Как узнать к кому диапазону отностся слово, фраза.

HA
На сайте с 22.09.2010
Offline
38
467

Вообщем, ситуация - есть небольшой список ключивиков, по которым нужно оптимизировать. Как мне вычислить, к какому диапазону тот или оной кейворд отноститься? Вот я составил таблицу, выставил число запросов к кажлму слову на основнии данных гугла или яншки, и чё? К примеру там нет, явно ВЧ кейворда, типа "кондицианеры", по которому яб мог ориентироваться как самый ВЧ в этой тематике. Или есть какая нить теория, типа все слова с запросами после 100 000 это уже ВЧ? Но ведь в таком случае, есть тематики где запросы могут быть даже у СЧ больше этой цифры, т.е всё относительно тобиж. Так как в моей ситуации можно определить?

oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
#1
holy_androny:
Вообщем, ситуация - есть небольшой список ключивиков, по которым нужно оптимизировать. Как мне вычислить, к какому диапазону тот или оной кейворд отноститься? Вот я составил таблицу, выставил число запросов к кажлму слову на основнии данных гугла или яншки, и чё? К примеру там нет, явно ВЧ кейворда, типа "кондицианеры", по которому яб мог ориентироваться как самый ВЧ в этой тематике. Или есть какая нить теория, типа все слова с запросами после 100 000 это уже ВЧ? Но ведь в таком случае, есть тематики где запросы могут быть даже у СЧ больше этой цифры, т.е всё относительно тобиж. Так как в моей ситуации можно определить?

поищите статью на эту тему на одном из сео-блогов.

в целом нч до 1-5 тыс, сч 1=5=10-100 тыс., вч от 10=100 и выше. знак равно когда могут быть различные интерпретации.

и не забывайте про про конкурентность, для ВК СЧ начнется с 1000, для НК с 10 000 запросов, как-то так.

Консультирую по всем вопросам, связанным с запуском интернет-магазина
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#2

Это субъективный фактор. Как границу установите так и будет.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий