CTR и минимальная цена клика

F
На сайте с 17.08.2004
Offline
133
940

Общеизвестно, что общий CTR домена влияет на минимальную стоимость клика в системе Яндекс Директ.

У меня родился такой вопрос: за какой период высчитывается CTR? Имеет ли больший вес CTR позднего периода или берется просто средний за все время?

Скорее всего, как я понял смотрится все таки последние показатели CTR. Имеет ли тогда смысл такая стратегия: вначале добавляем очень целевые ключевые запросы, затем через какое-то время начинаем по-немногу добавлять менее релевантные ключи.

Смысл: сохранить низкую стоимость клика.

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#1
Faraday:
У меня родился такой вопрос: за какой период высчитывается CTR? Имеет ли больший вес CTR позднего периода или берется просто средний за все время?

CTR учитывается за последние 28 дней работы РК.

http://help.yandex.ru/direct/?id=990436

M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#2

Faraday, к сказанному Евгением добавлю, что CTR высчитывается на уровне ключевого слова, поэтому ваша стратегия лишена смысла в любом случае. Ну и RTFM, ага, там всё же есть :)

F
На сайте с 17.08.2004
Offline
133
#3
Makar:
Faraday, к сказанному Евгением добавлю, что CTR высчитывается на уровне ключевого слова, поэтому ваша стратегия лишена смысла в любом случае. Ну и RTFM, ага, там всё же есть :)

Спасибо, друзья!

Узнал хоть что такое "RTFM", простите за невнимательность.

Хотя про привязку к ключевому слову еще узнал... Получается, что для одного ключевика может подскочить минималка, а для другого нет? (В моей компании все дружно скакнуло с 0,01 на 0,02)

M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#4

Faraday, по словам отдельно - нет, запутал я немного, но в целом стратегия не сработает, т.к. история берется за 28 дней. Здесь лучше придерживаться другой тактики, о которой Евгений - Drizzly, недавно писал на Хабре и давал ссылку здесь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий