот случай, к сожалению.

mill.millioner
На сайте с 15.08.2010
103

в развлекательной тематике уже больше месяца держится цена 0.005 - 0.01 евро.

Думаю еще причина в CTR 5-6 % и больше 2000 кликов/сутки.

Реклама крутится самая разнообразная.

Z-Style
На сайте с 18.03.2010
185
mill.millioner:

У меня ЦТР больше, зависимости цены клика от ЦТР как не старался не смог увидеть.

M1
На сайте с 19.10.2007
101
mill.millioner:
в развлекательной тематике уже больше месяца держится цена 0.005 - 0.01 евро.
Реклама крутится самая разнообразная.

У меня 2 последние месяца около 3 центов в развлекательной тематике. Кликов по 300-400 в день.

ЦТР 1.5%.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
619
grafinya:
Например, как мне кажется, у меня эффективнее нажимают на квадратный баннер справа

В таких случаях нужно создавать отдельные каналы и смотреть ctr отдельных блоков.

В развлечениях сейчас просадка хорошая

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ (https://devvver.ru/) А вот это блог о жизни в Таиланде и Паттайе (http://tourwebring.com). Еще о Таиланде (https://tailand-gid.org).
Z-Style
На сайте с 18.03.2010
185
Devvver:
В таких случаях нужно создавать отдельные каналы и смотреть ctr отдельных блоков.

хороший совет, но на сайте всего 1 блок ))

Devvver:

В развлечениях сейчас просадка хорошая

хорошо что не в сайте проблема, а может и наоборот...

war357159
На сайте с 03.11.2009
223

потер. сори.

Подпись ➤
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий