Очень странная проблема с IPB, нужна помощь.

The_Rock
На сайте с 26.02.2009
Offline
89
955

Всем приветствия.

Очень странная вещь происходит с IPB. Вчера мне написал один из пользователей форума, сообщил, что не может зайти в аккаунт. Я спросил у него пароль, выдает такую ошибку


Обнаружены следующие ошибки:
Имя пользователя и пароль неверны

При этом сделал восстановление на мэйл, пароль сменился, но данные не работают. Пользователь и сам восстанавливал пароль, не заходит. Дальше самое интересное, в ИПБ можно вручную менять пароли. Не меняет, выдает следующее

Проблема с загрузкой пользовательского аккаунта

При этом все другие пользователи меняются отлично. Один единственный не меняется.

За пару дней до этого пользователь был переведен ил группы пользователи в группу модераторы. Однако, не думаю, что проблема в этом, другие модераторы никогда ни с чем подобным не сталкивались.

Проверил его в БД через phpmyadmin, вроде все в порядке, жаль пароль оттуда вручную не меняется.

Менял ему группу, ник, ничего не помогает. И это только с одним пользователем.

Может кто сталкивался? Жутко хочется узнать в чем же проблема, ибо я такое вижу впервые.

Закажи свое видео! Рекламные ролики, обзоры товаров и услуг, заставки... (/ru/forum/comment/12596209) Более 5 лет опыта и сотни довольных заказчиков.
S
На сайте с 11.03.2010
Offline
29
#1

Не знаю, что такое IPB, но не суть. Есть программа Navicat for MySQL довольно удобная, если конечно у вас mysql, легко править данные в самих таблицах. Плюс вам надо найти функцию, которая сохраняет в базу пароль и посмотреть как она его шифрует, если шифрует. Далее создать на базе этой функции новый пароль и записать его в соответвующую ячейку.

Можно проще, найти в таблице любой известный пароль и скопировать его. Или с помощью программы просто сделать клона учетной записи с новым паролем, а старую удалить. Все это конечно просто решение конкретно данной проблемы, причину это не устранит, т.к. не ясно почему возникла ошибка.

P.S. Возможно просто часть данных в базе битая и ее надо почистить и исправить все ошибки

The_Rock
На сайте с 26.02.2009
Offline
89
#2
secach:
Не знаю, что такое IPB, но не суть. Есть программа Navicat for MySQL довольно удобная, если конечно у вас mysql, легко править данные в самих таблицах. Плюс вам надо найти функцию, которая сохраняет в базу пароль и посмотреть как она его шифрует, если шифрует. Далее создать на базе этой функции новый пароль и записать его в соответвующую ячейку.
Можно проще, найти в таблице любой известный пароль и скопировать его. Или с помощью программы просто сделать клона учетной записи с новым паролем, а старую удалить. Все это конечно просто решение конкретно данной проблемы, причину это не устранит, т.к. не ясно почему возникла ошибка.

P.S. Возможно просто часть данных в базе битая и ее надо почистить и исправить все ошибки

Данные в самих таблицах можно править и через phpmyadmin. Тоже думал о копировании пользователя, но не знаю, как это сделать, чтобы все сообщения перешли на нового пользователя и не дублировались. Просто экспорт/импорт?

Хотелось бы все же услышать тех, кто разбирается конкретно в invision power board и может помочь с проблемой.

TAFF
На сайте с 28.08.2008
Offline
140
#3

The_Rock, Попробуйте сгенерить md5 хэш пароля и прописать его юзеру через PhpMyAdmin

✓ Администрирование (/ru/forum/494299) | ✓ Домены (/ru/forum/298049) | ✓ Продажа аккаунтов narod.ru (/ru/forum/585347)
Хортица
На сайте с 22.12.2006
Offline
289
#4

Была подобная проблема, zloj помог на раз! Советую к нему обратиться!

На XBit.Money (https://xbit.money/?rid=111) меняю крипту на гривны. Лучшие курсы Обмен Вашего PayPal/ЯД/QIWI/WebMoney и куча плюшек! Рекомендую (https://exchangex.ru/index.php?who=26749)
The_Rock
На сайте с 26.02.2009
Offline
89
#5
TAFF:
The_Rock, Попробуйте сгенерить md5 хэш пароля и прописать его юзеру через PhpMyAdmin

Не помогло ((

Хортица:
Была подобная проблема, zloj помог на раз! Советую к нему обратиться!

Спасибо, обращусь!

The_Rock добавил 14.10.2010 в 23:05

Проблема решена, все оказалось банально. Пользователь каким-то образом исчез из ibf_members_converge

Хортица, спасибо за специалиста и отдельное спасибо хостеру Zero-hack, который помог в решении проблемы. Можно закрыть тему.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий